Анатолий Макаров

Не могу не задать вопрос. Вот вся эта мутота вокруг реформы. Правительство накосячило, случилась демографическая яма, а почему народ должен отвечать за правительство и еще больше пахать что бы ему же стало жить лучше. Вердикт. Правительство должно изыскать средства и выправить положение?

Ответы
Владимир Никитенко

Руководство страны уже 27 лет наблюдает как рушится промышленность.Палец о палец не ударили. Разрушение продолжается. Но,правда,схватились,в связи с санкциями.Но столько лет ломать,за 3 или 4 года не поднимешь.Ну а нет промышленности,откуда же деньги возьмутся.

Лена Глотова

Привести свои 3/п в соответствие с МРОТ - не более 10))) и пенсии не более 10 минимальной. И неправедно нажитое имущество сдать в казну. А если превышает з/п, то облагать её повышенной ставкой НДФЛ пропорционально))

Анатолий Макаров

согласен

Лена Глотова

Увы, пенсионный возраст был последним камнем стабильности в нашей стране. И его выбили(((

Анатолий Макаров

теперь начнется бурление

Лена Глотова

Не начнётся (( будет вымирание. Нестабильность - основная причина стресса.

Анатолий Макаров

будет красная черта, в 17-ом тоже думали, однако Ульянов все разрушил

Раиса Фролова

Правительство должно уйти в отставку, как неспособное решать насущные проблнмв, тем более что нерлднократно уверяло, что уж что-что , а пенсионный возраст незыблем.

Наталья

и еще создать рабочие места,чтоб было где работать законно,ведь не секрет,что частники принимают без трудовых и взносы в пенсионный не перечисляют

Наталья

то-то Путин со своей развелся

Анатолий Макаров

а как же

Наталья

она уже всю недвижимость скупила и земли

Анатолий Макаров

это темная лошадка и всем не ведома

Наталья

ВВП

Ирина

Да. Вы правы. Издеваются над народом . Реформы....немцы вон гуляют по красной площади...а наши старики на нищие пенсии лекарства немецкие покупают

Fedor Shkenev

Так нет народа! Работать некому-вот и нет денег на пенсии(хотя это-вопрос спорный...) На пенсии-нет, а на войну да на зарплаты чиновникам-есть...

Анатолий Макаров

чиновники неприкасаемы "ТЫ ко мне завтра зайди и занеси миллион да баксами"

Марина Баннова

Оно должно уйти в отставку потому что нефиг наши пенсии на безполезных войнах просирать а себе платить миллионы

Наталья

нет, не будет. оно уже определилось, где изыскать. Есть надежда, что не прокатит. Что-то назревает в стране...

Анатолий Макаров

да все надежд нет

Альберт Кононов

Анатолий, все мы катимся в мировую пропасть. Процесс теперь уже неуправляемый. Апокалипсис надфигается

Анатолий Макаров

товарисчь ежли че то надвигается спереди сзади все цветет, круговорот воды в природе

Максим Евгеньевич

Простой народ накосячил, продав идеалы , за которые их отцы и деды жизни отдавали за макдоналдс и сврок.

Анатолий Макаров

они забыли основной тезис капиталлизма

Марина *****

Думаю, что при желании средства изыскать можно. Если, конечно, отказать себе в какой-то части роскоши

Анатолий Макаров

вишь все подсчитано этой роскоши хватит на 6 дней

Марина *****

Не может быть. Сами в это верите?

Майя Петрова

Да. К тому же средств этих и способов их добыть и отдать в пенс.фонд немало... не за счет народа.

Леонид Гове

Выправить можно,если сократить зарплату депутатов и чиновников хотя бы на половину.

Анатолий Макаров

он же сказал не поможет

Леонид Гове

По его подсчатам так,он сам от них имеет не мало.

Анатолий Макаров

эт другое дело

Леонид Гове

И все же при контрактной системе начальство найдет причину расторгнуть контракт с пред.пенсионером.

Helena Veselova

Правительство с Вашим выводом не согласно. Не хочет оно отвечать за свои действия.

Анатолий Макаров

плёхо, как показывает практика глодный попрет и на танки

Helena Veselova

поживем - увидим

Людмила Миронычева

А зачем изыскивать? Все ,что изыскано уже на собственных счетах за границей!!

Lliry Hess

Молодец! Дык изыскало... Создатель любых средств, всегда и всюду - народ.

World See

правительство должно пойти и утопиться,это будет самый лучший выход

Анатолий Макаров

принимается

Вероника Королевская.

Правительство .которым не доволен народ должно уйти в отставку.

Анатолий Макаров

согласен

Одинокая Сволочь

такое правительство расстреливают без суда и следствия...

Belich Roman

спросите у Горбача и ельцина... По ком требунал стонет...

Анатолий Макаров

не принято как то судить козлов, чем выше крыша тем меньше шансов

Belich Roman

Ну Горбача уже не однократно поднимали вопрос... И он не окончен...

Анатолий Макаров

крыша держит

Belich Roman

У него давно нет крыши... Пока есть только целесообразность... При любом раскладе он из Германии в Россию сам не приедет... ;-))

Анатолий Макаров

а потом все одинаково в стране как в семье если муж ушел к другой, спер заначку кто будет беспокоиться

Belich Roman

Улыбнись встречному!
Роман Белич
Я Вам улыбнусь, а Вы просто пройдете...
Я Вам пожелаю, но Вы не поймете...
Вы не услышите шепота губ...
Я Вам пожелаю, и Вам улыбнусь..

Я Вам пожелаю мира над домом,
Счастья, здоровья в семье и знакомым,
Я пожелаю Вам радостных встреч,
Чтоб Вашего смеха хватало на всех !

Я пожелаю Вам то, что мечтали,
Чтоб было Вам все, о чем пожелали...
Я расскажу Вам, что жаждет Ваш слух,
Но Вы не услышите шепота губ.

А кто я для Вас ? Обычный прохожый.
Быть может бездомный, на кого-то похожий.
Но мне очень важен Ваш внутренний мир,
Он стоит тех сил, что я приложил...0

Я Вашу судьбу удержу на руках,
Заполню пробелы на Ваших устах,
Что так неприятно меняют всю жизнь...
Когда на эмоциях все изложил...