Ольга Бахметьева

Люди добрые, расскажите как вы покупали квартиру в новостройке. На что обратить внимание? Какие подводные камни?

Ответы
Сергей Рюмшин

Прежде всего посмотрите отзывы о строительной компании. Проанализировать транспортную доступность, инфраструктуру (школы. детсады, больницы, магазины) , Центры отдыха и досуга. Проверьте наличие акта сдачи дома в эксплуатацию и принятие его на баланс обслуживающих контор. паспорта все на возможные приборы учета проверьте.Ну и наличие и исправность всего того, что имеется в квартире: окна, двери, ванны. унитазы, электричество, подачу и спуск воды...Все должно работать и не вызывать претензий. И выбирать мне кажется стоит без отделки, а то потом все равно приходится все переделывать.Но это уже на вас вкус...если качественная отделка вас устроит. то почему бы и нет

Алекс Венцель

Никому не посоветую покупать такую квартиру. Во первых всё в течение трёх пяти лет даёт усадку и если вы сделаете ремонт, то всё потрескается, а помимо этого могут вылезти различные организационные неудобства. Брать нужно устоявшееся жильё, где всё ясно как с документами, так и с самой квартирой. За 3-5 лет вылезут наружу все огрехи и вы сами их увидите, да и в цене можно поторговаться...

Мартин Борман

Ольга чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы обратитесь к риэлторам ...лучше заплатить деньги им чем лишиться квартиры в будущем....пример два ордера на одну квартиру...нет документов об приемки дома...там много чего есть такого что вы сами не вытяняните...

Александр

Возьмите зажигалку и поводите пламенем перед оконной рамой. )) То же самое с дверью. Воду в санузле, в ванной и на кухне проверьте. Ну и чтобы видимых дефектов при отделке не было. Все остальное доводится после покупки отдельно. ))

Лана .

ООО ЭТО НАДО ВАМ ПОЧИТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ САМОЙ ТУТ СТОЛЬКО НЕ НАПИШЕШЬ... ДЛЯ НАЧАЛА НАДЕЖНАЯ ЛИ СТРОИТ.КОМПАНИЯ КОТОРАЯ СТРОИТ ВАШ ДОМ, ПРОВЕРЬТЕ ЮРИД.АДРЕС,,ЕСТЬ ЛИ У НЕЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА КОММУНИКАЦИИ НУ И Т.Д И Т.Д.

Elena Ilchenko

Когда я покупала интересовало : вид вокруг новостроек, что есть и чего нет.Дороги, заводы, аэропорт, шумы , наличие комфортабельного проживания: близость магазинов, аптек, школ, спортивных клубов.

Павел Малиновский

если дом уже сдан, то самая большая жопа - это квартплата. Бывает люди годами не могут понять за что и сколько они платят. За что, сколько и кому - выясните это обязательно и предельно четко.

Ольга Бахметьева

Спасибо.

Павел Малиновский

нежжта

Андрей Абаляев

в первую очередь пробить компанию застройщика потом смотреть квартиру где есть ремонт где лежит линолиум бюджет для переселенцев где ламинат там шукать можно

Андрей Абаляев

сколько по времени строили

Ольга Бахметьева

У них уже стоят несколько домов. Ещё несколько строится. Те что стоят, распроданы.

Андрей Абаляев

тогда поймай момент когда будет дом достраиваться покупай договаривайся с рабочими и под шумок делай ремонт тебе хорошо и им не плохо

Ольга Бахметьева

А так можно? Спасибо за совет.

Андрей Абаляев

конечно

Елена Агеева

В процессе,купила,а стройка в процессе,а он такой медленный. Перекопали весь интернет,искала информацию о застройщике. Но угадать это отдельное счастье.

Пух

Мой Вам совет. Если есть возможность, поговорите с рабочими, строителями. И стенки между соседями проверьте, бывают тонкие, слышимость как в квартире.

Максим Баклагин

год назад купил в ипотеку с гос поддеркой правда уже построеную в фонде кап ремонта прверте наличие задолжности я пропёрся чуть не попал 7000

Анжела Никулина

Поезжайте в фирму застройщика, пообщайтесь в отделе продаж. И надо посмотреть объект на месте обязательно. Вот картина и нарисуется

Серый Лесной

Договор внимательно читайте, что входит в гарантию по договору. Обратите внимание на коммуникации в помещении, приборы учета.

Валерий

Там одни подводные камеи!!!покупая хату в новосторойке по сути покупаешь стены!!!

Валерий

Зачем?,просто так стоять не будет!!,платить надо в любом случае!!!лучше хорошую вторичку взять!!!они лучше😊

Ольга Бахметьева

И дороже в 2 раза

Валерий

Дык и качество не картон новостоечный😉

Ольга Бахметьева

Все всегда упирается в деньги.

Валерий

Ну незнаю!!!у нас вторичка дешевле!!!вот двушка 52 метра вторичка 1950-2100 а новьё2350 и еще ремонт делать больше чем во вторичке

З А

Ежемесячные выплаты, за (лифт за уборщицу за стоянку и прочее)очень высокие

Ольга Бахметьева

Спасибо

З А

Незачто

Дима Бабкин

Нет там никаких камней. Все зависит от застройщика и подрядчика.

Th
Theodore

Только у проверенного застройщика, кто многое уже построил

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В срвременных новостройках лишь чше вообще не брать

См

На договор, это должен быть купля-продажа, а не дду

Ольга Бахметьева

Почему не ДДУ? Чем он плох?

См

Дду это недострой, а сейчас риски самые высокие. Дду долевое участие в строительстве, это не ваша собственность по не подписан акт сдачи, т.е. в случае долгостроя или банкротства предприятие ответственно только куском земли на котором строится дом.

Ольга Бахметьева

Понятно. Спасибо

Al
Algor

Сразу все не увидишь,по ходу все само выползит

Ольга Бахметьева

Очень интересно 🙂

Al
Algor

Сначала покажут себя окна!))точнее их "качественная "установка))

Ольга Бахметьева

А потом?

Al
Algor

Ну а потом как обычно сантехника))