Вікторія

Проблема с вентилятором охлаждения радиатора, автомобиль ваз-21099, инжектор.

вообщем, вентилятор не срабатывает, температура превышает 90 градусов. хотя бывает иногда, ключ ставлю, проверну-вентилятор включается по полминуту... машина недавно у меня, к электрику не ездил пока-может кто сам сталкивался с подобным?

Дмитрий Рушатов

Там температура включения стоит 100-105 градусов.

Елена Линцова

посмотри термостат, скорее всего в нём дело. Полная замена термостата 100грн + замена тосола + опалата за работу, хотя я с отцом менял его.

Ирина Никифорова

Не забывай, что у инжектора и у карба абсолютно по-разному организовано влючение вентилятора. Включается он у инж - на 103, у карб. - как повезет, у инж - скидывается провод термодатчика - вентилятор включается, если не включился - ищем неисправности проводки (подсказка - чаще всего окисляется разъем от вентилятора в передний жгут) , у карба впринципе порядок действий тот же самый, только провод датчика скидывается и провода на жгуте замыкаются.