Юлия Попова

Заметила, на сайте много кошатников😺 Вопрос для вас)))😸 Какая порода кошек вам нравится больше других? И какой породы кот/кошка живет с вами?😺

Ответы
Николай Ланцов

Мне нравятся ориенталы, но вряд ли я когда-нибудь заведу себе такого.
Нравятся длинношёрстные, типа норвежцев и рэгдоллов. Ох, идеальные.
Был чистокровный британец, очень своенравный.
Ещё нравятся абиссинская, саванна, бурмилла и самали.
У родителей кошка калико и чёрно-белый беспородный. Себе когда-нибудь возьму носик из приюта.

Юлия Попова

спасибо за ответ

Антонио Гареев

Ой, у меня была черная кошка, она малень котенком прибилась, вся вшивая, глистастая с чири на шее в кулак. Помыл, провел санобработку и все, выросла обалденная кошка - ловила крыс, мышей, воробьев, гоняла со двора чужих собак, прелесть, а ни кошка! Но, год назад она сдохла. Нет больше кошки.

Михей

Лучшая порода кошек - это русская дворовая😊 А у меня живут: Муся - помесь русской голубой кошки и неизвестного кота; Буся-1 - помесь Муси и соседского Антоши наглой рыжей породы; Мирон - помесь Буси-1 и неизвестного кота; Буся-2 - чистокровная голубая кошка

Михей

Плюс еще некоторое число соседей, переписи и учету не подлежащих😁

Михей

😳

Гия Гогохия

По характеру мне нравятся короткошёрстные простые коты.Они как-то ласковее зачастую.Был у меня кот-мурлыка-такой лапочка!Но загулял,на улице съел какую-то дрянь и помер.Осталась кошка пушистая,типа сибирячки.Красивая,но вредная.Царапучая и кусучая.

Гия Гогохия

Извините,не понял 15-25 тысяч российских рублей?И ещё-я понял.что у Вас 2 кота-как территорию делят?Не метят?

Юлия Попова

да именно в них))) Дружно живут, но может пока кун еще "котенок" для своей породы.... но и сибиряк углы не метит... бесятся вмести, а возле миски иерархия - кто больше тот первый))))

Гия Гогохия

Понятно!Двух котов вместе как-то не представлял.В основном вижу когда нескольких кошек держат вместе.У меня старая кошка и молодой кот был.Так кошка его невзлюбила сразу же.Всегда била и даже когда погуливала-к себе не подпускала.Теперь одна осталась-довольная ходит!

Юлия Попова

вредина!)))

Гия Гогохия

Ага,есть такое качество у неё!

Виктор Маркелов

Когда кошка - друг и почти член семьи, то дело не в породе. / У нас кошка, которую задавила машина, а младший её подобрал и выходил. А когда она поправилась, то неожиданно родила четырёх котят. Одного ей оставили. Теперь у нас кошка и её родной детёныш.

Юлия Попова

молодцы👍 а у меня племяха из приюта взяла одноногого кота и безглазую кошку(их уже хотели усыплять...)

Ismagiyl Safiy

В сентябе 2014 года, когда купил себе переносной дачный домик, ко мне приютился большущий рыжий кот в белом галстуке… обозвал его Кикуся. 4 дня где проподал… вчера явился… покормил его от пуза тем, чего сам ем. Сегодня утром опять ушел.

Юлия Попова

😁 👍 смотрите

Юлия Попова

еще мышек будет вам приносить😉

Ismagiyl Safiy

Куда смотреть велите😉👗🏡

Arystan Seidalin

беспородная. Взял по объявлению: отдам в хорошие руки. И Вы знаете, она как будто мне за это благодарна. Столько заботливого нежного внимания с ее стороны. Никогда не думал, что кошки такие интересные. У меня всегда были собаки.

Юлия Попова

у меня всю жизнь были "дворяне", но вот четыре года назад появился сибирский кот(в горах родился на отм.2850), а в прошлом году на работе подарили котенка мен куна))) сейчас ему уже год, а весит 9,5кг. И еще растет))))

Arystan Seidalin

Это большой зверь. А как он себя ведет дома?

Юлия Попова

Огромный просто! В два больше 4летнего сибиряка. Носится как конь - табуретки в стороны разлетаются. Но у него просто замечательный характер. Спокойный, не навязчивый, очень толковый, легко обучается(как собака). Котопес одним словом. И мяукать не умеет. Курлычет на все лады - словно разговаривает))))

Arystan Seidalin

У Вас есть свой двор? Он мышей и крыс ловит?

