Раиса Матулайтене

В приведенной ниже группе все, за исключением одной, фамилии известных людей выбраны по какому-то определенному признаку. Установите объединяющий признак и укажите, кто ему не соответствует. Итак: Чебышев, Тургенев, Моцарт, Лермонтов, Чайковский, Берлиоз.

Ответы
Владимир Жигальцов

Из этого ряда на мой взгляд "выпадает" Чебышев. Не знаю кто это такой.А с остальными всё ясно: Тургенев,Лермонтов - литераторы,Моцарт,Чайковский,Берлиоз - композиторы,музыканты.

Раиса Матулайтене

Все, за исключением Моцарта, жили в XIX веке.

Владимир Жигальцов

Если считать время в котором жил человек,согласен на все 100% ! Но разве это признак,по которому определяется принадлежность людей?)))

Раиса Матулайтене

это можно по разному поставить вопрос

Зия Шарапчиев

все кроме Тургенева,умерли не своей смертью все кроме Чайковского были натуралами,если что не так,дайте правильный ответ.интересно

Лори Сазонова

тургенев лермонтов писатели моцарт чайковский композиторы остальные я не знаю

Аня Коробкина

Все, кроме Чебышева люди искусства(писатели,композиторы).Чебышев- математик.

Раиса Матулайтене

Все, за исключением Моцарта, жили в XIX веке.

Аня Коробкина

Вот Чебышев,подвел.Отвлек своей математикой )))))

Эльза Пономарева

Чебышев - математик. Остальные писатели и музыканты - мир искусства.

Раиса Матулайтене

Все, за исключением Моцарта, жили в XIX веке.

Эльза Пономарева

Тоже вариант. Хотя можно найти еще какие-то способы классификации. Например: все фамилии заканчиваются на твёрдую согласную, а Чайковский на ИЙ.

Александр Князев

Чебышев - математик, остальные - представители искусства.

Раиса Матулайтене

нет,не то

Александр Князев

Я вижу это , и прав. А Вы хотите другого. Тогда правильнее формулируйте вопрос.

Раиса Матулайтене

Все, за исключением Моцарта, жили в XIX веке.

Александр Князев

Это ваше видение вопроса...

Александр Косых

Чебышев математик, остальные люди творческие(лирики)

Ирина Козлова

По-моему, Моцарт несколько из другого времени...

Сергей Бакач

Моцарт. Жил в 18 веке, все остальные - в 19 веке

Наталья Климычева

Все, за исключением Моцарта, жили в XIX веке.

Ирина Казарина

Все, за исключением Моцарта, жили в XIX веке.

Т@тьян@

не знаю, может, Тургеньев не музицировал?

Игорь Фокин

Чебышев со своей "стопоходящей машиной"

Наталья Мартьянова

Все они люди искусства, кроме Чебышева

Талгат Туктушев

У тебя всегда голова такая квадратная

Наталия Калиш

Годы жизни ............Моцарт в другом веке

Аля Новосёлова

Только головоломок мне не хватало

Ольга Строгалова

берлиоз он вымышленный персонаж

Маргарита Севастьянова

чебышев? ПРОСТО Я ЕГО НЕ ЗНАЮ

Александр Иванов

Чебышев математик и механик