Эллочка Щукина

как вы думаете, какая из девиц пользуется большим успехом у мужчин - Елена Прекрасная или Елена Премудрая??

Ответы
В^@димир Vladimir

Если быть точным, то это один и тот же человек: Елена Стефановна Волошанка стала прообразом известной героини русских сказок Елены Прекрасной (как вариант – Премудрой). Княгиня была не только хороша собой, но и отличалась прогрессивными взглядами. Отсюда и образ мудрой красавицы. Ее супруг - Иван Молодой, умерший от неизвестной болезни (говорят, что был отравлен Софией Палеолог), стал прообразом Ивана Царевича. Как и герой сказки, Иван Молодой буквально привез себе суженую из-за тридевяти земель, из Молдавского княжества.А русский народ сложил красивую сказку о любви Елены Прекрасной и Ивана Царевича, о братьях-соперниках и Сером волке.

Виктор Цветков

Успехом - для чего? Пройтись с ней показать-похвастаться, закадрить - конечно первая будет пользоваться большим успехом. А вот которая с мужем, с детьми, в уютном доме - это конечно чаще Премудрая. Да и у нас алгоритм такой же - знакомимся с прекрасными, потом проверяем, что у них в голове. Если она еще и премудрая - то отпад, хватаем и держим (абы только не заумная, и не хитрая стерва. Короче, заданная классификация несколько примитивна). Если совсем непремудрая - то бежим: себе дороже потом разгребать. А если среднемудрая - то это уже дело вкуса - кому какая надо.

Евгений Военушкин

Вчера на съезде Василис
Решали, что же делать нам с Иваном
Но не решили, только напились
И съезд мы завершили балаганом
Ивана потеряли где то мы
Искать не стали- не иголка,
Короче, после этой кутерьмы
Мы не добились никакого толка
И мирно разошлись мы по домам
И перепутали все колдовства и чары
Поскольку пресловутый наш Иван
отправился работать янычаром ;

Юрий Коновалов

Притчи 31:30: 30 Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы.
Притчи 31:26: ...Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты.
Притчи 31:10: 10 Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. 11 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.

Ирина Глотова

Елена Премудрая в диалоге с Еленой Прекрасной:
- Поздравь меня, я вышла замуж!
- За кого?
- За Иванушку Дурачка.
- Надеюсь, ты счастлива. Иванушка на меня заглядывался..Что ж, поздравляю.
- Спасибо! Целую! Подпись: Елена Дурачок. 😄

Товарищ Товарищасухова

Случается, что Елен бывает и двойная фамилия, Прекрасно-Замудрёная. И тогда начинается сказка, тёща - Баба Яга, тесть - Кощей Бессмертный, а соискатель, до конца дней своих - Иванушкой-дурачком...

Товарищ Товарищасухова

Парниша не шутит

Эллочка Щукина

заметно)) парниша очень серьезный!! и делает очень серьезные заявления))

Skif

Если бы вы спросили которую из них быстрее возьмут замуж, вопрос был бы бодее точен. А популяностью у мужчин пользуютсяе эти дамы, а Лены, Леночки, Ленуси, которые и 61 наряжены как 16-и летние;)

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что Елена Прекрасная. Почему-то все стремятся заполучить именно ее. И только потом,после развода,они жалеют о том,что не выбрали Елену Премудрую. Но,поезд уже ушел. 😄

Эллочка Щукина

действительно. 😊

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что Елена Прекрасная. Почему-то все стремятся заполучить именно ее. И только потом,после развода,они жалеют о том,что не выбрали Елену Премудрую. Но,поезд уже ушел. 😄

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что Елена Прекрасная. Почему-то все стремятся заполучить именно ее. И только потом,после развода,они жалеют о том,что не выбрали Елену Премудрую. Но,поезд уже ушел. 😄

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что Елена Прекрасная. Почему-то все стремятся заполучить именно ее. И только потом,после развода,они жалеют о том,что не выбрали Елену Премудрую. Но,поезд уже ушел. 😄

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что Елена Прекрасная. Почему-то все стремятся заполучить именно ее. И только потом,после развода,они жалеют о том,что не выбрали Елену Премудрую. Но,поезд уже ушел. 😄

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что Елена Прекрасная. Почему-то все стремятся заполучить именно ее. И только потом,после развода,они жалеют о том,что не выбрали Елену Премудрую. Но,поезд уже ушел. 😄

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что Елена Прекрасная. Почему-то все стремятся заполучить именно ее. И только потом,после развода,они жалеют о том,что не выбрали Елену Премудрую. Но,поезд уже ушел. 😄

Азат Негомедзянов

Когда мне было 16 лет - я считал - что любимая должна быть прежде всего Прекрасная, сейчас, под старость лет - считаю - что любимая прежде всего должна быть Премудрая

Юрий Зуев

Просыпается, младший сын Князя, утром, после свадьбы на Царевне -Лягушке, Ленка! За пивком сбегай! Трубы горят!! ... Ну, вот!!! Как была, - жабой! Так жабой и осталась!!!

Sa
Samson

Девушки ответили - "прекрасная". Мужчины - "премудрая")). Впрочем возможно просто Иваны-царевичи выбирают Василису Премудрую, а Иваны-дураки Елену прекрасную?

Sa
Samson

Поэтому идеальный вариант - когда девушка и прекрасная и премудрая)).

Эллочка Щукина

говорят, так не бывает))

Sa
Samson

Ну ... вообще-то знавал я одну. Но у неё папа бывает очень строгим)).

Эллочка Щукина

ну и что??

Sa
Samson

😊

Мария Степанчева

Сначала конечно Елена Прекрасная, т.к. большинство мужчин ведутся на красивую обертку, мозги и интеллект их до определенных целей не интересуют....

Кот Вадик

для перепихончика, прекрасная, а для совместной жизни премудрая, которой к слову не составит труда стать прекрасной для своего мужа

Екатерина Ламберт

Царевна-лягушка! Пирогов напекла, рубаху сшила, место занимает мало, денег и особого ухода не требует, питается насекомыми... 😄