᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Почему, когда из оппонента льются оскорбления с проклятиями- это нормально. А когда ему говоришь, что его мама - чмо (иначе бы не воспитала бы подобное), то это хамство?)

Ответы
Бес Пристрастный

Я бы не рекомендовал переходить от обсуждения оппонента к оценочным суждениям, тем более его родителей. PS ЧМО – Части Материального Обеспечения (во время ВОв). Бойцов ЧМО называли чмошниками. В разговорной речи чмошниками стали называть людей, у которых ничего не выпросить, по аналогии. Все остальные интерпретации слов "чмошник" и "ЧМО" неправильны и говорят о глубоком непонимании смысла человеком, их употребляющим.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

У нас иное значение этого слова, но о дело не в этом... Если человек опускается до низости, а именно - оскорбляет меня и желает СДОХНУТЬ моим детям, почему я не могу предположить, что это дерьмо, могло подобное воспитать? Я сама не конфета, но порвала бы своим детям рот, если бы они начали нести подобную чушь...

Бес Пристрастный

Тем не менее, переходить на обсуждение родителей не нужно. И слово ЧМО/чмошник имеет только то значение, что я написал. Остальное от незнания.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

https://russian7.ru/post/chmo-chto-oznachaet-yeto-slovo-na-samom-d/ Существует, не одна версия, но в данном случае, вторая у нас более распространена... А так то да, родители не всегда виноваты, что дети идияЕты. Но если эти создания научились трогать чьих то детей, пусть будут готовы к отсутствию толерантности.....

Бес Пристрастный

По ссылке какая-то муть. Версии не имеют обоснований. Есть замечательная книга "На войне как на войне" Виктора Курочкина (по ней снят не менее замечательный фильм, рекомендую). Там это слово употребляется (чмошник), без негативного подтекста. Повесть опубликована в 1965 году, хотя написана намного раньше. Есть ли где-либо более раннее употребление слова "чмошник"? PS А книга и фильм, они просто великолепны. PPS

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Мути там нет Все просто, кратко и без узоров... Но все равно спасибо, оставлю на заметку... И Летов мне нравится.) Хотя у нас, он в диковинку.

Владислав

потому что ты всегда себя отмажешь а других всегда обвинишь,это одинаково у всех,именно поэтому ты не озвучиваешь мысли,ибо был бы пиздец полный

Игорь < Igor

Да потому что воспитание мамы это процентов 15 всё остальное это улица и коллективы в которых был …

Raynor

Субъективный подход, вот почему. Взглянуть на ситуацию объективно решаются не многие.

Дядzя Валя

... в светской беседе не пристало упоминать третьих лиц не участвующих в трениях..

Байкер Эндуро

Думаю говорить про родителей, это последнее дело. Это не хамство, а на много хуже

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

а скорблять и проклинать с полуоборота это норма?) Окститесь...

Байкер Эндуро

Это идиотизм. Значит человек больной. Точнее психбольной. Я над такими смеюсь.

Байкер Эндуро

Так я всегда сам отвечаю🙂

Уральская Рябинушка

И правильно делаете, что вышибаете клин клином. (не конкретно вы, а образно)

Психоделический Енотик )

А вы хотели 🤣 кто умеет обвинять тот и прав 🤣😝

Склифосовский

А вы сама мать?))) уверены что своё чадо воспитали нормально?))))

Склифосовский

Счастья и вам и деткам вашим и удачи))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

у них есть я, а это уже счастье... но спасибо и взаимно)))

Лерчик !

Мама не всегда виновата! И трогать родителей как то не хорошо!

Иг
Игорь

Про маму не надо.... - это "табу".... - красная черта.

Андрей Ростовский

Любой батюшка тебе скажет то же самое --хамство

Сергей Белоусов

А Ваша мама виновата , что такое говно выросло?

Сергей Белоусов

Ой! От мрази - как комплимент!))))))

Хочу В Париж

Ну дело не в маме .это социум влияет на людей

Хочу В Париж

Скорее всего...я знаю достаточно людей ,полные маргиналов,при этом замечательные родители

Nikola Mahkov

-мама не виновата!что получилось!--😭

Константин

потому что лицемерие и эгоцентризм

Ол
Олег

При чем мама,это детсад,школа,улица

Арина *****

Знакомо ...но не стоит уподобляться

Сергей Сергей Журавов

ну у него свои взгляды на хамство..

Леди Мила

система двойных стандартов