Pawel Galstjan

чем питаются стрекозы?

Ответы
Ольга

Стрекозы — хищники, питаются комарами и другими насекомыми. Личинки стрекоз (наяды) живут в воде и тоже охотятся на разную мелкую живность с помощью довольно необычного «оружия» — огромной, снабжённой крючьями нижней губы, служащей для хватания добычи. Называется эта нижняя губа маской. Личинки больших стрекоз живут в воде до двух лет.

Тамара Спирина

Личинки - водные хищники, едят мелкую водную живность, личинки крупных стрекоз могут даже ловить мальков рыб
Взрослые стрекозы - воздушные хищники, ловят летающих насекомых, которых в состоянии осилить, в основном мух и комаров.

Андрей Мельцанский

Взрослые стрекозы питаются насекомыми, хватая добычу на лету. Истребляют комаров, мошек и других вредных насекомых

Светлана Соколова

АКТИВНЫЕ ХИЩНИКИ -ПИТАЮТСЯ НАСЕКОМЫМИ КОТОРЫХ ЛОВЯТ НА ЛЕТУ И ПРОЧИТАЛО В НЕТЕ ЧТО МОГУТ ПИТАТЬСЯ МЕЛКОЙ РЫБОЙ

Елена Катина

я так думаю, что комарами, личинками комаров, что то в этом духе, очень уж их много около воды

Pawel Galstjan

верно.

Вячеслав Мороз

Ответ в Wiki. Там есть все - гарантирую. А так видел что стрекоза мальков ловила...

Анна Орлова

насекомыми, мальками рыб, личинками ну и не брезгуют себе подобными

Вячеслав Гладких

как то не задовался мыслью меня больше волнует чем питаются люди

Михаил Шмидт

Стрекозы плотоядны и питаются только живой летающей добычей

Маргарита Радзивилл

Я выращивала стрекоз из личинок и потом кормила их комарами

Татьяна Коротченко

Они самые настоящие хищницы питаются другими насекомыми

Та
Татьяна

поедают комаров, мошек и других вредных насекомых.

Людмила Гончарова

наверно в гости ходят, а там, кто чем угостит

Оксана Некрасова

питаются комарами и различными насекомыми

Евгений Гнусарев

не стану лезть в гугл, наверно ловят мышей.

Галина Муравьева

мелкими насекомыми, мошкарой и т.д и т.п

Татьяна Глушкова

мелкие насекомые наверно-ловит на лету

Ник 137

Хишники оне.......жрут все, что догонят....

Наташа Логвинович

пыльцой наверное, не интересовалась)

Ol
Olg@

Лечинками насекомых и мольками рыб.