Anna Fernandez

допускает ли Бог стихийные бедствия?

Ответы
Александр Сидоров

Я думаю, что Вы сами понимаете, что да, иначе бы их не было

Александр Сидоров

библию читал фрагментами, поэтому трудно ответить

Anna Fernandez

Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Так как эти бедствия происходят наряду с другими событиями, предсказанными в составном признаке завершения этой системы вещей, они тоже доказывают, что благословения Божьего Царства уже близки (Луки 21:11, 31). Часто большая доля вины за причиненный вред лежит на самих людях. Многие люди отказываются покинуть опасную зону или принять необходимые меры предосторожности, даже когда их заблаговременно предупреждают об опасности (Притчи 22:3; Матфея 24:37—39). Бог может управлять силами природы. Он наделил Иисуса Христа силой успокоить бурю на Галилейском море, показав тем самым, что́ Он сделает для человечества во время правления своего Мессианского Царства (Марка 4:37—41). Отвернувшись от Бога, Адам отказался от Божьего вмешательства, которое в подобных случаях приносило бы пользу ему и его потомкам. Но те, кто будет жить под Мессианским правлением Христа, почувствуют на себе эту любящую заботу. Такую заботу может проявлять только правительство, которое наделил властью Бог (Исаия 11:9).

Александр Сидоров

Спасибо, вы заставили меня задуматься и многое пересмотреть

Anna Fernandez

да не за что) Больше о Библии и о том, как ее можно прочитать и лучше понять можете узнать на сайте www.jw.org

Александр Сидоров

Вас понял

Али

это иногда наказание...а иногда испытание!

Anna Fernandez

Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует.

Али

ты хочешь сказать что Бог ничего не знает об этом и это ему не подвластно?

Anna Fernandez

нет, я не имею это ввиду. У него всё под контролем. Только он не вмешивается.

Али

не происходит ничего без его Ведома и разрешения в этом мире

Anna Fernandez

конечно

Али

следовательно Он допускает стихийные бедствия! мало того он сам их посылает

Anna Fernandez

Часто большая доля вины за причиненный вред лежит на самих людях. Многие люди отказываются покинуть опасную зону или принять необходимые меры предосторожности, даже когда их заблаговременно предупреждают об опасности (Притчи 22:3; Матфея 24:37—39). Бог может управлять силами природы. Он наделил Иисуса Христа силой успокоить бурю на Галилейском море, показав тем самым, что́ Он сделает для человечества во время правления своего Мессианского Царства (Марка 4:37—41). Отвернувшись от Бога, Адам отказался от Божьего вмешательства, которое в подобных случаях приносило бы пользу ему и его потомкам. Но те, кто будет жить под Мессианским правлением Христа, почувствуют на себе эту любящую заботу. Такую заботу может проявлять только правительство, которое наделил властью Бог (Исаия 11:9).

Руфина Заинуллина

да испытание

Anna Fernandez

Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует.

Михаил Курочкин (Москва)

да

Anna Fernandez

Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует.