Геннадий Ветров

ваз 2109 карб, не включается вентилятор принудительного охлаждения радиатора

подскажите, ломаю голову!! ! не включается вентилятор принудительного охлаждения радиатора!! ! термос рабочий, вентилятор сам рабочий (замыкал) значит не проводка, датчик радиатора 2 раза менял, накидываю клеммы на датчик, винт все равно не срабатывает, хотя темп уже приличная, а датчик расчитан на 93-98 гр... и вот еще заковырка, когда один провод черный сунут в датчик, а другой накидываешь на массу самого датчика, винт срабатывает.... не может же чтоб опять датчик паленый попался???!

датчик финляндия

Роман Скрыпников

все ясно. прогрей как следует тогда и сработает...

Александр Кравченко

Отечественные датчики легко выходят из строя от перегрева. Французские немного надежнее.

Sahib Abidov91

Термо датчик+электро проводка.

Алена Зиброва

какой температуры .срабатывания юпокупал датчик включения витилятора ...при такой и должен включится ...блин но ведь зима ...значит не нагревается мотор до нужной температуры .а так все правильно сделал и проверил ..

Гюляр Гейдарли

проверяеться елементарно. клеммы на датчике перемкни. если заработал то это трындец датчику. если нет то ковыряй проводку

Ксения Нилова

я этих датчиков поменял великое множество2106 сделал принудительно.