Ира

Как Золушка оттанцевала в хрустальных туфлях? Они же не гнущиеся? Мне её жаль😩

Ответы
Оксана Мельниченко

а почему бы ей и не танцевать в хрустальных, если она дома постоянно ходила в деревянных башмачках(сабо). а вообще хрустальными они стали гораздо позже, Перро придумал их как стеклянные, так как в то время стекло было распространенным символом девственности, оно хрупкое, и его можно разбить лишь один раз

Сергей Карлин

Да только туфли были не хрустальные, - это ошибка переводчика. "Хромовые" и "хрустальные" по-французски в XVII в. звучали одинаково, вот где ошибка переводчика.

Ол
Олег

..согнулась вся согнутая и выгнулась дугой ..Ты Золушка ведь умница ..ты раком стань по быстреньку ..а то пора пришла и мне на рыбу на мясо запрет

Larisa Prokopieva

Она шаркала, ибо у неё туфельки были великоваты , вот и слетела одна,, а может она мозоль натёрла и сама скинула, когда с бала линяла.

Ира

Всё шито-крыто

Mihail Kiranow

Так она поняла, что если их не снимет, через минуту ноги будут в кровавых мозолях. И поэтому сняла их и танцевала босиком ☺️

Вень Лаш

А Вы почитайте "Золушку" в оригинальном народном фолклоре. Вам и сестёр станет жалко. Они кончили очень плохо. 🙂

Николай Дубинин

...у нее превосходная практика была - деревянные башмаки. Она же Золушка ...не Босоножка. Напротив, достойна восхищения

Ира

А кто такая босоножка?

Николай Дубинин

...Босоножка и семь гномов ...сказка такая ....забыли?

Alexandr Kalikin

......это переведена сказка неверно.....у Золушки была обувь сшита из шкурок белок ей отец сшил...он работал лесничим....в

Ира

Уй ёпт

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....😁🙏.

Чеширский Кот

Сбежала туфелька от принца ! И счастье уж почти пропало ! Одна из тре но асеж сестрица ! Но как прекрасно танцевала !!))

Сергей Хрулёв

Там перевод или хрустящие, или блестящие. А хрустальные понравились всем, вот и взрослеют дети, когда задумываются.

Ка
Картошка-Астроном

Бред с хруфсталём естестно )) Я подумал о лакированных туфелькам кои простолюдины восприняли как стеклянные

Три3Ло Zloe

ОНИ ЖЕ ВОЛШЕЕЕБНЫЕЕЕЕ!!!! Вы чегоооо??? Они с супинаторами ортопедическими и селиконовыми наполнителями .

Вадим

Это что!! Вот в других сказках....истоптал семь пар железных сапог....изгрыз семь железных хлебов....

Ира

Да ужжжж

Вадим

Это ладно...А вот иностранные сказки- полная ЖЕСТЬ.Я как то стал покупать детям СКАЗКИ МИРА в мягком переплете...Лучше бы не начинал.Немецкие- туповатые,как ШМАЙССЕР.А французские....на каждой странице+ какая то жуть- СВАРИЛИ В МОЛОКЕ....ПОВЕМИЛИ ЗА НОГИ....

Де
Дерсу

Ну, может она тем и понравилась принцу, что все время старалась ногу задрать, то одну, то другую...

Ира

Наоборот, это мужикам нравится, когда ноги задирают

Де
Дерсу

Таки принц-то, он тоже мужик...

Ира

Ай😳действительно

Де
Дерсу

По легенде про туфельки слова нет, а потеряла она трусики и принц потом всех баб в королевстве заставил примерять их..

Ира

Ты не в курсе. Он примерял свой писюн, если уж честно

Де
Дерсу

Ну это не факт, что на балу его писюн в Золушке побывал, с чем сравнить-то?

Алексей С

она ж пахала на мачеху,у нее ноги тоже деревянные были,так,что думаю ей пох..й было)))))

Константин

Ей за счастье было хоть так..а еще у них дерквяннве башмаки были..ведь и ходили в них

Ира

Ну речь-тото хруствле

Константин

Вот также))

Серж)))

У нее были золотые ноги) Помните у Бутусова песня такая есть Бриллиантовые дороги?)

Серж)))

У нее были золотые ноги) Помните у Бутусова песня такая есть Бриллиантовые дороги?)

Серж)))

У нее были золотые ноги) Помните у Бутусова песня такая есть Бриллиантовые дороги?)

Серж)))

У нее были золотые ноги) Помните у Бутусова песня такая есть Бриллиантовые дороги?)