Что мишки грызли, что их назвали гризли.....?

Ответы
Ольга Гонта

Жили – были мишки гризли.
Корешки, орешки грызли.
Собирали мёд и шишки,
И толстели гризли – мишки.

Но, однажды, гризли – мишки
Не нашли ни мёд, ни шишки.
Сразу каждый заскучал:
«Мама, мама!» - закричал.

К ним пришла их мама – гризли.
Говорит: «Да вы всё сгрызли!»
Ох, накликали беду!
Где возьмём теперь еду?»

Почесали гризли – мишки
Животы, потом подмышки.
Заревели на весь лес:
«Без еды теряем вес!

Без еды мы не растём!
Вот возьмём, да и уйдём!
Может даже в дальний лес,
Тот, что на гору залез!»

Мы как раз сидели дома.
Мы кормили кашей Тому.
Томе каши не хотелось,
Вся на стуле извертелась.

Вдруг узнали: «Мишки – гризли
Ничего с утра не грызли.
Животы себе скребут
И от голода ревут».

Но у нас есть в блюдце каша –
Не простая, а малаша.
Пусть мы кашу не хотим,
Но, за мишек, всю съедим.

А потом уже, вдвоём,
По-медвежьи вам споём:
«У-уу-ууу-уууу!»

Ка
Каринка)))

Прикольно!!!)))

Константин Дроздов

По кавказскому ущелью едет туристический автобус с иностранцами. Как водится, в автобусе соответственно стоит шум от лепета и треска фотоаппаратов. Неподалеку впереди автобуса на обочину, из зарослей типичной для Кавказа растительности, выходят два здоровенных заросших грузина, очевидно отец и сын, несущих на жерди подвязанного за лапы недавно добытого медведя.
Автобус останавливается и к охотникам высыпает пестрая шумная толпа туристов. Все хотят сфотографироваться с грузинами, с медведем, на медведе и т. д.
Один из туристов пытается на плохом русском очевидно спросить о породе медведя, потому как все время тыча пальцем в строну трофея спрашивает:
- Гризли? Гризли?
На что невозмутимый горец, тот который помоложе, поняв очевидно вопрос по своему, на таком же плохом русском отвечает:
- Да нэт, руками задушили.

Алексей Шевцов

Когда-то гризли был распространён от Аляски до Техаса и севера Мексики, в настоящее время водится только на Аляске и на западе Канады (Юкон, запад Северо-Западных территорий и Альберты, Британская Колумбия). Изолированные популяции сохранились в Скалистых горах — в северном Айдахо, западной Монтане и северо-западном Вайоминге, а также в северных Каскадных горах в штате Вашингтон.

Юлия Колткова

Сразу анекдот про грузинов вспомнился: Идут два грузина с охоты.Несут на плечах палку к которой медведь
привязан. Встречается им на пути односельчанин грузинской
национальности.Он им говорит:
-Оооо генацвали , это что - ГРИЗЛИ??!
-Эээ , дарагой ,какой гризли ? - не видишь - руками задушили!

😉

V'ажный .

Медведи Гризли всеядные, они едят всё, от рыбы начиная, мёд, муравьёв и даже протухшую плоть животных. Иногда, если не хватает пищи они могут убить даже оленья, или разрыть лисиную нору. Но, не смотря на это, на 90% медведи Гризли вегетарианцы

👍

Алексей Чокан

После удачной охоты несут охотники добычу - привязанного за лапы к жерди бурого медведя. Несколько американских туристов увидели их, подошли. Тычут пальцами в медведя: о, гризли, гризли! Охотники: - зачем грызли, просто из ружья застрелили.

Fail

Потому что они такие животные из животного мира с точки зрения науки зоологии. Получили название или порды животного грызли,таким образом животное этого типа с точки зрения науки называют грызли. Грызли это животное обитающий на земле.

