Айгерим

Предоставили отпуск больше, чем положено и требуют вернуть деньги

Человек отработал несколько месяцев. Понадобился ученический отпуск. Не дали. Ладно, взял очередной. Сказали как писать за? явление и на сколько дней. Заявление было согласованно и подписано. Раз так относятся - решил уволиться после отпуска. Оказалось, что отпуск предоставили на 3 дня больше, чем заслужил. Требуют вернуть деньги за 3 дня не законного отпуска. На чьей стороне правда? На основании каких законов и положений?

Александра Пименова

Если отпуск действительно предоставлен за еще неотработанные месяцы и отпускные получены, то прав работодатель. Это обычная практика, так делается всегда. Только никто ничего не требует, а при окончательном расчете в день увольнения вы получите сумму" на руки "за вычетом неотработанных, но оплаченных дней отпуска.

Сергей Бритов

если Вы просили отпуск не отработав 11 месяцев и работодатель предоставил его Вам, то имеете право отдыхать отпуск полностью а не пропорционально отработанному времени. При увольнении Вам проведут перерасчет и удержат излишне выплаченные деньги.

Надежда Франтова

Рд прав.
А Вы с малодушничали, когда брали очередной отпуск вместо учебного.