Чеширский Кот

Задача !! Два пешехода находясь на расстоянии 1000 метров ! Вышли на встречу друг другу со скоростью 5 км в час !! с одного из пешеходов слетела муха и полетела в сторону другого пешехода . Коснувшись его она сново полетела к первому !! Так она и летала между ними пока пешеходы не встретелись !! Какое обшее растояние успела покрыть муха до момента встречи пешеходов !при условии что скорость мухи 15 км в час !!!

Ответы
Варвара Яровая

И зачем эта муха только летала))))

Чеширский Кот

ИЗУЧАЛА АССОРТИМЕНТ !!ВОТ ТАК ИЗНАЛ ЧТО ВСЕ БУДУТ СПРАШИВАТЬ ЧЕГО МУХЕ НАДО БЫЛО !1А НЕ РЕШАТЬ ЗАДАЧУ !!

Варвара Яровая

Да... А вообще, чего здесь делать мухе?!))))

Бегущая По Волнам

я не буду тут вам задачи решать

Чеширский Кот

А ЧЕГО !!РАЗВЕ НЭ ИНТЕРЕСНО !!! ЗАДАЧА ИМЕЕТ ДВА РЕШЕНИЯ СВЕРХСЛОЖНОЕ И ПРОСТОЕ ! ЕСЛИ ВЫБРОТЬ СЛОЖНЫЙ ПУТЬ ТО НЕ ВСЯКИЙ МАТЕМАТИК РЕШИТ ЕСЛИ ВЫБРАТЬ ПРОСТОЙ ТО РЕШИТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ !!

Елена Стикер

не уверена,но вроде бы 2500 м

Чеширский Кот

У МЕНЯ 3 КМ ПОЛУЧАЕТСЯ

Елена Стикер

исходя из того что скорость пешеходов равна 5 км\ч а проити нежно по 500 м каждому(500м +500м =1000м)то встретятся они через 10 мин.Муха же за эти 10 мин пролетит 2500 м

Вадим

2 км

Чеширский Кот

ПО МОИМ РАСЧЁТАМ 3 КИЛОМЕТРА

Вадим

если точнее то 7, 5 умножить на 3 ) гдето 2150 км , могу ошибаться

Ворон

15:5

Ворон

Если 5 суммарная скорость.