Ша
Шантарам

Давайте обсудим курение трубки)))) Народ, кто в теме?))))

Ответы
Hi
Hiреr

любил курить трубку -у меня их было 5 штук и я иногда отказывался от сигарет и курил только их...табак я брал в основном капитан блек вишневый + выращивал свой и ферментировал (выщло на троечку)

Ша
Шантарам

Я согласен выращивать, а ферментировал бы кто нибудь другой)))

Hi
Hiреr

Зря..это так интересно -делаешь вот прямо под себя -можно несколько партий с разной ферментацией и выбрать то что нравится именно тебе. Тем более табак растет как на дрожжах -лист сорвал , новый вырос

Ша
Шантарам

Я просто еще не проникся))) эта тема с температурой 50 градусов кажется мне трудновыполнимой

Hi
Hiреr

не нужно четко эти температуры -на глаз..Единственное с духовкой (если нет электросушилки конечно) -нужно включать конвекцию или приоткрывать и постоянно помешивать...все на глаз методом проб и ошибок и на выходе свой рецепт под свой вкус и возможности.

Ша
Шантарам

Займусь на выходных)))

Александр

У меня две. Одна обычная, кленовая, вторая - тосканский бриар. С табачком хорошим сейчас не ахти, "Бриар фокс" днём с огнём, за любые деньги, так что Плгар, смесь №2.

Ша
Шантарам

Я купил сегодня... Грушевую... И табак российский Bristol .... Сегодня был мой первый опыт.... Такое ощущение было, что травки курнул)))) А у тебя какие ощущения?

Александр

Обычные, от курения табака .

Ша
Шантарам

Но это здорово)))) воскурить трубку вечером с кофейком будет моим любимым ритуалом)))

Александр

Да, только не перекури сразу, как только кайфа нет , сразу прекращай. И не стремись её раскуривать, надрывая лёгкие и со слезами на глазах, есть же спички, пусть гаснет.

Ша
Шантарам

Ну вот раскурить то это целое дело.... Приходится постоянно поджигать и притрамбовывать в нужный момент))))

Александр

Есть правило - как набьёшь, так и покуришь. Я руками рву и мну, притрм сырой табак фиг будет держать уголёк, его лучше подсушить.Со временем до автоматизма дойдёшь. Плюс - трубка с утра, хватает до обеда. В обед - до вечера, не тянет каждые пол-часа сигарету курить.

Ша
Шантарам

Точно говоришь, как набьешь так и покуришь)))

Ѻлегъ

трубка - самодел, клён. табак - марки не знаю, товарищ с Кубы привозит 🤷‍♂️ ...более 20 лет

Ѻлегъ

на рынке России, крафт - это GK Tobacco ...очень не плохой табак

Ша
Шантарам

Запомню поищу

Ша
Шантарам

Да надо свой ферментировать

Ѻлегъ

🤝

Ша
Шантарам

Я как воскурю трубочку, так расслабляет, как будто после бани)))

~Восточная Сказка ~

Напомнило . Моя бабушка курит трубку , трубку курит бабушка моя 🤪

Ша
Шантарам

Е мое))))

~Восточная Сказка ~

Ага Шаман 😂она сказала он натуральный я спросила как это ? Хоть не гей 🤭короче моя мама курит трубку курит трубку мамочки моя 🤭

Ша
Шантарам

😁😁😁😁

~Восточная Сказка ~

А Гарик плевался 🤭

Сергей К.

Кто не знает, трубку в затяг не курили. Трубку курят чтобы получить удовольствие от вкуса и аромата табака

Microsonya Www

Я пас))) о трубке знаю только то, что ее курил Шерлок Холмс)))))

Ма
Марина

Моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя!!

Ша
Шантарам

Я не твоя бабушка😂😂😂

Санёчек Я )

Чё обсуждать 😁забивай да кури😁🤙

Ша
Шантарам

Надо повторить)))

Санёчек Я )

Повторяй😁

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вроде меньше вреда, чем сиги)

Doctor Faust

Только в местах для этого

Хорошее Настроение

Бамбук вкурил...?)))

Беатрис

Давай обсудим))

Нина М

Вот ты права, Бетти, вишней пахло!

Беатрис

Ты тоже наблюдала)

Ша
Шантарам

Вы там вдвоем табачок нюхаете?)))

Беатрис

Уже нет. Мой друг давно умер

Ша
Шантарам

Эх

Ли
Лидия

Это с якутами

Ел
Елизавета

Трубки мира?

Ша
Шантарам

Да))))

Aq
Aquarius

Трубки мира?

К М

Мира?

Ша
Шантарам

ага))))

К М

Я за, надо было сразу

Ша
Шантарам

😁😁😁😁😁

К М

Что

Сергей Сергей

Я

Ша
Шантарам

Да что то уже курю да курю, пройденный этап))))

Ша
Шантарам

Фильтр забился, стал без него курить

Сергей Сергей

Муштук попробуй