Артур Тер-Мосесов

Два грузина нашли в лесу труп медведя. Только собрались шкуру с него содрать, появились туристы. Одна подбегает и по-английски: - ооооо, иц гризли? Грузины гордо так:- пачиму гризли, дарагая? Руками задушили. Вроде в тему)))) с праздникоооом!

Ка
Каринка)))

В тему)

Ка
Каринка)))

Спасибо!)

Александр Егоров

Гри́зли, серый медведь (Ursus arctos horribilis) — подвид бурого медведя (Ursus arctos), обитающий преимущественно на Аляске и в западных районах Канады. По внешнему виду и размерам гризли близок к сибирским подвидам бурого медведя.

Jacov Krell

​Идут два грузина с охоты,несут на перекладине убитого медведя.
Навстречу им еще один грузин..
И говорит им : ВАХ!!!чито,гризлы??
На что ему один из охотников отвечает.
слюшик зачэм гризлы..застрэлылы

Андрей Перешеин

Название «Гризли» относится к белому цвету на кончике шерсти, предавая эффект седоватости медведям, живущим на скалистых горах. Расцветка шерсти разная, серая, светло коричневая, темно коричневая .

👍

Лена Герасимова

животных и человека, потому что они в отличие от нашего бурого медведя, не испугаются не перед чем. Из за этого своего устрашающего(угрожающего) действия и получили свое название. Наверно как то так.

Рамзай Ахметов

не кого они не грызли, их так назвали из за окраса шерсти у них длинная шерсть с серебристым цветом на кончиках, а название с английского примерно так и переводится "серый" ))).... вот так вот )))

Спасибо... я знаю перевод.... это просто шутка....)))))

Рамзай Ахметов

Вот это пошутила )))). А я тут распинываюсь )))

Спастбо ещё раз...)))))))))))

Сергей Хрулёв

ДВА ГРУЗИНА ВЫХОДЯТ ИЗ ЛЕСУ, НЕСУТ НА ПАЛКЕ ПРИВЯЗАННОГО МЕДВЕДЯ. А ТУТ АВТОБУС С ИНТУРИСТАМИ ОСТАНОВИЛСЯ, ОНИ И СПРАШИВАЮТ: "ГРИЗЛИ?" ГРУЗИНЫ ОТВЕЧАЮТ: "ЧТО ТЫ, ДОРОГОЙ, РУКАМИ ЗАДАВИЛИ!"

😄

Сергей Хрулёв

!!!!!!!

Андрей Лушников

Два грузинских охотника несли тушу медведя. Встретившийся односельчанин спрашивает: "Гризли?", те отвечают "Да нет, так задушили!". Честно не знаю, что мишкам гризть, они же не бобри.

Skif

"Грыз, крыз, хырс, гюрз- эти слова в индоевропейских и иранских языках обозначает "страшный, сильный, медведь". А "крызы" вдобавок еще и самоназвание одного из кавказских народов. 😉

Ка
Каринка)))

Интересно)

Skif

Вот ядовитая "гюрза". Почему так названа? А ее полное название "гюрза мар", дословно: "сильная змея" если еще точнее "сильная смерть"

Ка
Каринка)))

Спасибо за информацию)

Skif

))

Александр С.

Гризли - очень страшный зверь. От него нет спасения. Ты побежишь - он тоже побежит, догонит и ... Ты поплывешь - он тоже поплывет, и ... -- А если спрятаться? ... -- И он спрячется!

Тогда я спряталась.... 😄

Михаил Максименко

Едут американцы по Грузии. Из ущелья на дорогу выползают 2 грузина и тащат за собой убитого медведя. " Гризли?"- спрашивают американцы. " Нэт, стрэляли.." отвечают грузины.

Старик Ромуальдыч

Людишек они грызли. Медведь гризли - единственный из его собратьев нападает обязательно. Ни наш русский бурый мишка, ни гималайский и им подобные. Только этот негодяй.

Лана*Свет

Охотники убили медведя гризли, продели связанные лапы на шест. Проходят через грузинскую деревню. Выходит грузин: "О, гризли?" В ответ: "Слушай зачем грызли, так убили"