Алексей Шивыдкин

Предприятие, расположенное в Москве, имеет следующее наименование ...

Предприятие, расположенное в Москве, имеет следующее наименование: государственное муниципальное предприятие «Арс» .
3. Есть ли, по Вашему мнению, в таком названии ошибка? Если да, то подскажите директору предприятия, как исправить ее.

Им
Императрица

уж либо государственное либо муниципаьлное

Павел Матвейчук

этого быть не может и не могло, ни одна ФНС страны не допустит регистрации такого гибрида. задача дурацкая. составитель учебника - даун.

Руслан Исаев

Есть - муниципальные образования не имеют статуса государственных, в отличии от субъектов РФ (областей, краёв, республик) и соответственно учрежденные муниципальными образованиями юр. лица не могут в своём названии иметь слово - государственное. Изменить эту ситуацию возможно путём подачи заявления в налоговую о внесении изменений в учредительные документы связанные с изменением наименования юридического лица. Форма 13001.