На!На!

Как человек может ходить к гадалкам если он не верит в Господа? Т.е верит в силу гадалок но не верит в силу Господа это тяжкий грех

Ответы
Женя Шишко

КАЖДЫЙ АТЕИСТ В ГЛУБИНЕ ДУШИ, ГДЕ-ТО ОЧЕНЬ ГЛУБОКО, ХРАНИТ, СКАЖЕМ ТАК, РАЗУМНОЕ СОМНЕНИЕ. АТЕИЗМ-ЭТО ЛИШЬ ПОДОБИЕ МАСКИ, ЧТО-ТО ВРОДЕ НЕКОЕГО ЦИНИЗМА, ВРОДЕ КАК "ВЫ ВЕРИТЕ, А Я ВОТ НЕТ". ОТТОГО И ИДУТ К КОЛДУНАМ, ЧТОБЫ РАСШИРИТЬ ГРАНИ ПОЗНАНИЯ. У КОГО-ТО ИЗ ЭТОГО ДАЖЕ ЧТО-ТО И ВЫХОДИТ, НО КРАЙНЕ РЕДКО.

Женя Шишко

ВЫ В КОРНЕ НЕПРАВЫ. ДУША ЕСТЬ У КАЖДОГО, СООТВЕТСТВЕННО АТЕИЗМ-ЭТО ЛИШЬ ЩИТ, НЕКИЙ БАРЬЕР, КОТОРЫМ ЦИНИК ПЫТАЕТСЯ ОТГОРОДИТСЯ ОТ МИРА. ЛЮДИ, ЧУВСТВУЮЩИЕ СВОЮ, СКАЖЕМ ТАК, ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ СЛАБОСТЬ, НАЗЫВАЮТ СЕБЯ АТЕИСТАМИ, НО ДАЖЕ ОНИ, НЕ ПОНИМАЯ ЭТОГО, "ХРАНЯТ" В СЕБЕ РАЗУМНОЕ СОМНЕНИЕ.

На!На!

Атеисты неучи .

Женя Шишко

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. СРЕДИ АТЕИСТОВ ЗАЧАСТУЮ ВСТРЕЧАЮТСЯ НЕ ПРОСТО ГРАМОТНЫЕ, А, СКАЖЕМ ТАК, СВЕРХ ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ. )

На!На!

На столь образованы что на высоком скорости входят в не правильный поворот и заносит к черту.

Женя Шишко

ДА, БОЛЬШИНСТВО ПОДЛОСТЕЙ И "НЕОБДУМАННОСТЕЙ" В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ С СОВЕРШЕННО СЕРЬЁЗНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА "В СОВЕРШЕНСТВЕ" ГРАМОТНЫМИ ЛЮДЬМИ. )

Денис Третьяков

А я вам хочу сказать, что есть и такие гадалки, которые приобщают клиентов к Богу. Обряд будет бесполезен, если человек не помолится в церкви. Но это ещё не всё. Нужно простить всех своих врагов. Нужно научится любить мир, научиться улавливать божий промысел. Очищение происходит не быстро.

Ирина

Согласна....знание будущего редко когда хорошо, а уж с кем гадалки общаются и через кого получают эту информацию...лучше совсем не думать...тем более если нагадают плохое...будешь ждать это плохое, а время идет! Я не хожу...даже в качестве эксперимента)

Ул
Ульяна

Да тут дело даже не в том, что грех не грех. Походы к гадалкам это следствие сильного психологического потрясения, стресса. А тут как говорится, не можешь помочь, лучше не мешай

Ni
Nina

Вы немного перепутали ,тяжкий грех ходить к гадалка ,колдунам ,экстросенса м ,они все делают это не своей силой ,человек слаб, они призывают Сатану Дьявола ,это очень опасно

Лека Лютер

Не все люди верующие, и это не грех а выбор свободного человека. А вот процент суеверных одинаков как для верующих, так и для атеистов - и это парадокс.

