Н Н

Хороший это тот. кто делает Вам хорошо. а себе плохо . Плохой делает хорошо себе и Вам плохо?

Ну например Иисус. Есть еще примеры?

Оксана Лебедева

Хороший делает себе плохо? не.. . это идиот) а хороший кто не делает другим плохо, чтобы себе сделать хорошо.. . примеры? ну как и Иисус, и Бодхидхарма, и Шикьямуни да все будды мира)))

Инна Плужник

Не думаю.. .
Хороший - это тот, кто понимает, что все в мире зависит от тех, кто в этом мире живёт, от того, что он будет делать, будет зависеть - хорошо или плохо будет жителям этого мира (и ему самому, соответственно) . Если один сделает для других больше, чем для себя, другой возьмёт с него пример, и все так начнут делать, мы получим больше, чем отдадим.
Но не все хотят этого понимать. А жертву Иисуса понять логикой трудно, для этого есть вера.

Alex

все зависит от ваших ожиданий. хороший тот, кто оправдывает ваши ожидания.
если человек мазохист, то садист для него будет хорошим.
а плохой это человек, который ожиданий не оправдывает, и ведет себя непредсказуемо.
непредсказуемость --это самое непростительное качество в человеке, за него казнят, или в лучшем случае сажают в психушку. вот от Чикатилы все ожидали поведения соответствующего его положению,
он был школьным учителем и семьянином, и ждали от него того же, чего ждут от всех учителей и семьянинов, а он занимался не тем. причем если бы он был просто киллером, или уголовником рецидивистом, его бы просто тихо шлепнули и все, и небыло бы столько шума вокруг него.
то же и с Иисусом, ведь Варраву то отпустили, хотя все знали, что он головорез, а Иисуса убили, потому что непредсказуем. ну вот Иисуса и Чикатилу перечислили, но это яркие примеры, а бывает непредсказуемая сволочь мелкого калибра

Юрий Заугров

Если человек требователен к себе и благосклонен к другим, он развивается.
Если человек требователен к тругим и благосклонен к себе, он деградирует
.

Сергей Рассказов

таки,
НЕ так,
я приношу тысячу извинений за свою скромность,
но ХОРОШИЙ ЭТО Я,
никому не делаю, ни каких моментов,
и себе так же, что дал Бог, тем и жив,
таки ДА!