--

Есть ли у вас талисман,который всегда при вас и приносит удачу?

Ответы
Belich Roman

Амулет
Роман Белич
Я не ожидаю, что кто-то поймет. Енто произведение о пути... О потери жизни, сознательно выбранной... Ты еще жив и идешь к смерти, прежней жизни не будет... Ты ее уже потерял... Выбор сделан !
Статус: окончено

Ты знаешь как падают желтые листья,
Когда для тебя предназначена смерть,
И все осознав, ты принял причастие
И понял, что значит твой амулет.

Всю жизнь охранял он тебя от невзгод,
Нигде не давая душе оступиться,
Но пробил твой час и в назначенный срок
Ты жизнью обязан своей поступиться.

Как сильно растянут по времени миг,
Как медленно падают желтые листья.
А из груди вырывается крик,
Души, разрыдавшейся до неприличия.

Прорвался сквозь камни одинокий росток,
Всей верой своей, побеждая ненастья,
Но свежего воздуха полный глоток
Уже не подарит обычного счастья.

Ты еще жив, но уже не живешь,
Крепко корнями вгрызаешься в камни,
Кто не любил, тот тебя не поймет
От всех он захлопнет наглухо ставни.

Ты, распахнув их, ринешься ввысь,
Свечкой стремглав высоту набирая,
Тебе не важны обычная жизнь
И вечный покой в объятиях рая.

Ты выбрал борьбу и пойдешь до конца,
Как жаль, никогда не увидишь победы.
Положенный камень в основу моста,
Поможет нам всем возрождением веры.

С какой же надеждой ты ждешь перемен,
Мечтая, что Мир станет чуточку лучше.
Несешь за плечами ворох проблем
И видишь вокруг остывшие души.

И чтобы разжечь их, таил амулет
Столь долго твою мятежную сущность,
Тебя погрузив в опыт прожитых лет,
Добавил он струнам особую звучность.

От их голосов улетает душа,
Пытаясь разбиться на множество судеб,
Дорога трудна и не видно конца
пути, за которым выбор твой будет.

Путь – бесконечен, и нужно пройти
Хотя бы отрезок до дальнего стяга.
Хоть тяжело будет душу нести,
К мечте ты пойдешь до последнего шага.

Анатолий Кривошея

Вдоль по миру счастье проходит…

Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом, Хоть слабо, да стукнет оно.
И к тем, кто живёт беззаботно, И к тем, кто печалью убит.
В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит!

Но люди и слепы и глухи, Заняты мирской суетой,
К познанию истины тупы, Пленёны житейской враждой!
Их манят далёкие грёзы. Терзает вседневное зло.
В тоске и печали льют слёзы: О где же ты, счастье моё?

Но лик их ненавистью дышит, Своё проклинают бытьё.
И ропщут и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло!
Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не найдёшь.
Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье даёт лишь Христос!

Проверь же себя, друг, сегодня, Нашёл ли ты счастье своё?
Любовь — что есть милость Господня - Блаженство в Иисусе Христе!!!
Песнь Возрождения № 846.

Ж К

талисмана нет, но есть несколько примет. во-первых, мать всегда подсовывает в любую одежду и транспорт сложенный листочек с молитвой с приказом"носить всегда". Ношу, с меня не убудет. Ношу еще крестильный крестик. Не скажу, что шибко верующий, но ношу всегда. Никогда не выбрасываю хрень, навешанную в купленной машине предыдущим хозяином. С торпеды и зеркала конечно снимаю, но не выбрасываю-кидаю в багажник. Из дальней поездки возвращаясь в родной город всегда заезжаю на одно и тоже место, стою-курю и потом уже еду домой. Если кот перебегает дорогу берусь за пуговицу и проезжаю)) такие дела

Сергей Кувайцев

Иван, когда Нобелевскую премию будете получать?
30 дек в 21:17 в ответ на Ваш комментарий Да не надо ни чего,просто..

Иван
Гриша, в нашей Постсовковии,это называется игра с государством,а это смертельно !!!Мне бы не очень большого олигархёнка,я б построил огромную больницу для бесплатного лечения,допустим детей ДЦП,которая будет сама себя обрабатывать и,например,оплачивать работу врачей !!!Вот это для меня и будет настоящая нобелевская премия !!!

Капа Цветкова

В Рождество, подобно чуду,
Происходит волшебство.
Разливается повсюду,
В каждый дом стучит оно!

Проблемы были? Все уйдут!
Печали, горести - туда же!
Пускай лишь радости вас ждут,
Пусть счастье будет в жизни вашей!
В Рождество, подобно чуду,
Происходит волшебство.
Разливается повсюду,
В каждый дом стучит оно!

