Алекс Санекдот Загадайкин

Казахский- узбекский-русскоармейский словарь!! Хапуг-бай-прапорщик! Аксакал бабай-дед! Балабол-оглы--замполит! Пурген-хан --начальник медслужбы! Ишак-ятаган---кавалерия! чугун-табун --бронетанковые войска! Микстур сарай --лазарет Ништяк чулан- каптерка Учкудук арык--водопровод! Фекаль зиндан-туалет

Ответы
Константин Кадонцев

Пулум хата - финчасть ,кяфлямэ бачок - база спермы , гюльчатай сарай - дом терпимости , гетверан депутат -- Ляшко , Аяггабы без носков -- хохлодрап свидомых ! Продолжай ! Мне понравилось !!!

Алекс Санекдот Загадайкин

Чайхана-орда - гарнизонная столоваяБигмак-урус - хлеб с масломБурда-балык - ухаЖестян-баран - тушёнкаЖестян-кумыс - сгущёнкаЖёлтык-кашлык - пшёнкаКартофан-урюк - чипсыМатрос-лапша - макароны по-флотскиБурка-юрта - плащ-палаткаГламур-фасон - парадная форма одеждыКокард-убор - фуражкаКолотун-фасон - шинельКолотун-башлык - шапка-ушанкаМанда-чалма - пилоткаШайтан-башмак – кирзовый сапогБатрак-дехкан-кызыл-орда - Рабоче-Крестьянская Красная армияГигиен-алейкум - "Здравия желаю!"Гудбай-урус-ханум - марш "Прощание славянки"Ероплан-баллад - "Поющая эскадрилья"

Константин Кадонцев

Обалдеть , какой пласт я отвернул !!!Спасибо за удовольствие , мы с женой смеялись !

Ольга Сухарева

да мы русские свой язык знаем плохо, а другие знать не хотим, только прикалываемся....

Абдула Абдулаев

Займись написанием словаря. Станешь как Даль и Ожегов.

Светлана Феофанова

Впервые сталкиваюсь с таким словарем, очень забавно

Котлогазстрой Сибай

Шухер-агай-особист.Курайкубыз партиягы-музрота.

Алекс Санекдот Загадайкин

чалма-маанда---пилотка! 😄 😄

Котлогазстрой Сибай

Фалян-туган айда инды-самоволка.

Наталья Маркова

давайте я вам задаю- а вы продолжаете! Чайхана-?

Алекс Санекдот Загадайкин

в каком смысле? с юморным или настоящим

Евграфия Дормидонтовна

Особенно Зиндан порадовал, прочитала Зидан

Алекс Санекдот Загадайкин

жестян баран-тушенка, жестян кумыс-сгущенка, чалма маанда--пилотка!! 😄

Евграфия Дормидонтовна

А на талышском (как мне сказали тут) Manda- это семья )))) 😄

Алекс Санекдот Загадайкин

А есть в России такая река или местность!!!

Геннадий Фонарев

Не иначе как прапорщиком лет 25 оттрубил...

Алекс Санекдот Загадайкин

Чайхана-орда - гарнизонная столоваяБигмак-урус - хлеб с масломБурда-балык - ухаЖестян-баран - тушёнкаЖестян-кумыс - сгущёнкаЖёлтык-кашлык - пшёнкаКартофан-урюк - чипсыМатрос-лапша - макароны по-флотскиБурка-юрта - плащ-палаткаГламур-фасон - парадная форма одеждыКокард-убор - фуражкаКолотун-фасон - шинельКолотун-башлык - шапка-ушанкаМанда-чалма - пилоткаШайтан-башмак – кирзовый сапогБатрак-дехкан-кызыл-орда - Рабоче-Крестьянская Красная армияГигиен-алейкум - "Здравия желаю!"Гудбай-урус-ханум - марш "Прощание славянки"Ероплан-баллад - "Поющая эскадрилья"

Елена Меленевская

Предлагаете пополнить этот разговорник?

Nikolai Garskov

Все таки в Казахстане живут люди с огромным потенциалом не выживаемости, а расцветаемости. Это и работяги и вот такие не скажу интеллектуалы, но оптимисты с чувством юмора. Да и вообще талантливый народ. А кто еще для России сейчас оплот?

Izos Izos

и ффсе?! какой маленький сдоварный запас!

