He
Helen

Зимой. Когда не ем, то мёрзну, как поем, согреваюсь. Почему?

Ответы
Михаил Киранов

Когда я ещё учился в школе, на уроке биологии нам говорили, что зимой птицы замерзают не от холода, а от того, что им не хватает еды. И если еда будет, то они не замёрзнут. Еда — топливо чтобы греть.

He
Helen

Спасибо.

Владимир Фомичев

Это просто . Мне приходилось работать на морозе , да с ветерком , если не поесть сало - шпик , не запить кипятком , то сразу замерзнешь как немец под Сталинградом в 1942 - м .

Фр
Фрустра́ция

Еда насыщает кровь витаминами, менералами, сахарами, а это даёт ощущение заполненности в клетках и тепло, так как нет просветов😁

He
Helen

Точно 😁

Hi
Hiреr

Она врач)) даже точнее чем я написала...я про витамины забыл)

Фр
Фрустра́ция

Я нечто просто нечто😆

Hi
Hiреr

С НГ вас!

He
Helen

Спасибо! Взаимно!

Фр
Фрустра́ция

Спасибо! С новым глядом 😁👍

Здесь Был Вася

Млекопитающие вырабатывают тепло из пищи, а вот земноводные , например, так не могут, они берут его только из окружающей среды.

He
Helen

Класс

Здесь Был Вася

Значит ты не рептилоид🙂😘

He
Helen

Нее😁

Шельма Енот Вот!

ну это элементарно. мерзнешь на морозе, а согреваешься когда в кафешке с мороза перекусываешь... все просто🤷‍♂️😁

He
Helen

😁👍🔥

Сан Саныч

да так и есть на севере служил в столовую поулице в мороз идешь холодно а поел обратно идешь нормально не холодно

He
Helen

👍

Сан Саныч

👍👍👍👍

Семён

Это происходит в любое время года, на переваривания пищи, организм выделяет энергию, вот она и согревает ...

Александр Шульга

ЖКТ у человека как печка, подкинул дровишки и выделяется тепло в результате обмена веществ.

Alina Nn

организм начинает вырабатывать энергию для переваривания пищи, вырабатывается инсулин

He
Helen

Вы правы, это топливо для обмена веществ. Спасибо за ответ

$Фантазёр$

Организм больше затрачивает энергии чтоб вас согреть следовательно едите тепло

Улугбек

Хорошее ИНТЕНСИВНОЕ у Вас, Леночка, ПИЩЕВАРЕНИЕ!!!👍👏🙋‍♂️

Старый Волчара

А почему, если в костер подбросить дров теплее становится?))

He
Helen

Дровишки)))

Виктор Дубилей

А я когда на диване лежу не мерзну . И чего я на улицу пойду

Юрий Даниелян

Энергия от полученной еды греет , как дрова в печке...🙂

He
Helen

😁👍

Игорь

Ну, это смотря что мы поем. От репертуара зависит)

He
Helen

😆

Игорь

🌹

He
Helen

🍊

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

С пищей получаете калории, которые согревают.

Ви
Виталий

Интересно , а я когда выпью , то согреваюсь

Сергей Никифоров

Курс школьной биологии... Вы прогуливали?

Ильназ Ахтямов

ая как иду, согреваюсь, прямо жаром пышу!

Иосиф Пятунин

Поел - заправил свою внутреннюю печку.