Пр
Пррпрполролпрорп

Почему те, кто вопит что американцы - это не нация, а сброд, не могут привести контраргументы в защиту свое тезиса? Что, это неумение аргументировать или это отсутствие контраргументов? Или это банальная невежество, в смысле, люди не знают, что такое "нация"?

Ответы
Уральская Рябинушка

Нация-определённое место проживания, общая культура, единые традиции, и ЯЗЫК, на которм общаются. А американцы нацией не могнут быть, потому что в Америке живут-в Северной: канадцы, мексиканцы, кубинцы, калифорнийцы......это-нации, а в Южной-бразильцы, чилийцы, аргентинцы, колумбийцы.....тоже нации. А АМЕРИКАНЦЫ-общее название проживающих в Сев. и Юж. Амераках. Это мы до минимума упростили название жителей США. Хотя просто можно называть жители США

Уральская Рябинушка

Опять двадцать пять. Нет такой нации-американцы. Смотрите выше

Пр
Пррпрполролпрорп

Опять 25. Вы не доказали обратного.

Уральская Рябинушка

Всё, бесполезно доказывать. Американцы-от Канады до Чили

Пр
Пррпрполролпрорп

Хорошо, тогда почему вы их обзываете всех этих жителей сбродом, тогда как у всех есть свои конституции?

Уральская Рябинушка

Я никого не обзываю сбродом. Я ко всем одинаково ровна, что к украинцам, что к азиатам, что ко всем американцам, или к нашим чукчам. Вот-конституция. Наличие Конституции-ещё один признак государственности. Но не страны. Страна может быть и колониальной,, принадлежать кому-то и не иметь ни власти, ни Конституции. Но НАЦИЯ у них есть

Виктор Шаламов

Аргументы есть. Нация это общность людей. А общность подразумевает что любой член общности ставит её интересы выше своих личных. И что американцы? Да они индивидуалисты до мозга костей, такое там воспитание. Случись война они же не будут за Родину умирать? Из индивидуалистов общества не создашь. Это будет как лебедь, рак и щука в известной басне.

Виктор Шаламов

Можно. Но у русских есть генетическая память, она на генном уровне. Русские - это нация. Причём коллективисты. Эгоистов терпеть не могут. Они как всегда медленно запрягают, да быстро едут. Русских ещё никто не завоёвывал, а кто с мечом приходил - плохо кончал.

Пр
Пррпрполролпрорп

И русские и американцы являются нацией, причем вторые стали копировать первых.

Виктор Шаламов

Ещё раз - американцы до мозга костей индивидуалисты, У них коллективизмом в обществе и не пахнет. И ни один американец не будет свои интересы ставить ниже интересов общества. Если это и нация, то очень слабая и раздробленная.

Пр
Пррпрполролпрорп

это не имеет значения, так как американцы - это нация преимущественно индивидуалистов. И вот между прочим, именно когда народ достигает подобного уровня, то есть, где нет уже сильных семейных и родовых связей возникают условия для появления нации, так как нация объединяется под идеологию. Индивидуализм - это американская национальная идеология.

Виктор Шаламов

Индивидуализм - это разобщённость. А разобщённость ослабляет нацию.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Американцы -это действительно не нация... Потому что в Америке живут очень много национальностей. У каждого народа..свой квартал,своя культура ,своя кухня.И школа. Своя религия. Америка -само слово означает-просто континент.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я доказать на 100% не смогу.. Но народ живёт на этих землях испокон.Я считаю, что афганцы - это нация, прежде всего, которая состоит из многих племен, народностей. В первую очередь это пуштуны, затем идут таджики, затем узбеки, хазарейцы, аймаки и где-то примерно 30 малых народностей, которые составляют сегодняшний Афганистан.

Пр
Пррпрполролпрорп

Афганский народ состоит из следующих этнических групп: пуштуны, таджики, хазарейцы, узбеки, туркмены, белуджи, пашаи, нуристанцы, аймаки, арабы, киргизы, кизилбаши, гуджары, брагуи и другие. Понятие „афганец“ распространяется на всех граждан Афганистана (ст. 4) Тогда как афганец - это уже национальность, а не народность. Так и формируются нации. Американский народ есть нация, состоящая из людей, которые добровольно сделали этот выбор; она вовсе не основана на этнических сообществах. Ценности американцев или граждан США - отнюдь не причуды и не результат случайного стечения обстоятельств.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Исходя из вашего ответа..получается что ДА! ..Однако все таки это не конкретная нация! очень много предрассудков..

Пр
Пррпрполролпрорп

Главный признак нации - это наличие идеологии и основного закона.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ярослав Рикасовский-Что ты так за америкосов переживаешь?

Годана

Тогда приведите мне пример, в каком месте США общие исторические, духовные ценности ? И ещё общность народов и что они сделали с коренными жителями ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Житель или гражданин США - это американец. У американце есть гос регалии, гражданское общество, конституция, законы, гос идеология, которую они навязали всему миру, кстати, в том числе и России.

Годана

Какая идеология у американцев?

Пр
Пррпрполролпрорп

националистическая. У СССР была интернационалистическая. Она была уничтожена националистической идеологией. Сейчас все нации живут по идеологии национализма, вершиной которой является Нацизм.

Годана

Т.е фашизм! Да?

Пр
Пррпрполролпрорп

Фашизм и нацизм - это разные понятия. Не меняйте тему.

Годана

Чем разные? Если ты против, значит ты враг! Это идеология любого нацизма!

