Алексей Лушин

Во как! За период с 1960-го по 1980-ый алкогольная смертность возросла на 47%. Каждый 4-ый мужчина умирал от спиртного. Не знал. Чего я ещё живой-то?

Ответы
Наталья Мельник

А сколько поумирали в 80-ые годы,когда в страну завезли технический спирт "Красная шапочка"?....Один отправлялся на кладбище,второй ,у которого, по-видимому,весовая категория побольше и здоровье покрепче, парализованный лежал годами или зрение терял.

Алексей Лушин

Такой не видел. У Нас рояль популярностью пользовался. Это спирт для кулинарии. Зрение хоть и хуже, но думаю это просто возрастное. А умирали не от качества, а от количества. Больно дёшев был. По литре чистого высаживали в день. Понятно угоришь.

Наталья Мельник

"Красной шапочкой"этот технический спирт прозвали за красную пробку на бутылке.Настоящее название не помню.В вашей местности его могли по другому окрестить.)Потом появилась какая-то палёная водка с лимонной кислотой,чтоб запах химии от бадяги отбивать.Вот от неё в основном зрение теряли.Потом "Чародейка"(настойка на травах).Её любили женщины приклонных лет.Там какую-то траву стали не по рецептуре класть.Мол,не достать нужную,а это похожа на ту.В результате старушек подсократили.

Валерий Ким

Приезжал к нам как-то Брежнев... и стал расспрашивать, какие проблемы, чего не хватает? Ну мужик один и говорит, купить поллитра проблема..., а так всё хорошо. После этого случая пошли к нам составы с вином качественным из братских соцстран...

Алексей Лушин

У нас никогда проблем не было. Даже во времен всеобщего дефицита, спирт питьевой не кончался. Градообразущее предприятие такое, что спиртное- необходимость.

Огненный Муравьед

Значит, пока не время. Но не обольщайтесь, накинув на шею веревку. Дьявол найдет способ затянуть петлю.

Лиора Орли

От вредных работ в тот же период тоже смертность была не слабая. О пьянстве тогда не сообщалось.

Лиора Орли

Ясно. Просто здесь заседают сильнопьюшие мужчины.

Алексей Лушин

Я себя сильнопьющим не считаю ( как и все алкоголики), Но почему-то всегда чуть-чуть навеселе.

Лиора Орли

Главное чтобы семье веселье не вредило.

Алексей Лушин

Некому мешать. Зато не скучно.

Лиора Орли

Уже хорошо. Заложники веселья- самые грустные люди...

Alla Lala

никогда алкогольная смертность в России не была столь высока..как СЕЙЧАС!

Алексей Лушин

Сейчас суррогатами травятся. А тогда-то водка чистая была. Всё дело было в количестве.

Alla Lala

речь не о качестве спиртного! а о КОЛИЧЕСТВЕ алкоголиков!

Алексей Лушин

Надо мне ещё изучить этот вопрос. Но кажется пить меньше стали. Или денег не хватает?

Alla Lala

пить стали в сотни раз больше! В КАЖДОМ ДОМЕ! В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ есть алкоголики.. Раньше на весь квартал можно было ни одного не найти!

Юра

наследственность хорошая, но ваши потомки этого уже не узнают

Алексей Лушин

Да уж внучата!

Юра

я про крепкое здоровье

Алексей Лушин

Если в родову пойду, еще лет 25 поживу. Надеюсь детям и внукам перешло.

Юра

ну будем надеяться, некие знатоки говорят, что алкоголь на генетику как то влияет

Алексей Лушин

А я когда зачинал, не пил.

Юра

ну это же замечательно, мало кто может таким по хвастать

Елена Горкунова

ты в то время маленький был, не наливали

Алексей Лушин

Я в 1975 году уже свои деньги зарабатывал. А к 80-му уже не плохие.

Елена Горкунова

ну, вот, вам пить некогда было

Ирина Славянка

В то время мал ещё был и почти не пил.

Вера Гудкова

В 1980 -то году Вы,наверное не пили!

Алексей Лушин

Я в с 75-го работал. И пиво уже тогда в нашей компании обычным делом было. Печально, но было.

Вера Гудкова

За 5 лет не спились.

Николай Костров

Не спился, и пофиг статистику...

Валентина Кричевская

живой , значить не пил алкоголь

Александр

Может мы померли, им же виднее.

Алексей Лушин

Во-во. Может я уже в раю и сухоньким наслаждаюсь, и яблочками закусываю.

Александр

Конечно!

Олег

Алкоголь стал качественее

Елена Ашеко

молод был ... вот и не пил

Ле
Лета

Вы застряли во времени

Алексей Лушин

Ладно, поскриплю ещё костями, какое-то время. Дорожки ещё зимой песком могу посыпать. Всё польза от меня кому-то.

Ле
Лета

Здоровья вам, просто нужно чуть позавязать с алкоголем

Алексей Лушин

Поздно! Пускай всё остаётся, как есть.

Ле
Лета

А если шарахнет и вы овощ?

Алексей Лушин

Один мой товарищ, ещё со школы, разоткровенничался на лавочке, на улице, за чекушечкой. Заболею, сказал, на все деньги водки наберу и буду пить пока не умру, что бы родных не терзать. Вот только что-то я его уже 2 года не встречаю.

Ле
Лета

Да, в лучшем случае сразу

Татьяна Tatiana

вам повезло быть 3-им...

Селия Вымри

Это ведь вероятность

Аделина Свабода

Ну и это пройдёт.

Алексей Лушин

Когда-то пройдёт.

Аделина Свабода

Возможно быстрее, чем вы думаете?

Алексей Лушин

Не будем загадывать. Ну будет и будет! Все там окажемся. А вдруг завтра кирпич на голову упадёт?

Аделина Свабода

А вдруг не упадёт?

Светлана Спицина

Не поспелый ещё

Лукас Шакал

пока еще живой)