Кот В Сапогах

Интересно, а если продать душу дьяволу, при этом пожелать чтобы она, после смерти, оказалась у Бога в раю, что тогда произойдет?

–4
Ответы
Табуретыч

Душа это сам человек, только без физического тела. Это его личность, чувства, память, эмоции. Произойти может всё что угодно, душа человека ему самому не принадлежит, поэтому торговать ей он не имеет право, такая сделка будет недействительной, а вот за желание продать душу сатане её скорее всего ожидает ад априори.

Виктория)

Я как-то читала статью об этом. Девочка играла на каком-то инструменте и что-то там пожелала, дак вот все исполнилось, а после ее жизнь, при жизни превратилась в ад... По идее все испытания, болезни и ТД... Даются людям для чего-то, преодалевая их мы становимся лучше и нам становится лучше.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Продажа души уже является предательством Бога. Даже если дьявол каким-то невообразимым способом исполнит свою часть сделки и душа окажется перед Вратами Рая, её туда тупо не пустят.

Шолпан Касенова

Душа, согрешающая, умрет. Но чтобы жить в раю,нужно знать Бога, его нормы и знания из библии помогут узнать что такое душа и что происходит после смерти

Хронит Бронхический

В этом-то и подвох лукавого - он обещает всё, пока ты ему душу не продал - только контракт подписан - оп! и ты в его власти и уже исполняешь ты его волю...

Roman R

Это один из примеров, предсказанных теоремой Гёделя о неполноте. Невозможно построить систему в которой есть бог без логических противоречий.

Кот В Сапогах

Согласен, парадокс так парадокс)

Лина

игры с ним как правило заканчиваются плачевно) Прилетит душа к Богу, а он скажет Продана! Так и в Раю побывает и прожарится))

Се
Сежок

Никогда обратной дороги не будет .Если договор сей состоится обречены на вечное жарение в огненной гиене

Ку
Куропатка

А произойдёт то,что Кот В Сапогах -останется без сапог. Библию читай ,или к Священнику сходи.🐏🤭

Olivia Autumn

Такого не будет. Жалкий человечек не может перехитрить хрен знает сколько летнего Люцифера

Татьяна Лагунович

Вряд ли дьявол договорится с Богом о том, чтобы принять побывавшую в его власти душу в Рай

Сергей

Ничего... Все эти выдумки про "рай", "ад", "бога"... - как Вам угодно! Они лишь в Вашем Уме...

Виктор Соловьев

Юморист.)))..Это значит делать море гадостей всем и потом в рай? абсурд полный..

Денис

Очень сомневаюсь ,что Бог примет в Рай душу человека по протекции сатаны...

Warlock

...Ты не понял.. Продав Душу .. Пожеланий не будет.. Подписка.. Расписка..

Аптер Пётр Яковлевич

Душа,после смерти нигде не оказывается.Кто рассказал Вам этот бред?

Ан
Анастасия

Ты не можешь распоряжаться своей душой, она тебе не принадлежит

Три3Ло Zloe

Ты не можешь продать Душу - она не твоя , тебе её "поносить" дали .

Забавка

Он сдерживает свои обещания...но, примут ли с другой стороны...)

Та Еще

сделку признают незаконной и придется вернуть 33 серебряника