Вл
Владимир

Нужно ли после отпуска без содержания предоставить документ, подтверждающий отпуск

Если я подала заявление на отпуск без содержания с формулировкой "в связи с регистрацией брака", в отпуск сходила, но замуж не вышла (бывает, заявление подали, всё купили - незадолго до дня икс передумали, но билеты вернуть уже нельзя - будем лететь) . После того, как я выйду из этого отпуска, мне нужно свидетельством подкрепить своё заявление или нет. И что может быть, если в отпуск ходила, а на самом деле причина не состоялась.
Спасибо

т. е. если бы я написала "по семейным обстоятельствам", то ничего не нужно было бы.

Сергей Бородкин

В части 2 статьи 128 ТК РФ прописано, что работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработнеой платы работникам, вступающим в брак по их письменному заявлению. Требование других документы статьей не предусмотрено. Тем более, это право человека вступать в брак или не вступать.

Надежда Буравцова

Если администрация потребует, то нужно. Уволить могут за прогул как максимум, как минимум лишить премии и выговор объявить. Вы на "бали работодателя, а это не есть хорошо.

Миш Миш

если бы вы написали просто "по семейным обстоятельствам", то работодатель имел бы полное право вам отказать. в отпуске без сохранения заработной платы по случаю заключения брака работодатель отказать права не имеет, но и верить вам "на слово" он не обязан. да, право на такой отпуск надо подтверждать (можете позвонить в труд. инспекцию и вам это подтвердят) . а за вранье вас можно и уволить.

Иван Чурилов

да ничего не будет.. . придешь объяснительную если попросят напишешь, отпуск не оплачиваемый, кто там разбираться будет.. главное платить не надо за него канторе.. . ну не вышла замуж ну и не вышла, напиши объяснительную и приложи ну там квитанцию об оплате ГОС пошлины "за брак" + копию заявления в ЗАГСе можно заверенную попросить, ..ну ченють накидайте там к объяснительной, что бы уж совсем не "хотела в отпуск слетать, придумала сходить замуж, что бы дали отпуск" не подумали...