Никита Ближний

Почему чтение книг важно для детей.С экрана или на бумаге?

Ответы
Ша
Шальная🇷🇺

На бумаге. Человек должен читать обязательно, для общего развития хотя бы, и для формирования правильных моральных устоев.

Никита Ближний

а что для вас моральные устои?

Ша
Шальная🇷🇺

Доброта, сострадание...

Никита Ближний

Как вы считаете, такие качества заметны у людей?

Zza-Zza-Lorak.

С книги ,помогает развивать мышление ,представлять события , видеть свою картину и конечно книга каждому даёт свой опыт .

Вл
Владимир

потому что когда читаешь учишь строить правильно предложения, учишь нормально разговаривать. а с чего читать не важно.

Никита Ближний

Вот один из плюсов чтение на бумаге.
Легче запомнить. Журналист Феррис Джабр в статье, опубликованной в журнале «Сайентифик америкэн», написал, что при чтении с экрана «мозг утомляется гораздо быстрее... и потом нам намного труднее вспомнить, что мы прочитали».
Например, когда мы читаем бумажную книгу, мозг рисует своего рода карту: мы помним, в каком месте на странице или на развороте находится та или иная мысль. Так мозг создаёт образную закладку.
Кроме того, исследователи выяснили, что те, кто читает бумажные книги, лучше усваивают информацию. Они могут вспомнить прочитанный текст, потому что он лучше отложился у них в памяти.
Библейский принцип: «Храни мудрость и здравомыслие» .

Вл
Владимир

просто сравнивают чтение с обычного экрана где есть мерцание и от чего могут уставать глаза. А если читать с электронной книги то там мерцания нет и поны эффект как при чтении книги. разница только в тактильных озузениях. А так же как ни крутись мы мутируем и наш глаз тоже. он начинает воспринимать информация с экрана учше чем из книги

Павел

Только с бумаги. Нет подсветки изнутри от которой глаза устают, нет мерцания, есть полная концентрация на листе.

Никита Ближний

Согласен, и вот один из плюсов чтение на бумаге.
Легче запомнить. Журналист Феррис Джабр в статье, опубликованной в журнале «Сайентифик америкэн», написал, что при чтении с экрана «мозг утомляется гораздо быстрее... и потом нам намного труднее вспомнить, что мы прочитали».
Например, когда мы читаем бумажную книгу, мозг рисует своего рода карту: мы помним, в каком месте на странице или на развороте находится та или иная мысль. Так мозг создаёт образную закладку.
Кроме того, исследователи выяснили, что те, кто читает бумажные книги, лучше усваивают информацию. Они могут вспомнить прочитанный текст, потому что он лучше отложился у них в памяти.
Библейский принцип: «Храни мудрость и здравомыслие» .

Павел

Ну у журналиста точного ответа на эту темы быть в принципе не может, потому как про физиологию он нихрена не знает. Книга исключает абсолютно все отвлекающие факторы, убирает все мешающие предметы, мы видим только лист с текстом и сосредоточены только на нём и на смысле читаемого

Анна

Чем больше читают, тем лучше и грамотней пишут... Даже в книгах на бумаге сейчас море ошибок...

Никита Ближний

Согласен,могу привести плюсы на бумаге…

Анна

Спорить не буду. Моя первоклашка любое слово переписывает раз за разом чтоб запомнить.

Никита Ближний

Спасибо 🤗

Татьяна Tatiana

Да, важно! и все равно, откуда они будут читать...

Никита Ближний

Не совсем согласен 🤗🤗все таки на бумаге имеет значение 🤗

Татьяна Tatiana

ЛЮБАЯ хорошая книга заставляет задуматься. а это важнее - бумажная или электронная

Евгений

Для формирования письменной грамотности.

Надежда Борисова

Бумага.это речь.это развитие мышления

Ле
Лена

Экран вреден больше.... читайте книги

Елена Данилова

Бумага лучше. Можно аудио книги

Никита Ближний

А чем плюсы бумаги?

Елена Данилова

Тем, что он сам читает.

Жоржетта Иудична

Да хоть как только чтоб читали

Татьяна С.

Не только для детей это важно

..
. . .

Бумага, тактильна

The Test

Для детей сейчас больше сенсор тактичен н

..
. . .

У меня читает бумажные книги

The Test

Моя в Японии парикмахер стилист такая же как лягушка путешественница а Тимка в Питере поступил в прошлом году. Дочь Майя зовут Сына Тима как меня. Развёлся ещё в 2007

Никита Ближний

Вот один из плюсов чтение на бумаге.
Легче запомнить. Журналист Феррис Джабр в статье, опубликованной в журнале «Сайентифик америкэн», написал, что при чтении с экрана «мозг утомляется гораздо быстрее... и потом нам намного труднее вспомнить, что мы прочитали».
Например, когда мы читаем бумажную книгу, мозг рисует своего рода карту: мы помним, в каком месте на странице или на развороте находится та или иная мысль. Так мозг создаёт образную закладку.
Кроме того, исследователи выяснили, что те, кто читает бумажные книги, лучше усваивают информацию. Они могут вспомнить прочитанный текст, потому что он лучше отложился у них в памяти.
Библейский принцип: «Храни мудрость и здравомыслие» .

The Test

Опять не согласен после Ipswich экранов пришли oled. Лично я за бумагу потому что вырос в течение времена. Но прогресс есть прогресс им похер на наше мировозрение

Ирина

на бумаге

Никита Ближний

А почему как вы думаете?

Ирина

луч ше для глаз

Никита Ближний

Согласен, и вот один из плюсов чтение на бумаге.
Легче запомнить. Журналист Феррис Джабр в статье, опубликованной в журнале «Сайентифик америкэн», написал, что при чтении с экрана «мозг утомляется гораздо быстрее... и потом нам намного труднее вспомнить, что мы прочитали».
Например, когда мы читаем бумажную книгу, мозг рисует своего рода карту: мы помним, в каком месте на странице или на развороте находится та или иная мысль. Так мозг создаёт образную закладку.
Кроме того, исследователи выяснили, что те, кто читает бумажные книги, лучше усваивают информацию. Они могут вспомнить прочитанный текст, потому что он лучше отложился у них в памяти.
Библейский принцип: «Храни мудрость и здравомыслие» .

Ирина

да

Никита Ближний

Есть еще библейские принципы, которые помогают в этом вопросе, если интересно могу бы скинуть вам еще☺️

***нежная Королева***

На бумаге

Никита Ближний

Согласен, и вот один из плюсов чтение на бумаге.
Легче запомнить. Журналист Феррис Джабр в статье, опубликованной в журнале «Сайентифик америкэн», написал, что при чтении с экрана «мозг утомляется гораздо быстрее... и потом нам намного труднее вспомнить, что мы прочитали».
Например, когда мы читаем бумажную книгу, мозг рисует своего рода карту: мы помним, в каком месте на странице или на развороте находится та или иная мысль. Так мозг создаёт образную закладку.
Кроме того, исследователи выяснили, что те, кто читает бумажные книги, лучше усваивают информацию. Они могут вспомнить прочитанный текст, потому что он лучше отложился у них в памяти.
Библейский принцип: «Храни мудрость и здравомыслие» .

Никита Ближний

Есть еще библейские принципы, которые помогут в обучении, если вам интересно, мог бы вам скинуть в личное сообщение☺️

***нежная Королева***

Да конечно

Анатолий Васильков

НА БУМАГЕ

A. S.

Na bumage