Проблемы были? Все уйдут!
Печали, горести - туда же!
Пускай лишь радости вас ждут,
Пусть счастье будет в жизни вашей!

--

👍👍👍👍спасибо взаимно

Владимир Гамзин

любая форма зависимости ограничивает степень свободы мышления. физическая , химическая , эмоциональная .... и талисман тоже ))))) человек может наделить любой предмет качествами которые будут его поддерживать, словно костыли для хромого. бывает так что человеку они талисманы необходимы чтобы " вообще научиться ходить прямо держать голову и дышать ровно ) " - это конечно образный пример

Сергей Никифоров

Трезвая голова и не набитый желудок... - приносят удачу... чаще всего - когда семья на каникулы уезжает - не готовлю, не пью, работы много, успеваю - нормально зарабатываю, ещё что-то успеваю - удача. Семья приедет - сыт - ленив. Времени становится меньше свободного - работу отодвигаю... - заработок меньше... - зато семья рядом...

Парень Тихий

Нет. Посоветуйте, как его найти, как же определить, что именно эта вещь приносит удачу - назначить её для себя или отслеживать что происходит с тобой при наличии одних, либо других вещиц? Может это зацикливание и психологический клин?

--

Как найти незнаю,мне подарили

Парень Тихий

А почему вы решили, что он будет приносить вам удачу?

--

Он со мной с рождения)

Парень Тихий

Ясно. Тогда это даже не подарок, это часть вас и единственный свидетель всей вашей жизни, всех ситуаций, проявлений добра, борьбы со злом, любви и ненависти, всех радостных чувств и переживаний. Это ваш спутник жизни, ваша частичка и вряд ли это можно назвать каким-либо языческим словом "талисман".

Майя Петрова

Есть: как-то на улице нашла мягкую игрушку-обезьянку. Тогда было всё плохо, но она так весело улыбалась... С этого момента всё стало налаживаться. Удивительно - она лежала, вокруг ходило много людей - и никто не видел и не подбирал её...

--

))

Сергей Рогальский

У меня вера в Бога, все остальное-суета

Garik (Из Донбасса- Украина)

Был Кот . Когда он со мной ничего за всё время войны со мной не случилось. Он мне зарание своим поведением подсказывал ,что сейчас начнётся обстрел.Месяц назад умер. теперь как то жутко.Всё время как на иголках.

Alexandr Kalikin

...Удача....дама капризная....когда захочет ....придет...не захочет....колачем не заманишь...мало на нее надежды...так-что...мой друг успех...с ним легче договорится....многое от тебя зависит..так-что...талисмана нет.

Peter Smetanin

Талисманы удачу не приносят. Это языческий обман. Талисман - это символ языческого божества , а точнее беса , которого не знающие люди впускать в свою жизнь , а потом не могут освободиться.

Екатерина Куимова

Да, крестик (брелок) из Италии, похож на католический, но не современный. Не то, чтобы уж сильно верующая, но с ним и я, и подружки сдают хорошо сессию! Наш оберег от тёмных сил преподов)

Галина Зацепилова

Да... Записка моих маленьких детей, напечатана на советской машине с огромным количеством ошибок, с поздравлением к 8 марта... Это мой оберег, мой талисман.. Уже более 20 лет.

За
Загадочник

Мысли о родителях) благодаря им, не ввязываюсь в передряги и не попадаю как в компании плохие так и в ситуации такие же) это мой талисман) кстати Привет)

--

Привеетик!хороший ответ)))

За
Загадочник

Как есть))

--

😉

Александр Шульга

Жена мой талисман,услада глаз моих и на груди моей нет ни крестов и не цепей,а лишь моей красавы голова прильнула и вместе мы уж боле сорока годов.

--

👍👍👍

Сергей Макаренко

У меня есть крест ...который сильнее любого талисмана и любого колдуна или ведьмы или беса ...не важно кто против меня ...важно что со мной есть БОГ .

Александр Вергунов

Если жизнь не согнула в подкову, можно еще и поверить в талисман счастья, удачи и проч. Я же уже сам себе талисман, мое настроение - мой ориентир.)))

Ольга Филатова

да, кольцо моё, оно 60 годов того века золотое с александритом, ладья называется, уж не знаю как на счет"приносит удачу", он от бед оберегает точно!

Серафима Червякова

был раньше! Но он не приносит удачи он просто заставляет верить что он защищает. Прости что не правильно расставляю знаки препинания, мне лень