Ирина Липейкене

Должны ли предоставить отпуск если я не отработала пол года, в данном случае?

Я беременна, хочу попросить отпуск перед декретом. Работаю почти 5 месяцев. Должны ли мне предоставить отпуск? Если да, то сколько?

Диана Лаврова

За месяц работы накапливается приблизительно около трех дней. Считай.

Юра Крутелев

по усмотрению администрации

Maksim Andreev

За месяц работы вы зарабатываете чуть больше четырех дней отпуска при стандартных 28 оплачиваемых днях в году. А дать или не дать - на усмотрение работодателя.

Глеб Лапков

Насколько я знаю - нет, но в чем проблема? Возьмите больничный и плавненько в декрет.

Антоха

Отпуск Вы еще не выработали, получите компенсацию, если будете увольняться.

Жанна Солонович

перед отпуском по беременности и родам отпуск дать обязаны независимо от отработанного на предприятии времени. визируйте заявление у секретаря и если что, в труд. инспекцию.

Лев Слонимский

да, имеете, причем полный на основании ст. 122 ТК РФ, только надо иметь ввиду, что потом все отпуска будут как бы "в долг", если дадут.. . и еще декретный отпуск в период отпуска не входит.