Наталия Сергеевна

Укусил клещ. Не привита, не застрахована. Что делать?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Ответы
Александр Аксютин

НЕ ПАНИКОВАТЬ,НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ,ПОКРАСНЕНИЯ СИЛЬНОГО,ВСЕ НОРМАЛЬНО,ОРГАНИЗМ БОРИТСЯ С МЕСТОМ УКУСА,ПРИЖГИ ИОДОМ И ПОСМАТРИВАЙ,ЧУВСТВУЕШ ПЛОХО ВЫЗЫВАЙ СКОРУЮ, И НУЖНО СОХРАНИТЬ КЛЕЩЯ КОТОРЫЙ УКУСИЛ ДЛЯ АНАЛИЗА.

Наталия Сергеевна

да анализ отрицательный

Александр Захаров

Чем? К врачу сходить не пробовала? И клещ не кусает, он вгрыщается в слои кожи. Домашними средствами не выташишь. Иди к врачу.

Наталия Сергеевна

сходила

Александр Захаров

Ну тогда и вопрос твой ни к чему. Домашних средств от энцифалита нет.

Тёмная Материя

Ничего. Надеятся что не инцефалитный. Я с Дальнего Востока, тут у нас тайга и такое частенько бывает. Они не все заразные.

Наталия Сергеевна

спасибо жду результатов исследования

Тёмная Материя

Да не за что. Все будет хорошо.

Катерина Д

К врачуууу и на инцефалит срочно анализ сдать.у меня соседка 28 дней уколы колола от клеща- нога онемела от укуса

Наталия Сергеевна

клеща сдали на анализ пью для профилактики иннобулин и антибиотики

Катерина Д

У соседки укус опух и покраснел, а на третий день температура и нога онемела.какой то ей выписывали антибиотик в уколах по 2 раза в день в течение 28 дней

Наталия Сергеевна

не знаю вот жду

Рубен

Не ПЕРЕЖЫВАЙ, ковид уже не доступно,,,, но есть средства для личение,,,,,,, (ЛАСКИ),,, праверено, помогает,,, 😉

Сан Саныч

а может прокатит так то конешно в больницу надо тут мужика кусил дак нога отказала

Сан Саныч

ага

Ирина Пчелинцева

в больницу с клещом, делать укол, а вдруг не прокатит, надо подстраховаться🤔

Акрам Кучумов

клещ не кусает... впивается и живёт... залить маслом и леской вытащить и .... к врачу..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Помойму при укуме клещей страховка ненужна это первая помощь она бесплатна

Наталия Сергеевна

1200 исследование на болезни.

Майя Петрова

В приемный покой. Ставят укол-сыворотку, вроде бесплатно - первая помощь

Наталия Сергеевна

ничего не ставили только достали. обследование клеща 1200 заплатила

Майя Петрова

Значит, клещ был безопасный - не энцефалитный и не боррелиозный. В сыворотке не было необходимости.

Наталия Сергеевна

Достали, сдала на анализ. можно было не сдавать, но подстраховалась

Майя Петрова

Аравильно всё сделали. Теперь можно жить спокойно.

Адам Адамов

Меня много они кусали, не привитого. Ничего не случилось.

᠌ ᠌

Сдать клеща на анализ нужно и следить за самочувствием

᠌ ᠌

Удачи, Наташ, и доброго здоровья!

Наталия Сергеевна

Спасибо

Valerie Marconi

В таких случаях всегда нужно иметь верёвку с мылом

Наталия Сергеевна

повеситься?

Valerie Marconi

Повесить клеща

Valerie Marconi

Больше кусать не будет

Наталия Сергеевна

не факт

Миронов Николай

А как тут поможешь? Примите, как неизбежное....!

Нафаня Щепкан

Выкрутить его, намазать йодом ранку и забыть

Нафаня Щепкан

А поджечь?

Ирина Красноярск До Востребования

Не надо. Родина лишится самого лучшего из своих сыновей.

Нафаня Щепкан

Клеща?

Ирина Красноярск До Востребования

Нафаня Клещ. Тоже звучит!😅😂🤣

Нафаня Щепкан

Ок, теперь ходи отряхивайся)))

Александр Кот

проглотите антибиотик и не забивайте голову

Валерий Ратников 🇨🇳

эка невидаль, меня десятки грызли и ничего.

Александр

А тоже его укусите, зуб за зуб, пусть знает!

Сильвия Нагваль

Укусить клеща в зуб?.. Супер-прицельный кусь )

Александр

А чего, он первый начал!

Сильвия Нагваль

Ну, случайно, ну, шутя,
Сбился с верного путя!
Дак ведь он - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя!

Владимир Пермяков

вы чего по ночам глубоким в лес забрели?

Владимир Пермяков

Если вы не были привиты, после укуса предотвратить болезнь уже нельзя. В качестве профилактики боррелиоза в случае, если клещ был раздут от крови и есть подозрение, что он пробыл на теле хотя бы 24 часа, взрослым и детям старше 8 лет врачи советуют принять 4,4 мг/кг, но не более 200 мг доксициклина.Наблюдаться у врача.

Наталия Сергеевна

не успел напиться, 4 часа был, да дали таблетки от боррелиоза и от кл энцефалита. но вот вопрос если клещ не заразный таблетки эти не навредят?

Ал
Александр

ну все,это конец. мутации неизбежны

Ал
Александр

да,да.. превращение в клеща не остановить. смиритесь

$Фантазёр$

В сан пропускник там поставят укол