Роман Корноухов

Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще,чем они.

Ответы
Сила Ветра

"Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник." Исходя из этого, должен ли профессор математики жрать так же, как его студенты?

Роман Корноухов

Нечего учить доброму вечному светлому, если сам этому не следуешь - такой смысл

Сила Ветра

Ха! Так это самый цимес.

Александр

А чему может научить голодный? Только голодать... Прыщавые косметологи, жирные диетологи, неверующие попы...

Роман Корноухов

Ладно, как у Высоцкого: "...еастоящих буйных мало, вот и не было скандала"

Роман Корноухов

Удачи в этом неравном бою

Александр

Справимся.

Роман Корноухов

Готовим пока партизанские отряды. Аврору к кремлю потом подведем

Володя

знающие люди сегда будут иметь власть, власть даст деньги а деньги помогут удовлетворить потребности....

Св
Светлана

Кто сказал эти замечательные слова ? Что то из времен шекспира? Или я совсем темная?

Роман Корноухов

Евгений Агранович. Стихи. Еврей-священник. Примерно 1960 год

Жанна Данильченко

Вам нравится сам стих Евгения Аграновича, или Вы разочарованы вообще в религии?

Роман Корноухов

Стих понравился. В религии не разочарован. В церкви ДА.

Жанна Данильченко

Потому что увидели лицемерие?

Жанна Данильченко

Я тоже в этом согласна, потому что читаю Библию и вижу, что дела и слова и расходятся.

Роман Корноухов

Церковь больше на монопольное предприятие больше сейчас похожа

Anatoliy Kofman

Так они за сладким идут, вроде.как ближе к богу и им же прикрывают свои грехи

Anatoliy Kofman

Ну Исус был еврей и Мень тоже не уронил звание

Роман Корноухов

Да главное не то кто ты по нации, а кто ты по жизни.

Anatoliy Kofman

Так выгодно все коммунякми были-теперь попы

Роман Корноухов

Был у нас в пароходстве помполит. Имя его было Вячеслав. Кличку дали - Слава КПСС. Потом перестройка, сокращение. Переучился на штурмана, дорос до капитана. Ударился в Бога. Собирал по пароходам деньги на храм. Теперь его кличка - Слава Богу

Anatoliy Kofman

Это ползучие гады

Владимир Ильин

Имеет право такая Т.З. Но я бы уточнил: Не слушай того, кто сытнее тебя жрёт!

Роман Корноухов

Особенно когда не учит, а поучает. все стихотворение здесь http://e-agranovich.narod.ru/texts/evrey-svyashennik.htm

Владимир Ильин

Я не религиозный человек.

Роман Корноухов

Тут не только о религии, поучать могут и начальники, и депутаты и чиновники

Владимир Ильин

А вот тут и должно работать правило, которое я привёл. Именно понимая это правило едрос Трапезников, прилетевший на микросамолёте JET класса надел рукавички и заговорил голосом токаря шестого разряда.

Алёна Смородина

так они и не едят слаще)) Они больше по традиционной кухне.Мяско, рыбка)))))

Роман Корноухов

Икорка, омарчик....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это что значит, никто кроме Бога не может проповеди и натации читать?

Роман Корноухов

Нет, это значит, что проповедуя светлое вечное доброе - сам будь таким

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

То есть нищим и голодным?

Роман Корноухов

Не обязательно. Но когда строят церкви немерено и ездят на мерсах, а в сети просят помочь всем миром сельскому священнику отцу семерых детей, у которого дом сгорел. И который живет в сарае при церкви. Какие тутпроповели

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да, духовность сильно упала!

Роман Корноухов

Церковь сейчас превратилась в коммерческое предприятие. Продают все от иконок до поминовения. И на все своя цена.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А может должен. Как учить их будет? Коли не знает сам он счастья дни.

Роман Корноухов

Коль счастье познал, учи других быть счастливым. Коль жрать умеешь сладко учи этому. А не доброму вечному светлому

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Коль тело есть корми его едой, иначе сил энергии не будет. Коль есть душа - кормленье красотой и прелестью любви, с вас не убудет. И коли дух присутствует в тебе, черпай из жизни холод вечных знаний. Пусть только дух участвует в борьбе, за жизнь и радость преобразований.

Роман Корноухов

Тоже сильно сказано. Но не учи меня тому, что ты можешь, а мне до этого целый год стремится

Надежда Наумова

От культа наличности зависит успех личности?
Прочитать ответ

Роман Корноухов

Скорее наоборот, от успеха - культ

Гук Игорь

скорее не желает а должен,тогда и большнго куска ему не надо

Ирина Антипенко

Судя по харям проповедников. то жрут они очент хорошо

Роман Корноухов

Ну так мы их сами кормим

Ирина Антипенко

Кормим, а им всё мало

Роман Корноухов

Так предприятие должно приносить прибыл. А церковь это сейчас почти монополия

Ирина Антипенко

Церковь уже как предприятие?

Роман Корноухов

А что не заметно, прибыль делают. На вере. Нет не все священники такие. Но в целом то

Ирина Антипенко

Согласна. Хочу спать. Спокойной ночи вам.

Роман Корноухов

Удачи Вам и спокойных снов

Ольга Г.

Судя по животам "батюшек", они едят свою паству...

Роман Корноухов

И за паству тоже...

Галина Благий

на сколько я оптимистична-священники-сволочи.

Роман Корноухов

Да нет, не сволочи - торгашами заделались

Галина Благий

да без денег ты не можешь.у меня своя вера-без всех церквей-на прямую.я с ним общаюсь как с отцом.

Александр Некрасов

100%! Это надо бы сказать церковным генералам).

Роман Корноухов

Они сейчас больше предприниматели

Татьяна Шамонова

да. бог с ними... не умирать же им с голоду...

Роман Корноухов

Смысл этих строк в том не надо учить поститься с набитым брюхом того, кому жрать нечего

Татьяна Шамонова

если вы так серьезно.то конечно - правда в этих строках такова..

Роман Корноухов

http://e-agranovich.narod.ru/texts/evrey-svyashennik.htm тут все стихотворение, почитайте написано в 1962 году, актуально и сейчас

Татьяна Шамонова

ссылка не открывается

Роман Корноухов

Скопируйте в поисковик ее. Или наберите в поисковике Евгений Агранович, еврей священник

Татьяна Шамонова

спасибо

Роман Корноухов

Удачи, прочитаете напишите, я случайно наткнулся

ᚦᛊ∨ᛁ

Интересно что кушает папа римский......?)

Вя
Вячеславовна

А частенько намного вкуснее питается.

Андрей Глебов

Пример не должен им показывать?

Роман Корноухов

Как слаще жрать, зарабатывая на проповедях

Андрей Глебов

Есть другие способы заработка.

Роман Корноухов

К сожалению, церковь - сейчас большое коммерческое предприятие, зарабатывает на нашей вере

Андрей Глебов

А где написано, что проповедь может читать только церковь?