Мурат

ВАЗ 21083 Инжектор, не включается вентилятор радиатора охлаждения. Что мне делать?

Датчик температуры недавно менял, при вытаскивании штекера с датчика вентилятор срабатывает. Поставил включатель вентилятора в ручную с салона. Как сделать что бы включалась при увеличении температуры автоматически?

Ri

Подождать когда включится, или поменять датчик

Максим Паницкий

Датчик температуры поменяй

Екатерина Лейко

проверить проводку вентиллятора или само реле вентиллятора, ну и на крайний случай заменить датчик температуры

Ирина Якунина

Ко всему выше перечисленному можно еще поставить включатель вентилятора охлаждения (дополнительный тумблер) и сам вкл и выкл.

Олеся Пируева

надо проверить исправность цепи, реле и предохранителя. проще всего это сделать сняв разъём с датчика температуры который работает на контроллер. находится на термостате и к нему подходит два провода. после снятия должен сработать вентилятор. если это не происходит неисправна цепь предохранитель или реле, если сработает не корректно работает датчик. проверьте предохранитель и реле на полке под бардачком. аська 362781315 схему можно посмотреть тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
температура срабатывания заложена в контроллере. в зависимости от типа её можно изменить.

Танечка

Снимаешь провода с датчика включения вентилятора, соединяешь их между собой - вентилятор должен заработать. Если это так - неисправен (или не тот, если ты его менял) датчик. Если поставленный тобой выключатель в салоне подключен вместо датчика (к его проводам) , то проблема в датчике (так как всё остальное работает при включении выключателя в салоне).

Светлана

в разрез верхнаго патрубка вставить железную трубку с разъёмом под датчик температуры для включенияя вентилятора, к нему запитать провода идущие к реле включения вента

Geroy Gs

новый датчик не означает нормальный, качество запчастей ВАЗа очень низкое. Проврка сканером прояснила бы ситуацию.