Sp
Sp405

В Бразилии получается НГ отменили? Объявлен полунедельный траур по понятной причине

Ответы
Галина

По поводу смерти футболиста Пеле, его матчи, что удавалось посмотреть- целый спектакль и в театр ходить не надо было .

Sp
Sp405

Как он играл вообще? Не застал его, так они с 1977 не играет, моя дата рождения на несколько лет позже. Если только матчи в записи посмотреть, они есть

Геннадий Попов

Официальный общенациональный траур в связи со смертью Пеле пройдет в Бразилии с 29 по 31 декабря

Александр Жданов

я не фанат, но видел как Пеле играл. Вот это мастер своего дела. Жаль, что такие уходят...

Сергій

Думаю многие бы даже и названия не знали такой страны, если бы не Пеле

Sp
Sp405

Чем он таким гением был в отличие от других футболистов, в чем гениальность проявлялась? Многие его на поле не застали, я в том числе

Сергій

Я не любитель футбола, но говорят он был лучший

Лариса

Я тоже много о нем слышала

Sp
Sp405

Жаль не застал я его, так как он играл до 1977. Какие-нибудь ретро матчи надо посмотреть как-нибудь

Леонид Музафаров

Просто увеселительные мероприятия, а дома встретить НГ не запрещено.

Евгения

А что там в Бразилии произошло? Я новости не смотрела давно…

Sp
Sp405

Да эту новость знают наверное даже неодушевлённые предметы. Пеле не стало

Евгения

Аааа я просто не футбольный фанат,

Sp
Sp405

Пеле знали все, даже те кто далек от футбола на несколько световых лет )

Евгения

Слышала это имя, но не уверена что на фото узнаю его

Наталь

Серьезно? Пеле, конечно, жаль, но всем ли до такой степени?

Sp
Sp405

До такой да, три дня траура по указу президента. Я Пеле не застал, родился позже 1977, в котором он завершил играть. Неужели такой футбольный Бог был?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я хорошо помню ЧМ-1970. Пеле и правда был Богом. И в Бразилии его боготворили, вероятно, все.

Наталь

А мне просто жаль позитивную легенду...

Sp
Sp405

Вопрос тем кто видел Пеле, как Месси, Роналду и теперь уже тоже звезда Мбаппе против него?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я его считаю даже выше Марадоны. Когда Пеле был на поле, это был спектакль, в котором остальные были декорацией. Сейчас забыты величайшие Жаирзиньо, Карлос Альберто, Тостао, Джалма Сантос, да и Гарринча, хотя все они не менее великие, чем Месси или Зидан. Просто они играли в одной команде с Пеле...

Sp
Sp405

Чем Марадона лучше Месси? Наркоты и скандалов у Месси нет, титулов по ЛЧ дофига, серебро и золото ЧМ. А у Марадоны нет титулов ЛЧ. Хотя начато с Пеле, но раз про Марадону... Месси должен его обойти по признанию

Лина

Скорбят как будто Иисус умер, мир стоит на голове...

Sp
Sp405

Футбольным богом его считают, единственного из всех футболистов. Лучше так, чем войны и ненависть друг друга. Между прочим ненависть и конфликты возможно было бы прекратить одним способом - отправить все человечество хотя бы на один день на Марс. По возвращению на Землю умы может быть протрезвели. Но это та же самая фантастика что и, например, проход человека через бетонные стены

Лина

Лучше скорбеть по Пеле и отменить Новый год для всех? Это не ненависть? лишить детей праздника потому что умер футболист? Марс не поможет

Sp
Sp405

Не знаю в данном случае поможет или нет, но в плане ненависти и конфликтов - посмотрев с Марса на точку размером менее миллиметра, которая будет видна только ночью и в телескоп и то не всегда, люди может быть поняли, где они находятся и за что конфликтуют

Таяна

Поле умер... прощаться он начал еще в начале недели.

Валерий Сумский

Когда мужчина прожил 82+, то это хорошо...

Наталья

У них Рождество-главный праздник.

Sp
Sp405

Знаю, и ёлку царь Петя оттуда притащил. А он не понимал что ёлка рождественская? У нас она стала новогодней почему-то.

Наталья

В Союзе церковныке праздники не отмечали официально. Все праздники были с политической такскать идеей. И только НГ- единственный такой просто праздник. Поэтому у нас к нему такое тёплое и хорошеее отношение.

Артур. Владикавказ.

А, да, неповезло этим спортсменам!

Александр Грызлов

Некуда он неденется, не отменешь

Алевтина

Да, ПЕЛЕ - это мировая личность!

Суфия Каримова

Пеле этого заслужил!!!!

Валерий Воронов

Пеле этого достоин..

Sp
Sp405

Никто не спорит

Марго Беккер

да им люди важнее

Sp
Sp405

А здесь проклятая ёлка за 65 миллионов важнее. Лучше бы солдатам на фронт их отправили

Марго Беккер

Даа..А что реально 65 гос-во то не платит

Sp
Sp405

Реально, из бюджета выкинули на ветер, вместо того чтобы на фронт отправить или на заработные платы

Марго Беккер

ну типо наадо🤷‍♂️

Sp
Sp405

В некоторых областях главы услышали народное недовольство и отказались от и так не нужных ёлок-палок, а в нашей на него положили три буквы

Таня

Не страшно

Александр Ипатов

траур 3 дня

Леди Кена

Пеле умер?

Sp
Sp405

Из-за этого, да

Леди Кена

Понятно..жаль