Эд

Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его рассказы, и люди до сих пор не осваивают Марс, писатель ответил:
«…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво....

Ответы
Ирина Чарикова

Именно развитие науки основа будущего мира. А у нас одаренные уезжают, лучшие держат удар, но в обороне много не исследуешь. А потребление нам навязывают новыми и новыми игрушками... Об этом грустно думать...

Эд

да увы это так

Lora Sotnikova

Dсё это в будущем, но неужели вы думаете, что освоив эти планеты мы будем счастливы больше, чем приобретя новый IPHON?

Эд

а он нужен? айфон... он говорит про развитии науки, а не тупиковой ветви...

Lora Sotnikova

немного людей, которые заинтересованы космосом

Эд

познавая космос мы познаем себя и основы мироздания, законы вселенной....это же прогресс науки а не ее топтание на месте...

Lora Sotnikova

Мы никогда не поймём начало мироздания. Сколько раз учёные пытались это сделать, но создав мощный коллайдер, вынуждены были его остановить из-за последствий, которые трудно предугадать. Господь над нами смеётся...

Эд

нееее мы можем сами быть богами))) учиться надо))

Lora Sotnikova

будьте

Эд

будем)))

Елена Данилова

А изучение и покорение планет это не потребление?

Елена Данилова

Вот просто посмотри на ладонь. И понаблюдай-а кто это смотрит на эту ладонь?

Эд

я наблюдаю

Елена Данилова

Кто -ты?

Эд

я? хомо сапиенс)))

Елена Данилова

Так хомо спасенс смотрит? А как он понимает что это ладонь?вот если Борнео знал название, определения..то кто смотрит и на что,

Марк

А зачем нам Марс, Луну до сих пор не изучили?

Эд

вот вот

Марк

😊 😊 😊

Миронов Николай

Давайте сначала дороги сделаем.........!!!!!!

Эд

делайте, кто вам мешает?

Миронов Николай

Бредбери с его " Вином из одуванчиков"!!

Леди Мила

еще не изучили Землю, а в космос лезут.

Леди Мила

и они были, и наш Луноход ползал..

Эд

)))))))))))))) какие инопланетяне))) ну если только после травки)))

Се
Серж!!!!

нуу какие - наш луноход снял кадр -нде кто то бегает по краю лунного горизонта

Эд

и кто там бегал?)))) а наш луноход действительно там, на луне и не один, а два их там..

Се
Серж!!!!

вообще 3 - один попросту сели фоткал -

Михаил Бачиннов

наука у нас ещё не дошла быстро хотите

Маргарита Александровна

...и смотреть сериалы!Обожаю Брэдбери!

Валентина Кунина

У нас и ЗДЕСЬ ещё РАБОТЫ полно...

Фролова Екатерина

очень сложно читать!

Фролова Екатерина

я не Золотая рыбка...но список можете огласить)

Эд

блииииин.......долго же же писать))))

Фролова Екатерина

рада, что у вас столько желаний...главное все осуществить)

Эд

ну надо помощницу))) согласны?)))

Фролова Екатерина

а фото есть....? подумаю....

Ле
Лета

значит это не нужно)

Ле
Лета

наверно у нас не было, не помню

Эд

были))) ну не соль))там шприцы одноразовые с лекарством...колпачек снимаешь и вводишь..

Ле
Лета

ну понятно)

Эд

а вам то время нравилось?

Ле
Лета

Детство

Лёля Милая

как это верно

Эд

да...