Lo
Lola

В каком возрасте пошли ваши детки? Моей дочке исполнился год. Попытки есть, но ещё боимся.

Ответы
Галина Смирнова

Мои детки начинали ходить рано: Дочка пошла в восемь мес.,а сын начал ходить еще раньше,но упал и испугался .Больше месяца боялся оторваться от опоры.Но в 7.5 все же решился и опять стал ходить.Но зато ,ни тот ,ни другой не ползали,а сразу стали ходить.

Валера Которашвили

уже честно говоря и не помню) у меня старший сын, а дочь младше на 10 месяцев. дочка первая пошла, а сынишка потом подтянулся, увидев пример сестры) но первое время бочком передвигался, как крабик, боялся упасть))

Lo
Lola

Ути бозе) милота

Владимир Ляпин

Гы... Только научил его с дивана сползать и не рад был. Того и гляди куда-нибудь уползёт. Жили в переселенческом доме. Система коридорная. Две женщины уследить не могли, как он окажется у кого-нибудь в гостях.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Из старенького кавээновского: "Господин президент! Спасибо за материнский капитал на второго ребенка. Считаем, что капитал надо давать и за первого тоже. И даже за каждую попытку завести ребенка..."

Владимир Караваев

Один в год ровно второй год и месяц, все 5 внуков до года, ну там чуть чуть 3 -5 дней, не насилуй, сама пойдет, и радости больше и забот, без глаз уже не оставить, всюду залезет, все вытащит......

Анюта Vиктороvна

Сын в 8 м, вторая дочь в 10 м, третья к году, зато в полтора уже говорила вовсю) а младшая в полтора года пошла, в 9 месяцев полноценно села) а в ходунках с полугода . все разные

Эльвира Пермякова

В 9 месяцев, слегка держась, в 10 пошли неуверенно, в 11 уверенно. Но главное, у вас есть попытки. Просто девочка осторожная, скоро побежит, только успевай за ней☺

Lo
Lola

Ждём)

Эльвира Пермякова

Удачи! Повода для волнений точно нет.

Алексей Гердин

Всему своё время.... А если всё время зависать в телефоне... То в наше время дети начинают ходить к двум годам и говорить к пяти.... В телефоне же интереснее....

Lo
Lola

Не думаю, что такие маленькие дети зависают в телефоне...

Алексей Гердин

Я не про детей, а про родителей

Lo
Lola

Аааа. С моей не посидишь в нем) только когда спит

Алексей Гердин

Я из жизненного опыта

Владимир Фомичев

Сын пошел в 10 месяцев . Дочь тоже 10 - 11 месяцев . Но не стоит напрягать , ножки ещё слабые , может быт искривление , мы использовали ходунки .

Наталья Демешина

Дочь пошла в 10 месяцев, а сын в год...нужна мотивация...дойти до любимой игрушки или к маме на руки, но пройти сначала несколько шагов!

Lo
Lola

Это делаем. Ко мне может 2-3 шага сделать. Но самостоятельно никак пока(

Наталья Демешина

Есть такое приспособление, ходунки называются....в них они побеждают страх движения! В нашем городе можно напрокат взять!

Lo
Lola

Ортопед на консультации запретил пользоваться. У нас есть.

Наталья Демешина

Это другой вопрос!

Наталья Демешина

И станет ходить будет больше проблем, смотри за ними и смотри!

Lo
Lola

))) это точно

Татьяна Лагунович

У меня двойняшки. Дочка пошла в 10месяцев,но шлепнулась, испугалась и решила - чуть позже. Но к 11 месяцам тоже пошла. Сын в 10.

Роман

Мои дети все пошли в год)) Не бойтесь, это особое удовольствие... видеть, присутствовать и осознавать эти моменты счастья)

Алексей Старшинов

В годик нормально. Ходунки купите, что поддерживают ребенка на колесиках... Манеж с сеточкой вокруг и мягким дном...

Lo
Lola

Ходунки ортопеды запретили. У нас есть

Пан Стефан

Моя в семь месяцев носилась по квартире, как сатана. Падала, в косяки втыкалась. Но не удержишь! Кричит, плачет ...

Sergey Zimin

Старшая пошла в год и три , младшая в 10 месяцев …. Но самый шустрый оказался старший внук …. Пошел в 7.5 месяцев

Валерий Сумский

Мне было почти 47, подруге почти 42, когда малышок появился. Сейчас сынку год и 2 месяца. Здоровый, хороший.

Валерий Сумский

Как у вас в этом плане?

Lo
Lola

Я родила малышку в 28. Здоровая девочка, все хорошо)

Валерий Сумский

Так это рано... У меня подруга на 44 году беременна

Lo
Lola

Молодец. У меня мама в 40 родила. Правда до последнего сомневалась мол поздно и т.д. хорошо, что решилась

Валерий Сумский

Не поздно и 40

Ju
Juta

А я уже не помню, но вроде бы , когда положено, тогда и пошел. Сразу встал, сказал:" мать, я пошел" и ушел.

Lo
Lola

Далеко?!)

Ju
Juta

Ну так квартира у него своя , вот туда и ушёл

Иван Владимирович

Не торопитесь ставить ребёнка на неокрепшие ножки, рискуя в будущем получить кавалериста...

Екатерина Емелина

Могут быть кривые ножки, но они потом выправляются, если в роду не было кривоногих.

Татьяна Стручкова

Дочь к году уже пошла, а внук мне кажется очень долго боялся. В год и месяц точно не ходил.

Анатолий Балаба

Этого не знаю, когда моя дочь родилась, бывшая жена сразу подала на развод и на алименты

Lo
Lola

Это вам никак не мешало общаться с доской

Анатолий Балаба

Не мешало бы, но бывшая жинка и на километр к своему дому не подпускала, чтобы я не мог видеть свою родную дочь.