Андрей Лебедев

Внук начинает делать первые шаги. )) Для дома нужна какая-то обувь или можно в носочках?

Вячеслав

Пинетки- первая обувь ребенка.

Максим

Нет! надо срочно покупать устойчивую обувь на каблуке обязательно, желательно кожаные- на первый шаг.

Юлия

хождение босиком -лучшая профилактика плоскостопия, плюс самое стабильное равновесие

Игорь Васильев

Никогда не парилась по этому поводу. Дети ходили по дому просто в носочках.

ОК
Олег Клавцен

Лучше удобные ботиночки с жестким задником и маленьким каблучком. Что бы ножка устойчиво в них стояла, ребёнок в них будет меньше падать и не будет развиваться плоскостопие. Нам врач советовал и мы одевали. А вы сами попробуйте и почувствуете разницу. Правда детки не любят обувь. Мы покупали на шнурочиках, что бы ребёнок не мог их снять самостоятельно.

Марина Негожина

Нам врач советовал для дома обувь, не мягкую, на хорошей подошве. Но потом все равно перешли на носочки, тем более проблем с ортопедией у нас нет.

Андрей

Без обуви по твердому полу. Ни в коем случае по диванам и кроватям. Ступашечка может "разболтаться".

Анечка Сабурова

Гусарики - самые удобные - как мама 4 деток и бабушка 5 внучек )) Это мягкие высокие сапожки с проклеенной пяточкой

Дарья Гахария

А зачем обувь? ? Моя доча вообще босиком бегала

Руслан Гусаров

можно и в носочках

Людмила Кочетова

если пол холодный, то лучше носочки или тапочки, а если нет, то пусть ножки дышат!

Екатерина Зеленова

Мы в носках ходили и все нормально

Роман Ойл

можно и в носочках. скоро лето - находится еще по улице в обуви 🙂

Нана Мишина

Нужна обувь с жёсткой пяточкой и не мягкой подошвой

Славик

обязательно нужна обувь ортопедическая. с закрытой пяткой, подъемом, на крепких застежках, кожанная