Елена Собянина

И еще много непереводимого фольклора...

Anna Shartez

зиндан это тюрьмы такие были вообщет

Дмитрий Башмаков

блин,как много написано...))

Anna Shartez

точнее это долговые ямы

Anna Shartez

ну а так это же армейский словарь, там все иначе,)

Алекс Санекдот Загадайкин

Илья Муромец и Алеша Попович Встретились на дороге пеший Илья Муромец и Алеша Попович на коне. Алеша спрашивает у Ильи: «Илья, а что это у тебе в мешке, за спиной». Илья отвечает: «До вот Алеша двух волков поймал». Алеша говорит: «Покажи Илья волков». Илья вытащил волков из мешка и показывает Алеше. Алеша: «Какие же это волки Илья! Это ведь казахи». Илья: «Ничего себе казахи! За полчаса лошадь съели». Много анекдотов тут http://miranekdotov.com

Дмитрий Башмаков

ой ещё больше написано...можно я не буду читать)

Anna Shartez

))

Дмитрий Башмаков

вот спасибо)

Галина Гаврилова

Вот и ответ, будешь учить сто лет 😉

Владимир Савин

Смотрите.Кто-нибудь да поверит.

Дильдора Кинзябаева

Караван сарай -путешественник

Алекс Санекдот Загадайкин

шайтан-кетмень- трактор

Дильдора Кинзябаева

Аллаху Акбар - Алла у бара.

Алекс Санекдот Загадайкин

Казах из поселка Жетэбай поехал в Москву. Выходит в аэропорту и ищет туалет. Подходит к прохожему и спрашивает:- Как найти туалет?- Туалет прямо и за углом.Казах подходит к туалету, смотрит на двери М и Ж и думает: "М это для москвичей, Ж для жетэбаевцев". Заходит в туалет, баба вскакивает.Он ее хлопает по плечу и говорит:- Сиди, дочка, сиди, я тоже с Жетэбая

Татьяна Шишляева

Ну если только в плане шутки

Алекс Санекдот Загадайкин

Трепло-арык - канал радиосвязиТудым-сюдым-арык - фельдъегерско-почтовая связьТук-тук-арык - телеграфная связьШнурок-арык - телефонная связьЧайхана-орда - гарнизонная столоваяБигмак-урус - хлеб с масломБурда-балык - ухаЖестян-баран - тушёнкаЖестян-кумыс - сгущёнкаЖёлтык-кашлык - пшёнкаКартофан-урюк - чипсыМатрос-лапша - макароны по-флотскиБурка-юрта - плащ-палаткаГламур-фасон - парадная форма одеждыКокард-убор - фуражкаКолотун-фасон - шинельКолотун-башлык - шапка-ушанкаМанда-чалма - пилоткаШайтан-башмак – кирзовый сапогБатрак-дехкан-кызыл-орда - Рабоче-Крестьянская Красная армияГигиен-алейкум - "Здравия желаю!"Гудбай-урус-ханум - марш "Прощание славянки"Ероплан-баллад - "Поющая эскадрилья"

Татьяна Шишляева

Ну я же говорю, прочитала Ваше новое послание и мне захотелось рассмеяться - так в точку определения

♛К
♛Оксана Колесникова

:Dсмотри не сломай себе мозг

Светлана Данилевич

Вот это перевод!!! Классно!!!

Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

Ни хрена себе,ты послужил!

Алекс Санекдот Загадайкин

чалма маанда--пилотка!!

Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

Стройбат,лопата,трактор.

Алекс Санекдот Загадайкин

кырпыч раствор табун! орыс кетмень! шайтан кетмень!

Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

Я в Коломне служил.

Марина Савельева

Гляньте, Петросян в строю.

Алекс Санекдот Загадайкин

Чайхана-орда - гарнизонная столоваяБигмак-урус - хлеб с масломБурда-балык - ухаЖестян-баран - тушёнкаЖестян-кумыс - сгущёнкаЖёлтык-кашлык - пшёнкаКартофан-урюк - чипсыМатрос-лапша - макароны по-флотскиБурка-юрта - плащ-палаткаГламур-фасон - парадная форма одеждыКокард-убор - фуражкаКолотун-фасон - шинельКолотун-башлык - шапка-ушанкаМанда-чалма - пилоткаШайтан-башмак