Юлия Попова

Квартира. Но охотник у него в крови)))) Залетевшая муха дольше двух минут не живет))))

Arystan Seidalin

Здорово

Наталья Анатольевна

Кошачьи всех пород прекрасны, со мной живет мейн-кун, Сеньтьер( Сёмка по- русски), до недавнего времени (умерла в январе) жила сфинксуля Леонелла(Лона), у моих знакомых живут коты и кошки всяких пород и двортерьеров не обижаем 🙂

Юлия Попова

а у меня все детство были дворяне.... потом тайская кошечка прожила со мной всю свою кошачью жизнь... последние 4 года у меня сибиряк родившийся в горах (отм. 2800н.у.м.) и в прошлом году подарили котенка мейн куна ему уже год... толковый парень👍 с характером!😉

Наталья Анатольевна

Коты и кошки это чудо просто

Юлия Попова

это ДА!

Елена

Дворовые мурзики иной раз всем фору дадут. Дело не в породе, а в характере. Жила у нас полосатая кошка Зайка. Так мы рыдали, когда ее в деревню отдавали.

Юлия Попова

привыкаешь к ним.... мои два балбеса недавно переболели сильно - так сердце кровью обливалось, как жалко было.... вылечила, выходила.... теперь опять радуют))))

Любое.

Всегда любила котов,пушистых -сибиряки;персы и такие были, сейчас кошка,обычная дворовая,гладкошерстная кошка,еле уговорили,любимейшее сушество)

Юлия Попова

мне тоже пушистики больше нравятся,

Юрий

у меня живёт песпородный. нравятся мейн куны. И савана, но это извращение. Лучше снежного барса приручить. Только где его взять?

Юрий

из России у меня нет вариантов привезти. Поезда больше не ходят.

Юлия Попова

другим транспортом?

Юрий

самолётом???

Юлия Попова

если действительно решите приобрести - почитайте о них побольше. Есть три основных направления типажа - американский(аборигенный), европейский и скандинафский. Очень сильно отличаются друг от друга. У меня европеец - на рысь похож, тем более со своим мраморным табби окрасом)))

Юрий

не думал, что так много ньюансов..

Василиса Евгеньевна

мне интересны лысые кошки) был у меня переводняк лысого котенка_сфинкс) он такой красавчик,ласковый...чертенок))

Василиса Евгеньевна

донской кажется)

Юлия Попова

у них тело такое забавное, словно в резиновый мячик воды налили))) на грушу похож...

Юлия Попова

а не мерзнет? дома наверно в свитерочке ходит? На выставке со своим была, там духота невыносимая, а сфинксы в одеялко кутаются...

Василиса Евгеньевна

спалв одеяле

Момунов Ыманалы

они всегда убегают и живут в сарае или на крыше дома не любить жену а какой породы я незнаю большие и полудикие.

Юлия Попова

манулы?....

Момунов Ыманалы

наверное вид у них страшный но ко мне относятся хорошо.

Та
Татьяна

Больше всего нравятся обыкновенные беспородные,но со мной живет привередливая шотландская вислоухая...

Юлия Попова

Совушка))))

Та
Татьяна

Точно.

† † † Мари † † †

я не разбираюсь особо в породах..подобрала в прошлом году рыжего красавца,а какой он породы-без разницы

† † † Мари † † †

кто то берёт и когда не любит

Юлия Попова

мода? престиж? а потом в лучшем случае приют... или к вету на "укол"😕

† † † Мари † † †

или выгонят как моего рыжего кота...он был домашним..кастрирован,но на руках боится..вырывается..у меня был другой кот..16 лет прожил..он просился на руки..а этот боится

Юлия Попова

обижали видно сильно.... давно у меня дочка подобрала молодого кота(тоже рыжик), так у него все ребра были переломаны... с год прожил, но когда гулял его таксист сбил.... говорят, что даже скорость прибавил.... до сих пор больно вспоминать.... хоть лет 8 прошло уже...

† † † Мари † † †

люди разные

Саша Аут

Дворовые, их сейчас пять.. Два котёнка. Простые люди, дворовые кошки и собаки, люблю настоящее. Во всём.

Ел
Елена

Они умеют любить, и они по-настоящему преданы людям... Хотя и имеют гордый нрав;)

Yts - 62

Мне больше всех нравится русская голубая, а со мной живут три кошки - две дворняжки и кот ориенталец

Юлия Попова

веселая компашка!)))

Yts - 62

🖼

Юлия Попова

какОООй обалденный ориентал!!!!

Yts - 62

👍

Niemand Против Войны

Лучше всего беспородные кошки и коты, мадам. Этого зовут Черныш. 🖼

Юлия Попова

не спорю, мистер))

Ди
Дина

Мне очень нравится, не знаю какая порода, кот из рекламы вискаса, а живет черный и пушистый

Юлия Попова

​ короткошерстная британская кошка. окраса серебристый табби))

Ди
Дина

Спасибо )

Жорик В Тумане

Сейчас живёт с нами кошка 6 лет, породы скотиш-страйт, следующую хочу завести бенгалку.