__
____________

Дидактический синквейн.
Первая строка — тема синквейна, заключает в себе одно слово (обычно существительное или местоимение), которое обозначает объект или предмет, о котором пойдет речь.
Вторая строка — два слова (чаще всего прилагательные или причастия), они дают описание признаков и свойств выбранного в синквейне предмета или объекта.
Третья строка — образована тремя глаголами или деепричастиями, описывающими характерные действия объекта.
Четвертая строка — фраза из четырёх слов, выражающая личное отношение автора синквейна к описываемому предмету или объекту.
Пятая строка — одно слово, характеризующее суть предмета или объекта.
***
Сможете сочинить?)

Ответы
Хома Сапиенс

1. Хомяк
2. Пушистый, щекастый
3. Спит, жрёт, врёт
4. Хому очень любит спрашка
5. Милашка)
В спрашке вам верняк встретится хомяк. Он пушистый и щекастый, спит, жрёт, врёт он не напрасно. Хому очень любит спрашка, хоть и гад он, но милашка)

__
____________

спасибо))

Хома Сапиенс

Где мой прЫз?))

Хома Сапиенс

Ого, блин, ну спасибо)) 🌷

Константин

Работа, интересная,увлекательная,хорошооплачиваемая,отнимающая большую часть жизни,дисциплинирует,организовывает личность человека. Независимость

Александр Майоров

1)Женщина. 2)Красивая, стройная! 3) Жадность, ложь, коварство! 4)Цитата из Библии: - "лучше вырвать один глаз, чем смотреть на чужую жену". 5) Любовь!

__
____________

я не специалист)
но мне нравится)

Екатерина Емелина

1.Семья 2.Полная, многодетная. 3.Работают, заботятся, любят. 4. Это школа любви и взаимопонимания. 5. Ячейка общества.

Геннадий Васильевич

Сегодня я отдался Бахусу, он меня задурил, не до стихов. Завтра приму с вашим вопросом. Ок!

__
____________

хорошо

Геннадий Васильевич

Отлично!

Борис Моор

Весна. Молодая, цветущая. Журчит, расцветает, поёт. Будит природу ото сна. "Утро" природы.

Просто Александр

Села муха на варенье, вот и всё стихотворение.

__
____________

талантливый плагиат)

Просто Александр

Стараюсь.

Улыбочка))

Еще бы со второго класса сочиняем с ребенком)

Улыбочка))

Осень 1) Осень, 2)свежесть, дождливо,3) опадающие листья,холодные ночи, первый снег.4) Унылая пора, очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса,5)Бабье лето.

__
____________

Осень
Яркая, красивая
Хмурясь небом, плача дождями, танцуя листвой
Хочется тепла и уюта
Женщина)

__
____________

Это мой вариант

Улыбочка))

ага)

Улугбек

Сама придумала, Марусенька, сама и сочиняй!!!

__
____________

так и запишем, не можете )

Александр Рузметов

К чему это все? Интересно кому-то?

Владимир Должиков

неа
что сиквейн то значит?

Владимир Должиков

а без жести ни как?

__
____________

ну посмотрите в сети

Владимир Должиков

опа!
а зачем?

__
____________

всего доброго

Селия Вымри

Ты хоч дай пример

__
____________

так просто всё. задание для дошкольников)

Селия Вымри

Голова плавится от этого задания

Селия Вымри

Мистер, сидит, полицейский, сидит, красивый, маленький полицейский, сидит на дороге. Битлз

__
____________

)

Олег

пример пжс.

Олег

ночь,улица,фонарь,аптека...

__
____________

ну нет)
это упражнение для дошкольников

Олег

не простое упражнение..

Леонид 獅子急 Шестаков

Евгений был,
по мненью многих,
судей решительных и строгих,
учёный малый, но педант =
имел он счастливый талант,
без принужденья, в разговоре,
коснуться до всего, слегка,
с учёным видом знатока,
хранить молчанье в важном споре
и вызывать улыбки дам
огнём нежданных эпиграмм...
...
простите, если исказил, по памяти... мне кажется такая должна быть суть...

Во
Вован

Зачем?