На!На!

Значит смысла жизни для неверующих нет

Лека Лютер

глупость то какая

Татьяна Семченко

Согласна. Но гадалка обещает быстрый ответ и быстрый результат, а любопытство и нетерпеливость так характерны для человека!

На!На!

Но это грех номер 1 .

Татьяна Семченко

Так я и не спорю: грешен человек.Так он же и не Бог.

Людмила Бурнашевская

Снять порчу т.д. может гадалка и то не каждая, а потом можно и покаяться. Большинство из нас захожане, а не прихожане . А вы кто?

На!На!

Не каждое покаяние принимается.

Людмила Бурнашевская

Повинную голову мест не сечёт

Людмила Морозова

Лично -Я- не верю, не в Господа и не в гадалок, но есть люди идут к гадалкам, от без исходности, когда пропадают близкие.

На!На!

По вашему мы рождаемся и умираем просто так ? Вам 62 года и вы ни когда не открывали книгу священную даже не интересовались поэтому такое мнение . Увы не будет прощения вам за неверие в Господа Бога.

Ольга Лукьянова

Моя дочь в бога не верит. Говорит люди сами придумали это, т.к и нужно во что то верить. Даже церковь не может дать на это ответ внятный. Почему говорит суицидника не отпевают в церкви, который верил в бога? Может быть бог ему по судьбе начертал это сделать? Ну и такого рода рассуждения. А за церковь вообще молчу. Вопрос , как её назвалибы?

На!На!

Жаль . Жаль что вы не поняли самих себя . Вы умрете и вас забудут. Зачем вы рождаетесь живете и умираете.

Людмила Морозова

Меня будут помнить , мои дети, внуки родные и близкие. А Вы мне попробуйте доказать, тогда я может изменю своё мнение, что есть Бог, что Вы сами лично его видели, что веря в Бога, Вам стало легче материально, он Вам лично помог, что детки не умирают от онкологии и других заболеваний, они без грешны..

На!На!

Все мы грешны. Вы сидя дома хотите всё знать. Откройте книгу читайте если не верите и в это находите доказательства. Тут я не смогу внятно объяснить . ГОСПОДЬ Бог существует . Верить или нет решать вам. Удачи.

Людмила Морозова

Я не сижу дома, я работаю, потом внуки, дети

Снежана

А тот, кто верит в Господа, к гадалкам не ходит). Так что остаются гадалкам только такие - суеверные неверящие....

На!На!

Зачем ходить в гадалкам ? Это грех.

Снежана

Это грех. Да. Но те, кто ходит, не понимают, что это грех-

На!На!

Ведь как так ... Веришь в Гадалку а в Господа нет.

Снежана

Такой вот народец пошёл....

Чеширский Крот

Да пусть ходит. Господь дал нам свободу, но и ответственность за нее. Так что на Страшном Суде ответит за это.

Табуретыч

Это личный выбор каждого человека,впрочем о настоящем положении вещей он может просто и не знать.

На
Наталья

вертится на языке поговорка: " на Бога надейся, а сам не плошай"... вывод придется делать тебе...

Глеб Лихачев

Просто к нему в офис попасть можно только одним способом, а вот вернуться от туда, проблемка.

Марина Ем

у гадалок нет сил. у них есть дар_))) а у Господа очень много сил и возможностей тоже много)

Кайса

Если он не верит в бога, то ему, простите, насрать на это...уж простите за грубость

Лис@ня

Те кто верит в бога, не могут верит в гадалок)) это взаимоисключабщие понятия)))

Светлана Коломиец

Человек не СОВЕРШЕНЕН . поэтому может понимать весь смысл жизни по - своему .....

Юленька :)

Да пусть хоть в макаронного монстра верит, если человеку это помогает)

Вера Глушкова

Бывают в жизни такие ситуации, что пойдешь не только к гадалкам