Михаил Киранов

У представителей нации должно быть много общего. Но я сомневаюсь, что найдётся много общего у жителя, например, Канады, и жителя, например, Кубы.

Пр
Пррпрполролпрорп

Речь идет только о жителе США.

Михаил Киранов

Один знакомый, когда-то уехавший в США, как-то сказал: "Америка -- это не страна. Это место, где люди со всей Земли договорились делать деньги" И в США живут представители самых разных наций. Там, по-моему, даже государственно языка нет.

Пр
Пррпрполролпрорп

частная точка зрения не ест истина в высшей инстанции

Михаил Киранов

А её может не быть вообще

Михаил Цветаев

Существуют три Америки-Северная,Латинская и Южная...Но почему то только в Северной живут американцы,а как же остальные Америки?

Пр
Пррпрполролпрорп

это уже избитая тема

Михаил Цветаев

Для кого-то может и избитая,но я задал вопрос!

Пр
Пррпрполролпрорп

Американский народ есть нация, состоящая из людей, которые добровольно сделали этот выбор; она вовсе не основана на этнических сообществах. Ценности американцев или граждан США - отнюдь не причуды и не результат случайного стечения обстоятельств. Другой пример. Афганский народ состоит из следующих этнических групп: пуштуны, таджики, хазарейцы, узбеки, туркмены, белуджи, пашаи, нуристанцы, аймаки, арабы, киргизы, кизилбаши, гуджары, брагуи и другие. Понятие „афганец“ распространяется на всех граждан Афганистана (ст. 4) Тогда как афганец - это уже национальность, а не народность. Так и формируются нации.

Михаил Цветаев

Хорошо,а куда же тогда делись аборигены,которые до открытия Америки и понятия не имели,что эта территория будет названа в честь её открытия Америго Веспуччи-они были либо уничтожены,либо им были предоставлены черты оседлости под названием-"резервации",они и до сих пор там проживают...Это всё равно,если бы например в России башкиров или татар загнали в эти резервации,а часть их просто бы уничтожили..

Пр
Пррпрполролпрорп

Американцы — сравнительно молодая нация, и процессы этнической консолидации в ней имеют дивергентный характер (в отличие от бразильцев и мексиканцев). Многие национальные группы, входящие в её состав, в разной степени сохраняют, хотя и в несколько измененном виде, элементы культуры стран своего происхождения.

Михаил Цветаев

Обычно американцев называют-"нацией эмигрантов" и в этом тоже есть правда,ведь так и было на самом деле лет 300 назад...Полагаю этим переселенцам просто надо было как-то обозначить себя как нацию,вот так они и стали все американцами.

..

Ну.. они полагают, что существуют только этнические, но не гражданские нации. Бывает. Люди вообще не фонтан в массе своей.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы тоже не фонтан, если упортребляете такие словосочетания, как этнические или гражданские нации.

..

Северные корейцы кто?

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - нация, состоящая из моноэтноса. Но не этническая нация, как вы выразились.

..

Дядь, ну чо ты терминами жонглируешь. Забей в гугле "этнонации" и "гражданские нации". Это не я придумал. Цепляться к номенклатуре такое себе, лол.

Таня !

американцы тоже люди,есть плохие ,есть хорошие..негров только не люблю..вот не нравятся они мне..и даже не уговаривайте...

Пр
Пррпрполролпрорп

причем тут люди не люди

Таня !

да так хотелось написать...и всё...

Ke
Keeper

Таня !, прости за такой вопрос (без всякого подвоха). Если не секрет и не глубоко личное, чем тебе не понравился Нью-Йорк?

Таня !

вот именно из-за негров их там много..от них исходит запах тошнотворный..и дурацкие улыбки и беспрерывное сорри

Ke
Keeper

Вот! ☝️ И я всегда говорю: Вена была бы великолепна, не будь там столько немчуры...

Таня !

ты как всегда прав!

Кирилл Морозов

Люди не понимают, что американский пилот в Мидуэе так же выполнял приказ и так же умирал в бою, как и советский.

Пр
Пррпрполролпрорп

Скажем, не так же, но погибал. НАШМИР - это борьба идеологий за обладание ресурсов посредством локальных, мировых и информационных войн.

Кирилл Морозов

Так же. Любому человеку одинаково больно, когда он горит, будь то в Т-34 или в Доунтлесе.

Пр
Пррпрполролпрорп

У русских как правило более высокий болевой порог, скажем в отличие от итальянцев. Я сам проверял.

Кирилл Морозов

Думаю, в открытом огне или если ногу оторвало - эта разница нивелируется.

Мо
Морлок

А потому, что они дебилы, все знания которых об американцах почерпнуты из просмотра Вечернего Мудозвона!

Светлана Ахмедова

Как раз сегодня на эту тему общалась с "Енот крошка". У нее столько аргументов. Найдите ее

Анна Савина

Вспомните, кто были первоопоснленцы там, А кто все же конечными жителями были.

Эдуард Бочко

Аборигены

Анна Савина

Нет, я не имею в виду коренных жителей. А именно переселенцы. В основном каторжника и преступники.

Эдуард Бочко

Аня та права

Сергей Сергей Журавов

ну мы завидуем и ненавидим одновременно. это очень застит глаза..

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, это по чесноку!

Улугбек

Верней всего - последнее!!!

Clan

А что такое "нация"?

Пр
Пррпрполролпрорп

Скажите что такое нация.

Clan

Будьте добры, а что такое нация? Так и будем упражняться?