Аркадий Аракелян

ваз 21099 инжектор 1998 г. не заводится и проблема с сист. охлаждения подскажите?

Итак: машина простояла в гараже 2 месяца в морозы, решил завести сегодня, прихожу в гараж, попробовал пару раз крутанул не схватывает! почистил свечи, весь тосол оказывается вытек под полики с обоих сторон, залил полтора литра завелась кое как проперделась, но всё равно на холосых вообще не держит и трясётся, с радиатора охлаждения пошол сильный пар и не гоняет по большому кругу нижний патрубок холодный и минут за 10 двигатель нагрелся до 120!!! кроме радиатора печки и патрубков в чём дело подскажите пожалуйста (

Николай Воскобойников

1 завоздушена система (тосол вытек-в системе воздух)
2 неплотно закрыта крышка васширительного бачка

Светлана Ерофеевская

Радиатор потек в том месте где пар, возможно в местах соединения с патрубками, хомуты подтянуть. Под полики вытек из за хомутов печки, подтяни их, если не поможет то замени патрубки новыми. Не заводится: Сел АКБ. Дергается: проблема с проводами, свечами. Проверь их выкручивая по одной и подцепляя к каждой свой провод, крутани стартер. Может провода перепутал когда свечи чистил. Нагрелся из за нехватки тосола. Не включился вентилятор из за этого.

Николай Абрамов

так как еще и перегрел то возможно головку повело и прокладку на помойку

Ирина Галаева

Под полики-радиатор печки потек.

Nastena

смотри помпу и термостат