Маша Лапочка

ну что кулибины есть тут? вопрос серьезный!

у нас бензин превысил все допустимые пределы (( пришло время экономить. предлагают поставить такую детальку .что скажете посмотрев это видео? ((((([ссылка появится после проверки модератором] ))))) только ответы по существу вопроса пожалуйста!

.zman.com/news/2012/09/03/134152.html#comments перед zman.com поставьте вот это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] а то модераторы не пропускают ссылку

zman точка com/news/2012/09/03/134152.html#comments

хули вы хахакаете? ? бензин 8 шекелей 25 агорот у нас стоит с первого числа!!! ((

Ya Anechka

Завихряет воздух, ха-ха-ха.

Это бред полный, не может эта железка как-то на расход топлива влиять, как впрочем и все остальные гениальные разработки гаражных кулибиных.

Мария Верютина

Можно вообще очень сильно бензин экономить. Но олени будут быстро уставать.

Fadeeva Natalia

Без лоха жизнь плоха. Покупайте. Сделайте кому-то жизнь лучше.

Максим Медведев

наливай. щас заколхозим как 2 пальца об асфальт.

Олег

Как-то читал на драйве про эту хренотень, только там ее ставили, как супер дешевый метод поднятия мощности. Автор конечно слюнями брызгал и говорил как она у него прет, но дальше было пусто 🙂 ни замеров ни до, ни после. А тут выходит еще и топливо с ней можно экономить, ну вообще чудо агрегат.
Лично я во все это неверю и не понимаю какая нахрен разница что он завихренный в камеру сгорания попадет, что нет, опять же вихри вихрями, но когда этот поток будет клапан проиходить, что-то мне подсказывает, что там от вихря нихре и не останется. В общем боян.. . Лучше чипани машину и измени калиборки ЭБУ, вал воткни с меньшим подъемом, и под педаль газа кирпич положи. Эффекта будет больше, поверь.

Галина Козлова

Говно вопрос как и само устройство.

Александр Никитин

Ставь пиролизный котел и на дровах ТУ ТУУУУУУУУУУУУУУУУ. +)))))
А так же можно залить хадо или подобное это уже будет экономия на топливе плюс мощность . Активатор топлива в систему. Только не понятно че за машинка у вас. Литарж двс а так же корбюратор. моновпрыс. инжектор. Все вопросы начинаются с этого.

Ольга Пивоварова

Газогенератор поставь.

Extra Player

ответил!

Панфилов Сергей

он ещё не придумал

Анна Фомина

Был бы вопрос, а Кулибин найдется.

Ев
Евгений

кукулибин и хте картинка? а нет бензиниум у вас ещё пока задаром по сравнению с Украиной. И поэтому ответ по существу, если заводом производителем деталька не предусмотрена, нефик её в автомобиль пихать!

Анастасия Авдеева

Это фигня по сравнению: зарплата 307 долларов США, 1 литр бензина 1,97, скоро обещают 2 и больше, комунальнае выплаты зимой 280 долларов США - посоветуйте как жить?

Катя Лобачёва

а 8 шекелей на гривну сикоко будет

Андрей Коловержин

это бредТ сивой кобылы

Машенька

Пора уже музей открывать, этих бесполезных финтифлюшек. А так же всяких чудодейственных микстур для ДВС, сделанных по "нанотехнологиям".Некуй покупать авто с монструозными движками. Любите шустро ездить, любите и овёс покупать для коня.

Александр Скворцов

Самое главное - она делает сопротивление во впускном тракте. Знач меньше горючей смеси попадёт в цилиндр, знач меньше мощность.
Вывод делай сам.