Ирина Дегтярёва

Не включается вентилятор охлаждения ваз 2109

Не включается вентилятор охлаждения ваз 2109 карбюратор. замкнул работает, датчик поменял все равно машина кипит, в чем дело?

Как проверить насос? при включении печки на полную, не кипить...

Монтажный блок, крышка разширительного, и датчик новые

Екатерина К.

Насос проверял?

Валерий Большаков

Либо термостат не открывается, либо завоздушена система, либо нет циркуляции!

Александр Кузнецов

у 09 две болезни в системе охлаждения. первая этодатчик на радиаторе, вторая дорожки в блоке предохранителей. первую проверить оч. просто выдернуть оба провода с датчика и перемкнуть между собой если сработает реле в блоке предох. и включится вентилятор значит неисправен датчик, ну а если реле щёлкнет и вентилятор не сработает-скорей всего придётся менять блок предохранителей. буду рад если мой совет поможет!

Светлана Прохорова

А нижний патрубок радиатора тёплый или холодный? Похоже на закрытый термостат.

Наталья Богомолова

У меня так было когда на помпе крыльчатка отпала!

Рома Султанбеков

крышку меняй на расширительном бачке... в системе должно быть небольшое давление, лишнее стравливает через клапан в крышке.

One Step Closer

бибикалка работает? если нет- предохранитель

Victori Ice

либо термостат - либо крыльчатка. хотя в твоем случае скорее всего термостат. конечно если замена датчика ничего не дала.

Петя Карсаков

если кипит при исправном термостате и датчике то, вероятней всего прогорела прокладка гбц.

Вя
Вячеслав

если нет циркуляции, то 100 помпа, точнее крыльчатка отвалилась