Омилжон Хусанов

вопрос по охлаждению двигателя, ваз 21099 инжектор, не включается вентилятор охлаждения вентилятора, поменяно два датчика

тимпературы что в корпусе термостата стоят, не помогло, судя по указателю двигатель перегреваетя, тимпература уже около 110 градусов, незнаю помогите автомобилисты что еще может быть?

нет сам винт рабочий, снимал фишку с датчика, работате

андрей сидоров, реле тоже рабочее

юрий макаренко, я же написал инжектор, там в корпусе термостат он стоит

Veronika Gagarina

а чет я не помню там кажись все через мозги и значит надо смотреть реле которое в 14 и 10 стоит с левой ноги у пассажира в "бороде" с серым проводом это бензонасос (я думаю там не большая разница) или же закис разъем на самом вентиляторе и его надо именно разьеденить и посмотреть а не просто посмотреть и проверь массу на вентелятор

Людмила Туркова

вентилятор охлаждения вентилятора!!!!))))))))

Василий Лукьянов

Может тогда привод заклинило? Либо с контактами что то, проверь их

Екатерина

А ГДЕ ТЫ НАШОЛ ДАТЧИКИ В КОРПУСЕ ТЕРМОСТАТА, ОН В РАДИАТОРЕ СТОИТ.

Юл
Юлия

110- это норм, чё ты паришься?!!

Денис Розенберг

крышку расширительного бачка поменяй

Оксана Бучнева

Вентилятор на инжекторе включают мозги. Если винт работает проверь массу на датчике температуры (тот который возле термостата) . Масса ели помню зелёный провод (если перепутаешь не страшно просто тестер ничего не покажет вразумительного) . Берём цифровой мультиметр, ставим измерение сопротивления, замыкаем щупы и смотрим сопротивление тестера внутреннее (на китайском оно обычно от 0,8 до 1 ОМ) Снимем колодку с датчика один щуп на массу (зелёный провод колодки) другой на двигатель. смотрим результат. от результата отнимаем внутренние сопротивление прибора если более 1ОМ получилось датчик занижает температуру соответственно включение вентилятора позднее. Где-то плохой контактна массе датчиков инжектор (с контроллера идёт один провод на все) . Сам искал не нашёл, да в жгутах всё. Что делал: надо посмотреть на контроллере какой провод на массу датчиков в БОШ если память не изменяет 26 по колодке (в этом поможет мануал по инжектору) . Возможно пайка плохая в плате на этом контакте все-таки колодку снимешь-одеваешь есть движение и расшаталось (бывает такое) пропаял не помогло. Вылечил: кинул массу с провода датчика температуры на двигатель отдельно сопротивление практически упало до 0 ОМ. Вентилятор заработал нормально.