Константин Лабзин

Не включается вентилятор на радиаторе 5ка инжектор в чем причина?

Степан Милованов

Вентилятор радиатора включается через реле вентилятора.
Реле вентилятора включается датчиком температуры, установленном на радиаторе.
Порядок проверки: на заведённом двигателе снимаешь разъём с датчика и перемыкаешь контакты: если сработал вентилятор - знач датчик неисправен и подлежит замене.
Если не сработал - смени реле вентилятора на заведомо исправное.
Чтоб проверить сам вентилятор - подай ему 12Вольт напрямую.
Обычно беда в контактах-разъёмах всей этой системы, найти долго и хлопотно, поэтому автоэлектрик дорого стоит.

Ольга Кулаева

может фишка окислелась, может датчик не включает, может предохранитель надо поменять

Авдонин Дмитрий

Он и не должен включаться, если температура меньше 103 град.

Евгений

для начало проверь предохранители если не помогло меняй термо датчик на радиаторе

Витя Лобенков

Прогрей хорошо двигатель и проверь есть ли контакт на датчике если есть выкручивай его проверяй амперметром датчик помести в кружку с кипятком если амперметр отклониться то датчик рабочий