Валентина Мезрина

Связаны ли между собой страх и жадность?

Ответы
Александр Романов

Страх - это эмоция, вполне нормальная для любого человека в различных ситуациях. Страх, отличается от трусости, которая является качеством личности. Страх может например спасти жизнь. Жадность же - это отрицательное качество личности. "ни воры, ни лихоимцы ( в греческом языке- жадные), ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют."(Библия; 1-е Коринфянам 6:10). Исходя из этих слов, жадных людей Бог не одобряет.

Юра К

Все пороки суть единого что бы осознать их суть нужно посмотреть на дияния смерти .Мы приходим в эту риальность что бы встретить друг друга и насладится физическим контактом .Мы все давно друг друга знаем.Наша жизнь Это карнавал масок На сцене жизни Сменяются лишь персонажи а сценарии одни и те же

Ви
Виктор

Все пороки имеют один корень- свой значимый-Гордыня..9. ПослНад.4:120 Гордыня человека - это индивидуальная страна эгоизма, развивающаяся на основе природной особенности самоутверждения, основной составляющей инстинкта самосохранения.

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Alexej Gusev

Страх потерять то, что имеется, возможен. Желание иметь всё больше и больше и не делиться тем, что имеется, тоже возможно. Значит эти понятия связаны между собой.

Валентина Мезрина

согласна

Вера Сыркашева

Жадность в Библии порицается и приравнивается к идолопоклонству. А страх нужно отпустить, и молиться Богу, чтоб он ушёл.

Юр
Юрий

Страх является основой для всех негативных эмоций. Мы боимся нищеты или даже бедности - и поэтому копим, копим, копим...

Валентина Народникова

Нет.Страх потерять близкого,страх за детей,страх за окружающих людей,Страх можно скрыть,но жадность не скроешь

Ва
Варвара

Да.
Обеспеченные люди, которые считают каждую копейку, всегда бояться потерять эту копейку. Один из примеров.

Алекс Венцель

Конечно: Это страх потерять то, что имеешь и накопил...Куда спокойнее живёт тот кому терять нечего...))))

Валентина Мезрина

Согласна!

Николай Дубинин

...где присутствует страх, там всегда жадность, зависть и обида, основа всех преступлений на земле

Валентина Мезрина

ВЫ правы! Спасибо!

*Василиса*

ну у кого как...наверное,у жадных людей связано...они боятся,что их кто-то ограбит постоянно:)

Антон Рощин

Естественно,богатство же боятся люди потерять,все шо нажито непосильным трудом

Антон Рощин

Благодарю)))

Валентина Мезрина

пожалуйста!

Димка

Жажда наживы никогда не считалась добродетелью,Антошка...🖼

Александр Петрович Кудрявцев

да. Страх потерять все что успели нахапать и страх что не успеют нахапать еще

Александр Костин

Связь есть. Кто нахватал много от жадности, они боятся и плохо спят. 😂🤣😂

Сергей Нечухаев

А то как-же!? : - Жадины от страха потерять что-то, могут наделать такого... !

В Лад

Страх причина и следствие жадности, через жадности он реализует себя

Захар Исаев

Думаю, да. Страх финансовой нестабильности может побуждать копить.

Захар Исаев

Вера в Бога защищает от такого.

Александр

Напрямую.Жадность это страх смерти, от голода. Искнное значение.

Ирина Красноярск До Востребования

Жадность вызывает у человека стресс и приводит к депрессии, а также провоцирует появления страхов в иных областях жизни, поскольку в целом расшатывает основы личности человека, делая психику слабой и нестабильной.

Александр

Спелись...Жадина-говядина турецкий барабан! Вот так в детстве мы боролись с проявлениями частнособственнических инстинктов.

Ирина Красноярск До Востребования

Валентина - женщина очень грамотная и образованная. Заслужить ее похвалу - большого стоит.

Андрей Акбаров

Жадный человек не зная страха гребет и гребет пока не попадется.

Придумайте Сами..)

Гаверно. СТРАХ ЧТО ТЕБЕ ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ И порождает жадность.