Ѻлегъ

"В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча." Антуан де Сент-Экзюпери. а вам, что в человеке важно, что вы в нём любите?

Ответы
Тамара Гончарова

Однажды в молодости я ехала в междугородном автобусе. На какой-то остановке подсели молодая женщина и невысокий старичок, которого она сопровождала. Они прошли по автобусу и заняли места через проход от меня. Старичок держался очень просто, но с таким достоинством! Он буквально светился, улыбался, разговаривая с попутчицей и другими людьми. Видно было, что эта манера держаться - его постоянное состояние. К тому же, он нашёл повод, чтобы обратиться и ко мне. После двух-трёх фраз я почувствовала, что его настрой мне передался ! На его пиджаке блестела звезда Героя СССР... Они вскоре вышли, но люди поехали дальше какими-то посветлевшими...

Ѻлегъ

замечательно, Тамара, что на Вашем пути повстречался такой человек. пока они есть у этого мира есть будущее

Тамара Гончарова

Я его иногда вспоминаю - возможно, его уже нет - и намного светлее становится. Вот как сейчас, тем более, что это мне ох как нужно.

Ѻлегъ

про то и говорю. встреча с таким человеком освещает всю оставшуюся жизнь. для меня таким человеком был мой дед ...вечная ему память

Тамара Гончарова

Вам и вовсе повезло - Вы постоянно виделись с ним - именно тогда, когда в молодом возрасте формируется Личность. Помню, как вы ночевали в лесу, и пришёл Белый Волк... Вы рассказывали,чему и как он учил Вас, как ушёл в 98 лет. Да, ТАКОМУ, как Вы, и учитель нужен под стать.

Ѻлегъ

по учителю и ученик, Тамара. я ничем не лучше остальных людей, хоть и говорят, что я не такой как все...

Тамара Гончарова

Ну так столько жизней пройти в лучших мирах.

Костян Давиденко

пожалуй соглашусь , важно , лично для меня - характер , не гнилой ли человек , и хороший ли он )) да ты можешь сказать что все это херня и всем важен внеший вид , я частенько бился об эту стену и забил частично

Ѻлегъ

Костя, я, видимо, из тех людей которым не важно мнение большинства. в человеке я в первую очередь пытаюсь разглядеть душу, её наполнение, её свет...

Екатерина

Чтобы человеку кем то или чем то стать, ему нужно прежде стать Человеком. Вот это мне в нем и важно..".Благодари Пламя за свет его, но не забывай Светильника, стоящего в тени с постоянством терпения."

..

Давай никогда не ссорится
Пускай сердце сердцу откроется
Навсегда,навсегда
Пусть в счастье сегодня не верится
Не беда, беда!
Давай еще раз помиримся
Навсегда, навсегда!

Мирумир

что мне важно... ум, речь, порядочность, сами разговоры его- - о чем они, сразу покажут кто перед тобой...

Сергей Иванов

Блин, что вы все ищите то... чтоб семьянином был... чтоб хр.н стоял и деньги были... что еще надо то?

Юрий Юрченко

Людей больше привлекает свет в окошке. Однако светлые люди это тоже очень хорошо.

Юль4Ик Аее=)

Стремление к саморазвитию, для меня показатель! И как бонус ямочки на щечках)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

А вот для некоторых толщина свечи человека весьма важный критерий выбора...

Lliry Hess

И совсем не важно, горит ли она. Главное, что бы не расплавилась. Ave!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

И не погнулась, когда не надо. Viva!

Lliry Hess

Жена! Можно я со свэтом спать буду? -Да спи, если хошь. - Свэт! Захады. Жена не против.

Lliry Hess

Вот это Экзюпери и описал. Не имеет значения толщина свечи, ведь её всёравно сломают.

Ἑλένη

его отношение ко мне ,к окружающим...что наверное и является пламенем свечи

Людмила Байгушива

Если "человек" не суть,а имеет Душу, то он и вам подарит Любовь и Свет.....

Светлана Загудай

Душа и плоть едины но не вместе они живут мозг потишается в тебе

Ѻлегъ

тело бренно, Света, душа же безсмертна. так как они могут быть единым? ...разве автомобиль и его водитель единое?

Светлана Загудай

Нет всё ине так

Mirrell

наверное умение дарить людям позитив от общения

Raissa

Я уважаю пунктуальность и честность в человеке!

Юрий Шкворенко

Куда он огарки девает?!😜

Сергей Кныш

ЧЕЛОВЕКА! А если это ещё и женщина, ЕЁ!!!

Ирина Гавриловна

Наблюдать как за подопытным кроликом)

Оксана Чепушканова

Доброта и человеколюбие, душевность

Дарья

Много чего, так просто и не назовёшь

Людмила Невинных

если любишь то не за что а вопреки

Ѻлегъ

увы, да

Людмила Невинных

а за что вы любите?

Ѻлегъ

я люблю просто так, Люда

Людмила Невинных

Ну, вот Олег наконец-то мы с Вами договорились...

Ѻлегъ

😉 всех Вам благ!