Br
Brilliant

"Долгих лет жизни...." это пожелание или же проклятие?

Ответы
Олика

как говорит моя подруга: только когда в доме дети, понимаешь, что "чтоб у тебя все было в шоколаде" - это проклятье )) а долгих лет, это пожелание ))

Br
Brilliant

для любителей сладкого нет проблем)))

Олика

шоколад оттирать отовсюду? тут не в любви к сладкому дело )))

Br
Brilliant

главное ведь не это!!! главное что есть кому мазать этот шоколад!!! и чтоб этот хулиган был счастливый и здоровый

Олика

и спал подольше )))))))

Br
Brilliant

не всегда)))

Марлен Масимжанов

Также как и пожелание богатства и процветания, фактически это пожелание попасть в отрицательную Систему развития, т.е. к Дьяволу...

Юрй Боцько

Филосовский вопрос если в хорошем здравии то конешно пожелание если нет то лучше чтоб не мучится но терпение ето тоже от бога

Br
Brilliant

да

Юрй Боцько

Да да!

Алекс Венцель

Скорее пожелание...Человек живёт и борется за жизнь до тех пор. пока чувствует что он кому-то нужен...

Br
Brilliant

могу по спорить

Алекс Венцель

Я тоже могу поспорить, правда спорить не люблю. Это мои собственные наблюдения за 13 лет работы в реанимации...

Br
Brilliant

не всех любят и не всех ждут!... Терпят по каким то причинам

Алекс Венцель

Не хотел-бы я быть в таком положении когда меня терпят...

Br
Brilliant

вот поэтому лучше туда...... к ангелам

Алекс Венцель

Был я там пару раз, но ангелов не встречал...Это как щёлкнуть выключателем...

Br
Brilliant

а тоннел есть?

Виктор Лазарев

Пожеланье долгих лет –
Это пламенный привет.
И совет дать, стало быть,
Как здоровье сохранить.

Дмитрий Михайлов

у каждого человека в определённое время жизни может быть проклятием, а потом пожеланием

Br
Brilliant

))))

Николай Федосеев

ведь желают длину, а не наполнение. За второе каждый отвечает сам, так что пожелание.

Коля Жуков

жизнь кокая она не была долгой и с болячками но это радость что мы хоть так но живем

3Acpahell 3Acpahell

Даже и не знаю... сегодня та самая ситуация когда я думал об этом.. и вот ваш вопрос (

Br
Brilliant

значит надо подумать хорошо!)))

3Acpahell 3Acpahell

Бабушке 90 она прошла блокаду. Сегодня увезли в больницу она в реанимации. Давление было 220\190.

Br
Brilliant

как вы думаете она хочет жить дальше?

3Acpahell 3Acpahell

Очень ! Когда скорая приехала и пыталась сделать укол внутривенно она в бессознательном отмахивалась так что я не мог удержать её руку. Потом поднялась я уже на руках понес её в машину скорой помощи еле держал её от брыкалась и хотела что бы я её отпустил.

Br
Brilliant

может наоборот? может не хотела?

3Acpahell 3Acpahell

Нет вы знаете ей постоянно плохо бывает каждый день, то приступ астмы даешь лекарство поднимается давление, даешь от давление болит желудок и тошнит. Она нам такие скандалы закатывала дома вы меня не лечите и т.д У нас дома наверное лекарств больше чем в любой аптеке от чего только нету... Я не виню её, жить хочется всем. Все живое цепляется за жизнь из последних сил. Просто живу с ней уже 20 лет и за последние 5 лет видел как она намучилась, я сам раз 5 откачивал её даже до приезда скорой.

Данил Бредихин

Смотря кто и как желает ведь вечная жизнь в раю это пожелание а в аду проклятее.

Br
Brilliant

нет на земле! и не вечной а долгих лет жизни

Данил Бредихин

Ну незнаю даже))смотря какая жизнь у того кому пожелали,так чтоли))

Br
Brilliant

ок

Серафима Червякова

Почему такие мысли о проклятии. КАК вообще могла прийти такая мысль в голову????

Br
Brilliant

я не пью лекарство!!! организм сам себя вылечит

Серафима Червякова

Тогда не жалуйся, что чувствуешь себя старым.

Br
Brilliant

я молода.... я и не жаловалась)))

Br
Brilliant

)))

Katerina Burkunova

Вот уж не знаю у кого какая жизнь и смысл в ней,для кого то может и проклятие

Br
Brilliant

как для Вас

Katerina Burkunova

Никак как говно по течению плыву

Br
Brilliant

))) по другому плыть не получается?

Katerina Burkunova

Нет ,говно зато не тонет,ясно)

Наталья Казаченко

И то, и другое. Очень старые люди уже мечтают о смерти, а она все не идет.

Br
Brilliant

да я с вами согасно

Евгений Константинович

Проклятие )))) Если вы на конференции горцев ) или кошеев бессмертныз 🙂

Виталий Козачишен

Все зависит от ответа на вопрос: "Мы здесь в награду или в наказание?"

Br
Brilliant

незнаю не мне решать

Edward Haynes

ну кому как. тому кто на аве это ВТОРОЕ. а мне что на аве - первое

Br
Brilliant

?????

Edward Haynes

ну ты на аве мелкий... тебе жить в этом грязном мире... я же вон уже в годах... так что для меня ОДНО УДОВЫОЛЬСТВИЕ

Br
Brilliant

))))) фото не мое!!!

Edward Haynes

ха. но пожелание уже получили.......

Edward Haynes

ха. но пожелание уже получили.......

Br
Brilliant

спасибо)))

Валерьяныч

Пожелание! доброе, а вот как будешь жить.это уже каждого дело!

Br
Brilliant

итог все равно один!

Алла Парфёнова

В конце времени люди будут просить о смерти, но бесполезно.....

Br
Brilliant

не могу отрицать

Андрей Григорян

и то и то, в зависимости от твоего нахождения по дороге жизни

Br
Brilliant

молча!...;)

Андрей Григорян

долго... и как это у него получается?

Br
Brilliant

живет молча! обращаемся когда тяжело! а когда все хорошо забываем что он есть!

Андрей Григорян

это цитата?

Br
Brilliant

🙂 Да, моя!))))

Олег Горохов

Мало кто может так проклясть со знанием дела, это пожелание

Олег Горохов

Пока чувствуюю вкус к жизни

Br
Brilliant

как долго это продлится на ваш взгляд?

Олег Горохов

Трудно сказать, но нельзя отгораживаться от мира и людей

Br
Brilliant

все же назовите желаемый ваш возраст

Олег Горохов

Хм, от здоровья будет зависеть, хотя авторы описывающие долголетие в фантастике неоднозначны в выводах, люди разные, каждому свое время