Зоя Волкова

сразу говорю, вопрос серьезный на все сто.

и подойду я к нему более чем серьезно. я просто заранее спрошу у людей, которые откатали не мало на полном приводе, тем более нашем российском, старом. вот полазил в инете посмотрел можно купить двигатели консервированные даже на газ 66. может и новые делаются, я не знаю.
Значит есть у меня машина, старая американская, ну как обычно, большая, длинная, каракатица. там стоит двигатель V6+огромная немецкая ркпп Гетраг. номер не помню. по коробке нареканий нет, она сделана наверно гениями. машине 21 год. вот сегодня исчезло сцепление, скорее всего подытожилась вилка. потому что само по себе сцепление и в конечном итоге привод на колеса работает в штатном режиме. проблема в самом приводе. но не в этом вопрос. эту машину я в будущем со временем поставлю на ноги. просто вся проблема в отсутствии гаража. так вот в чем вопрос, эта вся американско-немецая начинка меня не вставляет. я хочу поставить 8 цилиндровый двигатель от паза, змз какой нибудь. в дальнейшем детально об этих двигателях будет прочитано много необходимой информации. а так же о коробках, раздатках и вообще о всем всем. машина у меня переднеприводная, двигатель поперечно. хочу поставить так же. по размеру этот родной двигатель еще больше и скорее всего тяжелее змз, помоему я смотрел 523, или цифры были наоборот. просто для души сделать машину так, что бы была наша начинка забористая такая. вот такой вопрос для тех кто знаком с этими двигателями и коробками. вообще не из раздела фантастики исключить вообще задний привод, оставив передний?

прошу не давать советов типа продать и купить нормальную машину. она у меня нормальная. я просто спрашиваю у тех кто знает что говорит.

Irina Klimokhina

если я правильно понял имеем Лумину в6 стоит продольно есть желание реанимировать?

оставить коробку-мост и вкорячить двигло от совавтопрома в принципе реально, но идиотизм
вкорячить двигло, коробку и мост от советского автопрома? я только 2141 знаю с передним приводом и продольно стоящим двиглом.... ГАЗ 66? ты его снизу видел? куда ты это засунешь?

варианты: 1.продай свой агрегат за сколько дадут 2. покупай новые запчасти (дорого) 3. купи донора битый/нерастоможенный/ворованный (но всем говори что нерастаможенный)

Евгений

Блинннн, ответ на все 200 конечно ставь!
и это совершенно серьёзно!

Ел
Елышева

Нет. Как- то на уазике оборвало задний кардан, ганяли на переднем приводе. Ведет себя как девятка, только люфт побольше....

Гена

Здесь слишком много проблем.... Первая, сопряжение двигатель- КПП.... Родная газоновская коробка не прокатит - она под продольное расположение.... Не советую связываться.... Будет страшный гемор....

Дима Трушин

Вот делать нечего! Купи нормальную машину ))) а ту на металалом отправь )))

Наталья Андрушко

Зашёл Викторовича в 9М проздравить. Трудится, яки пчела. Радеет за наш навоз. " ...отдадим? _уй им, сами съедим"