Лона Погорла

кто такой Менделеев?

Ответы
Татьяна Юрьевна

Менделеев Дмитрий Иванович
Русский учёный
Русский учёный-энциклопедист: химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, нефтяник, педагог, преподаватель, воздухоплаватель, приборостроитель. Профессор Санкт-Петербургского университета; член-корреспондент по разряду «физический» Императорской Санкт-Петербургской Академии наук. Среди наиболее известных открытий - периодический закон химических элементов, один из фундаментальных законов мироздания, неотъемлемый для всего естествознания. Автор классического труда «Основы химии». Википедия
Родился8 февраля 1834 г., Тобольск, Тобольская губерния, Российская империя
Умер20 января 1907 г. (72 года), Санкт-Петербург, Российская империя
Чем известен Автор периодического закона

Ирина

Дми́трий Ива́нович Менделе́ев — русский учёный-энциклопедист: химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, нефтяник, педагог, преподаватель, воздухоплаватель, приборостроитель. Профессор Санкт-Петербургского университета;

Шавкат Мелиев

Дми́трий Ива́нович Менделе́ев русский учёный-энциклопедист: химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, нефтяник, педагог, преподаватель, воздухоплаватель, приборостроитель. и еще он ВОДКУ придумал)))))

Жагуда Жумагалеев

Менделеев Д.И. - это наш сотрудник технического отдела; отдела, которым я когда-то руководил. Туповатый такой товарищ, как и автор этого вопроса. ))))))))

Елена Фирстова

Дмитрий Иванович открыл периодическую таблицу химических элементов, даже помню в каком году)

Walter

Руский ученый -химик.Таблица Менделеева, расположение химические элементы по атомным весам

Almas Kimbayev

Высчитал идеальное соотношение спирта и воды в водке. И еще какую то таблицу придумал

Kardius (Он)

Да верно !

Валерия

Выдающийся ученый, таблица имени его чего стоит...и даже тесьтем великого поэта был

Пани Яблонская

химик и все что с этим связано, особенно его периодическая таблица (химэлементов)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А Вы знаете, что Сталин - был мэром города? Вот и этот....бородатый, из той же оперы.

Александр Отдельнов

я живу на улице менделеева. а о нём можно найти сведения в учебнике химии

Kardius (Он)

Спасибо буду знать ...

Про100 Димон

димарик показал людям что можно в этой жизни не тока жить но и кайфовать

Людмила Миронычева

Ну наверное ученый,открывший таблицу металлов и неметаллов и т.д.

Де
Дерсу

А это который во сне изобрел четырёхзначную таблицу Брадиса...

Ke
Keeper

Весь Тобольск знал земляка - знатного мастера чемоданных дел!

Елена Данилова

Кабинете химии. Говорят что он придумал таблицу менделеева

Kardius (Он)

а я понял Вы у нас Пидагог )))

Елена Данилова

Я то???? Не...я даже не знаю формулу серы или золота

Kardius (Он)

хорошая маскировка для начала ,я принял ...

Наталья Баусина

Да есть тут один чувак...самогонщик.через два дома живёт!!!)))

Kardius (Он)

алканафтам в другую сторону ,

Наталья Баусина

От Менделеева?))))

Kardius (Он)

нет лучше в Строгоновку ,там прикольно ))

Наталья Баусина

Верю на слово!!!))

Kardius (Он)

😊😊😊

Александр Ефимов

Для меня,это человек придумавший таблицу...Для тебя кто он?

Kardius (Он)

Человек который во сне придумал таблицу и 40 градусов!

Dobriy

Хм... Что тут можно ответить, кроме педали "пропустить"?...

Ольга Мерлина

Ученый, составил периодическую таблицу хим. элементов.