Фило Софочка

из школьного сочинения на тему романа "Война и мир"-"Во время встречи князя Андрея с дубом многое в его голове встало на место" А как у вас после встречи с дубом?😃

Ответы
Владимир Терентьев

Если любишь кофе
Тавал
Если любишь кофе с молоком,
Ты не думай больше ни о ком.
Сладких снов не будет больше,
А для мыслей – время дольше.

Просыпайся резво по утрам,
Не пытайся строить мелодрам.
Быть счастливым и не сложно,
Мы найдём ответ, возможно.

Праздник будет скоро, время сверь,
Милый друг стучится снова в дверь.
Ошибаться всем присуще
И не верь кофейной гуще.
28 сентября 2017 года

Ве
Вечел,Курган

У нас они не растут в Зауралье.В части,где был в учебке,один раз шли во времени грозы на обед по роще дубовой,Молния в дуб попала рядом с нами.Кора толстая,её как небывало.Сильнее чем на стрельбах впечатление

Фило Софочка

Молния-это страшная сила. Моя прабабушка чудом выжила после удара молнией,долго болела.

Ве
Вечел,Курган

Испугаться не успели жахнуло больше 40 лет прошло все ещё помню.Больше такого не видел.А в учениях закрывались в этой роще зимой в снег.Летом копатьть портить

Ве
Вечел,Курган

вроде нельзя.Бегали 20 км.туда и обратно

Владимир Безручкщ

...... так ребята , кто читал роман Толстого " Война и Мир " ? .... с последней парты ...... вопрос ........... , а что надо было читать ? .......Конечно ! ........... ну блин , а я переписал !

Тамара Дунай

ну как бы не встречалась ,а вот остров с вековыми дубами посещала,здорово,дух захватывает,и честно непонятно от чего,может от мысли сколь ко ему лет,

Фило Софочка

действительно дух замирает,так же,как и древние камни,я в октябре в Израиле из развалин крепости в Ашкелоне ракушки выковыривала с краешку,где они уже вымылись,такое чувство вечности непередаваемое

Тамара Дунай

наши фантазии плюс информация и вот сюжет для рассказа

Ирина Чарикова

Взрослые не могут осилить этот роман, а что говорить о наших еще недоросших до великих философских излияний Льва Николаевича. Не судите строго.

Фило Софочка

Детей,если честно,жалко.Вспоминаю сына в 4 классе со стихами Ахматовой,глаза по пятаку,ребенок не понимал,о чем вообще стихи.

Ирина Чарикова

А моя внучка в 7 классе читает" слиянье рук, слиянье ног." Стихотворение прекрасно спору нет, для подростков можно было бы и другое.

Уральская Рябинушка

Не сыпьте соль на рану. Я всю жизнь ищу своего дуба, что растёт через дорогу за рекой широкой. Ради встречи с ним пожертвую даже лбом-не пожалею

Александр

Встретится с дубом можно только лишь при лобовом столкновении! 😄
Меня миновала чаша сия, хотя в кювет при гололёде попадал.

Фило Софочка

Дубы не только в лесу встречаются

Александр

Ну а такие "дубы" однозначно что-то в голове на место не поставят...

Фило Софочка

чувство самосохранения

Александр

Это точно

Борис Сабуров

Если обнять дуб пьяному может быть положительное биоэнергетическое воздействие в виде протрезвления. Хотя может я ошибаюсь.

Балбес

А кто из городских встречался с дубом? )))))) Редчайший случай... Не думаю, что, если произошло, наступило просветление.... 😉

Фило Софочка

а что в городе дубы не растут? у нас полно

Балбес

А много желающих проверить их на крепость? 😉

Фило Софочка

себя надо проверять на крепость,а не дуб

Балбес

Лоб, который решил пробовать дуб на прочность... Тупой лоб! От него ВСЁ отскакивает... 😉

Вадим

,,...Пушкин учился в ,,Царском Селе,,. После учебы его жизнь не сложилась-- его вызывали на дуэль и он там умер."( Оттуда же)

Вадим

,,...Домик Пушкина был в Петербурге на мойке...Т в то время он был при м смерти..,,

Андрей Хрисанфов

Учитывая, что я сам эта, не того, то такие встречи на накладывают (или не налагают) на меня какого-то впечатления.

Ан
Ангел

Дама снизу - романтично,
Даму сзади - прагматично,
С другом вместе - неприлично,
Ни к чему любовь делить.

Владимир Севастьянов

А как в романе эта часть красиво описана про любовь: новые листья не отрастают, пока старые не отлетят.

Александр

- Ненавижу Льва Толстого! Это ж надо, а! "Войну и мир" написал, 4 тома!
- Ты что, читал?
- Нет! Копировал! )))

Александр Савич

В моей голове до сих пор не всё на своём месте-подозреваю, что дубы хилой мощности попадались!...😆

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне также нравится школьное: "На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот"

Евгений +++

Периодически встречаюсь с дубами. Ничего, кроме раздражения и желания взять и уепать не остается.

Партизан Недобитый

Боюсь, что моя голова - не княжеская!И в ней после встречи с дубом на место уже ничего не встанет!

Юрий Фадеев

после встречи с молотком многое в ее голове встало на место 🖼

Фило Софочка

и изменился взгляд на жизнь

Иван Желтвай

Каренина бросилась под поезд и он несколько метров влачил ее жалкое существование ...:-))