Анастасия Шамрай

Имеет ли право сотрудник ВОХР предприятия проводить досмотр вещей в сумке при выходе с предприятия без сотрудника полици

Иван Иванов

имеет. к тому же, маленькие сумки никто не досматривает, а объёмные - очень даже имеет. и я бы на вашем месте не сопротивлялась

Марина Щепотько

конешно! а то вас не досматривай, вы все гидропрессы с завода перетащите на барахолку! епт

Павел Горбелев

конечно НЕТ!!!!

Яша Кононов

вы не в магазине. имеет. прячте в трусы если вы женщина, а ВОХР мужики

Кылычбек Исмаилов

по закону нет.

Intresni Niobicni

нет, они не сотрудники полиции, да и они, менты лишь по вашему согласию могут осуществить досмотр, а вне вашего согласия лишь в присутствии двух понятых (гражданских) и с заполнением соответствующего протокола досмотра. Поэтому сотрудники ФСИН, желающие осуществить БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ ДОСМОТР, ОБЯЗАНЫ пригласить сотрудника полиции и понятых (не менее двух человек) с заполнением протокола на досмотр, с указанием причины досмотра. А вот "осмотр", не путайте с досмотром, ОСУЩЕСТВИТЬ МОГУТ без всяких протоколов, это когда Вас просят "поверхностно" показать содержимое сумки, не вникаясь в подробности и не вороша содержимое сумки.