Константин Чернышев

Чем хваленая Mac OS X так уж отличается по функционалу от Windows 7?

Если не брать во внимание, что поставив макинтош на свой ПК вы наживете себе головную боль с программным обеспечением (ВСЕ ПРОГРАММЫ ПИШУТСЯ ПОД ВИНДОВС 7!!!), вы еще будете с месяц "въезжать" в эту ОС. Она очень сложная в обращении. А Винда - проста и удобна, любой ребенок сможет ею управлять.

Что вы мне все "Вы не знаете, что такое МАК ОС... " Знаю! Знакомый программист - мой друг поставило мне вторую ОС именно эту невменяемую МАК ОС. И он-то лучше знает вас всех вместе взятых, что такое ОС, какое железо лучше и прочее.
А эта МАК - для китайцев. Чтобы в ней разобраться - надо по полчаса сидеть и думать, искать в нете и так далее. Дерьмо, а не ОС

З* Светлана

обеями рукаме За восьмерку только ее и жду чтоб купить планшет, она много батареек жрёт-но я для себя решил-андроид пройденнный этап

Юрий Селивёрстов

Вы просто еще не пользовались Mac OS (установите Хакинтош себе на ПС и попробуйте) , а то, что все программы пишутся под win 7, это вообще бредятина.

Надежда

У MAC OS X вирусов вроде вообще нету. И сама не тормозит в отличии от Windows. Точно сказать не могу, так как не пользовался ею.

Анна Сёмина

Никто и не заставляет тебя пользоваться Mac. Не нравится - не покупай. Не понимаю, какие проблемы...

Ирина

Глупости не пишите. Вы в МакОС не работали, поэтому то, что Вы пишете - смешно. Во-первыхз - макинтош - это название железа. Его нельзя "поставить" на ПК. Если только сверху) . Операционка называется МакОС. Можно ее и на ПК нормально поставить, если знать как.
Во-вторых, отнюдь не все программы пишутся под виндоус, это Вы сами придумали. Для МакОС есть уже все общеупотребительные программы. Прямо передо мной, например, в моем доке висит Майкрософт Ворд для МакОС. В-третьих, действительно, нет вирусов. В четвертых, для пользователя МакОС гораздо удобнее, чем Винды. В-пятых, само железо у Макинтошей надежнее, чем у ПК.
Вы на Маке не работали. Прежде, чем повторять за другими глупости, поработайте сами.
И еще. Человек обычно осуждает то, чему втайне завидует. Это очень старая история. Помните? "Этот виноград плохой, потому что я не могу его достать".
Слушайте, Вам же 28 лет! Я думала - 14.

На
Наталья

МАС ось это впринципе тот же линукс.... и если вы долго пользовались виндой вам долгое время будет дико. Просто в МАСе нет ошибок как иногда винде.... и все под рукой, на этом и достоинства кончились. А вот на оборот ...кто сидел на линуксе и не видел винду (знал 1 такого) ,для него по долгу службы надо было пересесть на винду.... вот эт точно для него был оч большой кошмар.... он не понимал для чего вообще нужен реестр, да и многие наши видузники нихрена не знают саму винду, благо все в ней в графическом интерфейсе.

Марина Задорожко

Да ничем, это просто разные оси

Аня

Мдее.. . MacOS создана для детей с ограниченными интеллектуальными способностями, там все интуитивно понятно и одновременно мало приложений и игр (разрабам нах не надо портировать все это на бедную МакОсь).

Элмира Нурбай Кызы

Основное отличие в том, что Apple изначально держит юзера на коротком поводке, контролируя каждый шаг, а Microsoft к этому пока только стремится.

Ic
Ice

Мак ОС тоже проста и удобна - был МАК на работе еще в далеком 94 году . Тогда он по функционалу и особенно по графике намного превосходил РС . Дело в том, что Маки изначально поставляют с готовым пакетом программ . Пользователи практически ничего не ставят и не удаляют, как в Винде и потому Ось служит долго и без сбоев . Если над осью изгаляться, как это мы делаем с Виндой, то она тоже быстро загнется .
А если самому поставить голую ось на комп, естественно будет куча головной боли - программ -то нужных нет .

Вадим Корниенко

кто ж виноват что разобраться не можете.. . :::потому что, если бы разобрались, то с удовольствием работали бы в обех ОС