Вл
Владимир

Нужно ли после отпуска без содержания предоставить документ, подтверждающий отпуск

Если я подала заявление на отпуск без содержания с формулировкой "в связи с регистрацией брака", в отпуск сходила, но замуж не вышла (бывает, заявление подали, всё купили - незадолго до дня икс передумали, но билеты вернуть уже нельзя - будем лететь) . После того, как я выйду из этого отпуска, мне нужно свидетельством подкрепить своё заявление или нет. И что может быть, если в отпуск ходила, а на самом деле причина не состоялась.
Спасибо

т. е. если бы я написала "по семейным обстоятельствам", то ничего не нужно было бы.

СБ
Сергей Бородкин

В части 2 статьи 128 ТК РФ прописано, что работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработнеой платы работникам, вступающим в брак по их письменному заявлению. Требование других документы статьей не предусмотрено. Тем более, это право человека вступать в брак или не вступать.

НБ
Надежда Буравцова

Если администрация потребует, то нужно. Уволить могут за прогул как максимум, как минимум лишить премии и выговор объявить. Вы на "бали работодателя, а это не есть хорошо.

ММ
Миш Миш

если бы вы написали просто "по семейным обстоятельствам", то работодатель имел бы полное право вам отказать. в отпуске без сохранения заработной платы по случаю заключения брака работодатель отказать права не имеет, но и верить вам "на слово" он не обязан. да, право на такой отпуск надо подтверждать (можете позвонить в труд. инспекцию и вам это подтвердят) . а за вранье вас можно и уволить.

ИЧ
Иван Чурилов

да ничего не будет.. . придешь объяснительную если попросят напишешь, отпуск не оплачиваемый, кто там разбираться будет.. главное платить не надо за него канторе.. . ну не вышла замуж ну и не вышла, напиши объяснительную и приложи ну там квитанцию об оплате ГОС пошлины "за брак" + копию заявления в ЗАГСе можно заверенную попросить, ..ну ченють накидайте там к объяснительной, что бы уж совсем не "хотела в отпуск слетать, придумала сходить замуж, что бы дали отпуск" не подумали...

Похожие вопросы
Обязанно ли ООО предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск?
какие документы нужно будет предоставить на работу для декретного отпуска?
могут ли предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии
Отпуск без содержания.
на сколько дней можно брать отпуск без содержания
У меня намечается декретный отпуск во время моего профсоюзного отпуска. Как в этом случае мне предоставят отпуск?
ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ З/Б могут ли мне его предоставить?
Если ученический отпуск попадает на время отпуска без содержания, будет ли оплачиваться ученический отпуск?
Предоставили отпуск больше, чем положено и требуют вернуть деньги
Может ли работодатель не предоставиться ежегодный отпуск, т. к.