Вuкmорuя Мячuна

А вы тоже, сидя на уроке, думали: кому-нибудь в жизни пригодятся синусы, косинусы?)

Ответы
S@
Siweida_11 @mail.ru

Нет,с синусами и косинусами у меня проблем не было. А вот когда началась высшая математика,я часто оь этом думала. Есть профессии,где она нужна-пилоты,космонавты,капитаны,ученые и пр. Но мне ни разу не понадобилась!

Ольга Витковская

нет, я училась с интересом и прагматические вопросы меня не беспокоили. Потом оказалось,что в жизни находится место всему, что ты знаешь, даже более того - ощущаешь недостаток знаний

Александр Свидерский

Об этом думает каждый нормальный ученик! Вся загвоздка в том, что мы не знаем, где, когда и что пригодится! Астрономия , например! А ведь пригодилась!

Ирина Соболькова

А откуда я знала кем я буду? Ведь если ты знаешь, что будешь пасти баранов, то косинусы не нужны, а если ты собираешься учиться на инжнера, то надо.

Тамара Бабаева

нет,математика,алгебра и геометрия ,мои любимые предметы,я получала удовольствие от решения задач,уравнений и глупые мысли в голову не лезли

Фиан

Вот ведь как бывает! Не поверите!!! Только об этом и думал. Восхищался ими. И с тех пор всю жизнь с ними дружу и пользуюсь!!!

Наталья Ьаранникова

я математику и не понимала и просто не хотела понимать ..хотя препод-ль по этому предмету была соседкой....муки ада

Полюшка Ручимская

Точно! Также я думал на физике и химии... ТОлько на языках истории и литературе эти мысли меня не посещали)))

Марина Старостина

нет, сидя на уроке не думала, а теперь думаю сколько чепухи нам преподавали в школе, а главного не давали

Алла Ниязова

НУ ТОЧНО...ДАЖЕ СЕЙЧАС, РАБОТАЯ В ШКОЛЕ, ДУМАЮ: ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ЛИШНЕГО ДЕТЯМ ДАЮТ...ОНО ИМ НАДО БУДЕТ?????

Николай Руба

Лично Я досихпор не знаю что это такое но экзамены умудрялся сдавать на 4 и годовая выходила 3...... 😄

Ahu Nial

Честно говоря, я об этом не думала тогда.... но не будь их, человечество многого не достигло бы...

Светлана Аверченкова

Мне тригонометрия была интересна, но я изначально понимала, что в жизни это не пригодится 🙂

Наталья Король

Я честно не задумывалась, пока не поступила в университет, и не стала изучать точные науки.

Юлия Мелехова

Нет, я тогда, как и сейчас не могла понять: неужели кому-то это все надо было придумать??))

я училась в советское время, такие вопросы в голову не приходили, не приходят и сейчас))

Сергей Семенов

Не, не думал. Да и вы этого на уроке не думали. Это сейчас вы придумываете, что думали ...

Vladislava Sharikova

Я и сейчас об этом думаю,т.к. сдаю ЕГЭ в этом году.Идет упорная подготовка к математике

Ludmila Dolja

Математику уже затем учить стоит, потому что она ум в порядок приводит. М.В.Ломоносов

Лю
Людмила

нет я так не думала, я обожаю математику, и даже 2 года в школе учила математики детей