Людмила Овчинникова

ЧТО ТАКОЕ КАББАЛА ?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

КАББАЛА (др.- евр.), сущ., ж. р., неодуш., I скл.; Р. п. ед. ч. -ы, Д. п. и Пр. п. ед. ч. -е. Мистическое течение в иудаизме (см.), сложившееся к 13 в., соединившее мистические элементы иудаизма, ислама (см.), греческой и арабской философии, религиозных учений халдеев (семитских племен, живших в 1-й половине 1 - го тыс. до н. э. в Южной Мессопотамии); применяло колдовство, гадание, другие мистические ритуалы. Приверженцы к а б а л ы (к а б б а л ы).

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Каббала́ (ивр. ‏קַבָּלָה‏‎, «получение, принятие, предание» от слова ивр. ‏לקבל‏‎ «получать, соглашаться») — религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке. Эзотерическая каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного откровения. ТАК НАМАНА?))))

Фред Черных

Сидишь и не можешь посмотреть - леньтяйка "Каббала (евр. qabbalah – принятие, предание) – мистическое учение и мистическая практика в иудаизме. Это эзотерическое теософское учение по духу совершенно чуждо Священному Писанию, ибо Божественная истина, содержащаяся в святой Библии, имеет целью спасение всего человечества.

Лиора Орли

Каббала́ — религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке. Эзотерическая каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного откровения.

Sergazy Malashee

религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке. Эзотерическая каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного откровения.

Сергей Из Сибири

Каббала - это одна из сторон иудаизма. То есть это разъяснение священных текстов, в основе которого лежит представление о том, что существует 4 уровня понимания письменной Торы:
1) "непосредственное понимание"
2) "намёк"
3) "толкование"
4) "тайна"

Надежда Из Сибири.

Может быть Каабала?

Niherasebeblia

учение о скрытом(зашифрованном) мистическом содержании библии.имеет несколько разделов. название от слова "лекабель"/получать ,на иврите. в обычном языке-квитанция о получении денег за товар/услугу.

Просто Александр

Это учение,системы убеждений,поиск применения сокровенных знаний,которые таятся в священных текстах и доступны только просвещенным.но это учение еврейского происхождения.

Ихтиандр

Хитрая религия придуманная иудеями... Типа тайные знания древних... но трактовать их могут только евреи! Не зря в русском языке есть такое слово и понятие ЗАКОБАЛИТЬ!

Александр *********

наука древних признана забвением наших учёных и всеми религиями как антогонестическим по отношением всех религий ибо оно протеворечиво для современного мира

Артур

Какое то течение в учении ))) А вам зачем ? Жанна !
Чем больше слёз , тем больше излеченья , в слезах и заключается леченье ( Королевство кривых зеркал.)

Артур

Ладушки ! Жанна ! Доброй Ночи !!! Желаю Счастья !!! Большого , Женского и Земного !!!

Жанна Сікорська

спасибо

Артур

👋👋👋

Бахром_С

Мистическое средневековое учение в иудаизме, проповедовавшее поиск основы всех вещей в цифрах и буквах древнееврейского алфавита.

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю точного происхождения этого слова но мы привыкли асоциировать его с финансовым рабством или по крайней мере зависимостью

Валентина Мезрина

​Каббала - знания связанные с осмыслением творца и творения, роли и целей творца, природы человека, смысла существования.

Aleksandrъ

Это все что можно было бы очень круто что то есть с чем они занимаются в этом случае для этого нужно найти большой срок де

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это праславянское ведическое учение, доступное только для самой высокой касты евреев - левитов. А зачем Вам это знать?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Здесь чуток подробнее https://via-midgard.com/news/article/77-vedicheskie-istoki-kabbaly.html

Константин Крылов

Это учение, претендующее на основоположение Мироустройства. Хотя её позиции в текущем десятилетии сильно прослабли.

Сергей Щербаков

Привет это очень не хорошее дело . Попасть в кабалу как на каторгу . :

Валериан Загородний

Кабала - рабство. КаББала - религиозное учение. Разницу понял?

Студент Валера)))

Если утончённо то Особое поле энергетических вибраций действующих на людей настроенных на эти вибрации.

Михаил Поляков

Это набор убеждений и мистических практик, возникший в промежутке между 11-13 веками в религии иудаизма.